JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:06 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Author Message
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 9:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
ИВАНЫЧ wrote:
Ведь, не секрет, что для многих просто упоминание о том, что какой то факт или явление имеют отношение к СССР или России уже признак того, что это заслуживает осуждения и охаивания.
Ну почему же, почему же... Вполне можно обсудить, скажем, основания для принятия того или иного закона, кажущегося сейчас идиотским. Вроде той же флюорографии при сдаче на права автолюбителя. Ну и заодно причины того, почему его до сих пор никто не отменил. В конце концов, российская пресса ведь смеётся над (кажущимися ей) глупыми местными законами некоторых американских городков, как минимум не публикуя причин принятия этих законов?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 10:06 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Воть! А я совсем про другой смысл этой темы говорил, между прочим.
Но всё-же ...
По поводу флюрографии. Вообще то смысл этого порядка сводился к тому, что каждый гражданин должен был раз в год пройти диспансеризацию. В т.ч. и флюрографию. Люди этим манкировали. Кто как мог. И поэтому отметка о прохождении её была неким доказательством прохождения диспансеризации. Отчёты требовали, за невыполнение наказывали. Учреждения здравоохранения, так сказать. Поэтому и не выдавали талоны и всческие справки тем, кто... А при получении водительской мед. справки её никто и не требует. И не требовали, кстати. За 33 года, которые у меня есть права, ни разу не понадобилась.
Кстати, в Армии с этой вот самой диспа.... было очень строго. Существовало даже такое явление. Я, должен был проходить её в Союзе, когда в отпуск приезжал. Нам даже трое суток к отпуску спецом добавляли. Так вот - отпускной без отметки госпиталя о прохождении - не закрывали.
А товарищ мой, благодаря этой самой флю... может и жив то до сих пор. Кашлял чего-то. Думал потому что марки сигарет менял частенько. А выяснилось. Вообщем вовремя бяку поймали и удавили.
Так что, не всё, что на превый взгляд, глупо - глупо действительно. Многое из этого только кажется глупым. Потому что не нравится нам, себя любимым.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Fri Oct 02, 2009 12:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
ИВАНЫЧ wrote:
По поводу флюрографии. Вообще то смысл этого порядка сводился к тому, что каждый гражданин должен был раз в год пройти диспансеризацию. ... Кстати, в Армии с этой вот самой диспа...
Был и другой метод для гражданских... Вот если у вас на работе допуск нужен и пропуск нужно переоформлять, могли и там справочку потребовать! Ах да, чуть не забыл шедевр: талончик к зубному только после флюорографии. :)
А с глупыми, на первый взгляд, нормами все иногда обстоит просто. Помните, сколько юмористов издевалось над американскими чиновниками, придумавшими вопросы в визовых анкетах по принципу "не являетесь ли вы нехорошим редиской"? А ведь как просто ларчик то открывался... :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Fri Oct 02, 2009 6:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Oleksiy wrote:
Помните, сколько юмористов издевалось над американскими чиновниками, придумавшими вопросы в визовых анкетах по принципу "не являетесь ли вы нехорошим редиской"? А ведь как просто ларчик то открывался
"Западный подход" - можно делать ошибки, но лучше не лгать без крайней нужды.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sat Oct 03, 2009 11:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
ИВАНЫЧ wrote:
vanguard wrote:
ИВАНЫЧ wrote:

Ваша цитата целикои и полностью оносится к таким "героям", как этот самый П. и иже с ним. Им ведь совепшенно всё-равно кто у власти. Ленин или Брежнев или Путин, или Ельцин, или даже пусть будет кто-то из его т.н. единомышленников. Он всё-равно будет против и будет правозащищать. И не во имя добра. Пусть даже абстактного. А именно потому что другого ему не дано. И способы они выбирают сомнительные. И по форме и по содержанию. Постоянно скатываясь к откровенному хамству и провокациям. И сильно радуются, если им удается как-то реакцию какую-то вызвать. И не гнушаются ничем. И чем больше, как они называют, общественный резонанс, тем им приятнее и тем громче они воют. Шакалы, одним словом.
НО!!! Раз они есть, значит зачем то это нужно? Вот реагировать на них всеръёз нельзя. А лучше вообще не надо. Вот тогда они и засохнут. Сами.


Забавно ротмистр Чачу, забавно. Вы ведь тоже попадаете в эту матрицу. Цепной пёс режима. На пенсии. Не поддерживать его вы не можете - иначе вас надо судить. Так что вы будете его обелять до конца.


:lol: :lol: :lol:
Ну вот вы сами и подтвердили мои слова.
За людьми подобными вам нет ничего. Кроме пустой болтовни и высокой, с вашей т.з. патетики. Вместо аргументов - лозунги, вместо умения вести конструктивный диалог - переход на приклеивние ярлыков и оскорбления. Кстати, вниманию модераторов - на мой взгляд данный персонаж увлёкся и перешёл на именно оскорбления.
Да! Я и мои коллеги защищали свою страну. Лично я - двадцать с лишним лет. Давая возможность гражданам своей страны спокойно жить под мирным небом и заниматься своими делами. Я могу критически относиться к достоинствам и недостаткам своего правительства. И в то время и сейчас. Но, в отличии от вас, мы занимались делом. А вы и ваши, т.н. Эдиномышленники не занимались ничем. Повторюсь, кроме пустой болтовни и дешёвым позёрством. Причём не гнушаясь на этом зарабатывать.
Что поделать. Такой тип людей есть везде. Накипь или грязная пена. Вечно недовольных, вечно озлобленных. Мне всегда было очень таких людей. Ведь именно благодаря им и происходят всяческие революции и т.п. преобразования. Бездумно, во имя своих мелких и корыстных целей, но прикрываясь лозунгами всеобщего щастя и благоденствия, уничтожать любое, не устраивающее их положение вещей. А устраивать их не будет никогда и ничего.
Увы, увы ...
Расстроили вы меня. Глупостью и пустой болтовнёй.

Я тоже попал в защитники вашей страны, и защищал ее, или служил ей. или работал на нее. не знаю как правильно... похуже вашего...:)))
Незабвенный маршал Гречко присвоил мне офицерское звание в 1972 году... а потом она меня сдала. Не защитила... болт положила.
Не люблю я свою бывшую родину, Да и нынешнюю. Не патриот я, хрен сделаешь. и если бы меня свои расстреливали. "Да здраст трщ Сталин, не кричал бы. В такие минуты с богом надо общаться.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sat Oct 03, 2009 12:04 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
fromkiev wrote:
..........
Я тоже попал в защитники вашей страны, ..... Не патриот я, хрен сделаешь. и если бы меня свои расстреливали. "Да здраст трщ Сталин, не кричал бы. В такие минуты с богом надо общаться.


Вашей? Или нашей?
А по поводу "За Сталина!!!" Никто не может утверждать чтобы он делал и как бы он жил, живя именно в тот исторический отрезок времени. Слишком много "если" и прочих моментов, определяющих жизнь человека именно в ТОТ момент.
Кстати, мои отец и дед рассказывали, что особо то "За Сталина!" и т.п., идя в атаку не кричали. Чаще поднимались именно крестясь, а бежали молча.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sat Oct 03, 2009 2:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
ИВАНЫЧ wrote:
Кстати, мои отец и дед рассказывали, что особо то "За Сталина!" и т.п., идя в атаку не кричали. Чаще поднимались именно крестясь, а бежали молча.
Что только подтверждает мои мысли, высказанные в начале этой ветки - за кого и за что воевали. И что потом "политруки" прифантазировали.

Ну и чтобы не множить посты...

Quote:
Коммунизм мы представляли
В виде шведского стола

Там, на нём лежали грудой,
Раздражая нам носы,
Хлеб, вино, бананов чудо
И ТРИ сорта колбасы

Подходи, хватай что надо,
Челюстями шевели,
Хошь колбаски, хошь бананов
И не думай про рубли!
Как высказался один умный американский дядька где-то на просторах Интернета, "от каждого по возможностям, каждому по потребностям - хороший принцип, пока не начинаешь задумываться, кто именно устанавливает эти самые возможности и потребности". КМК, подсознательно любой из нас полагает, что свои потребности и возможности при коммунизме будет устанавливать он сам ("подходи, хватай что надо ... и не думай про рубли"), но кто сказал, что солдат-срочник в армии не живёт при коммунизме? Ему - по потребностям, от него - по возможностям. Возможность - пахать как минимум 16 часов в сутки, потребность в масле - раз в день, потребность в яйцах - раз в неделю.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sat Oct 03, 2009 3:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alex wrote:
Как высказался один умный американский дядька где-то на просторах Интернета, "от каждого по возможностям, каждому по потребностям - хороший принцип, пока не начинаешь задумываться, кто именно устанавливает эти самые возможности и потребности". КМК, подсознательно любой из нас полагает, что свои потребности и возможности при коммунизме будет устанавливать он сам ("подходи, хватай что надо ... и не думай про рубли"), но кто сказал, что солдат-срочник в армии не живёт при коммунизме? Ему - по потребностям, от него - по возможностям. Возможность - пахать как минимум 16 часов в сутки, потребность в масле - раз в день, потребность в яйцах - раз в неделю.
Сегодня в мясе потребности нет (с) :bayan:

Еще в старые добрые времена "гонок на лафетах" на блаженныя памяти научном коммунизме нам излагали - удовлетворены будут не все мыслимые потребности, а исключительно те, которые обоснованные и общественно необходимые. Вопрос о том, кто именно разделит потребное от непотребного, задавался и тогда, но был оставлен без ответа. Впрочем, Андропов разъяснил, что данный вопрос вообще не актуален и что коммунизма в сколько-нибудь обозримом будущем не предвидится, а предстоит великая эпоха подтягивания тылов, упрочнения, усиления, ужесточения и искоренения - разумеется, под великим знаменем вечноживого Маркса и в полном соответствии с его всемирноисторическим учением.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group