JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:18 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Wed Sep 30, 2009 9:53 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Дед Григорий wrote:
а потому, что ты признаешь только одну точку зрения - свою.

... как и большинство здесь присутствующих


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Wed Sep 30, 2009 10:59 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
ИВАНЫЧ wrote:
tulen wrote:
Иваныч, это порожняк. Это грампластинка. На ней написано - "СССР - плохо" бесконечное число раз. Вы с грампластинкой же не перерекаетесь? Оставьте их в непотревоженном состоянии.


:wink:

Классная идея: откройте вдвоем свою ветку, запишите свою пластинку про СССР - это хорошо. БУдем заходить ностальгировать.
Я вот не утверждаю, что в СССР было ВСЁ плохо. Вот например в Таллинне есть бар Каролинка. 25 лет назад этот бар был самым-самым символом загнивающего Запада. Я туда три дня назад заходил. Символ остался. Запад давно ушел вперед, а символ загнивания - остался :-)
Публика та же самая, что и 22 года назад, когда я туда заходил предыдущий раз. В смысле, тогда публике было 20-25, сейчас - 45-50. Ностальгия по символу загнивающего Запада.
Вот и в вашей ветке будем ностальгировать по символам. :cheers:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 5:11 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Иваныч, не касаясь сути дела, скажу, что если бы Вы избавились от эмоциональных оценок типа:
Quote:
" Ничего не напоминает? Истерический визг. Цель только одна - пропиарить себя любимого. И всё. А на деле организовали пикет. А деятель этот сразу призывает всю мировую демократическую общественность на свою защиту. А от кого защищаться то? От собственного хамства и наглости, надо прежде всего ему защиту искать. Тогда и пикетов не будет.
а употребляли бы более академические формулировки, то с Вами, наверное, общаться было бы несколько приятнее.

Или "Я его так не люблю, что даже кюшать не могу!"?

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 5:20 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Pan Novichek wrote:
Иваныч, не касаясь сути дела, скажу, что если бы Вы избавились от эмоциональных оценок типа:
Quote:
" Ничего не напоминает? Истерический визг. Цель только одна - пропиарить себя любимого. И всё. А на деле организовали пикет. А деятель этот сразу призывает всю мировую демократическую общественность на свою защиту. А от кого защищаться то? От собственного хамства и наглости, надо прежде всего ему защиту искать. Тогда и пикетов не будет.
а употребляли бы более академические формулировки, то с Вами, наверное, общаться было бы несколько приятнее.

Или "Я его так не люблю, что даже кюшать не могу!"?


Специально для вас. Заменил на " ... Этот громкий крик об опасности, подстерегающий каждого, кто в, как любят выражаться люди такого толка, "в этой стране умеет думать и радеет за её пользу". ..." Так подойдёт?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 5:31 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Иванычу
Если немножко, чисто грамматически, подредактировать ("...каждого, кто в, как любят выражаться..."), то вполне приемлемо. Ведь можете же, когда захотите!

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 5:41 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Pan Novichek wrote:
Иванычу
Если немножко, чисто грамматически, подредактировать ("...каждого, кто в, как любят выражаться..."), то вполне приемлемо. Ведь можете же, когда захотите!


Грамматика ... да пусть будет.
А вот по поводу ... Давайте так. На будущее. Будем замечать и резкость тона и некорректность выражений не только по отношению к одной стороне, но и ... чисто объективно.
Как думаете? Получится?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 6:24 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Rembat wrote:
Классная идея: откройте вдвоем свою ветку, запишите свою пластинку про СССР - это хорошо. БУдем заходить ностальгировать.
Я вот не утверждаю, что в СССР было ВСЁ плохо. Вот например в Таллинне есть бар Каролинка. 25 лет назад этот бар был самым-самым символом загнивающего Запада. Я туда три дня назад заходил. Символ остался. Запад давно ушел вперед, а символ загнивания - остался :-)
Публика та же самая, что и 22 года назад, когда я туда заходил предыдущий раз. В смысле, тогда публике было 20-25, сейчас - 45-50. Ностальгия по символу загнивающего Запада.
Вот и в вашей ветке будем ностальгировать по символам. :cheers:

да ладно. чего больше мне делать нечего? рецепты там, печку обсудить - это дело. А че за прошлое то тереть? Меня как тогда не спрашивали так и потом не спросят, че тогда трендеть как десиденты на кухне? Лучше мы ,это, за будущее поговорим.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 6:59 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
tulen wrote:
да ладно. чего больше мне делать нечего? рецепты там, печку обсудить - это дело. А че за прошлое то тереть? Меня как тогда не спрашивали так и потом не спросят, че тогда трендеть как десиденты на кухне? Лучше мы ,это, за будущее поговорим.
Как все в жизни меняется. А в прошлой жизни, когда Вы а4 звались, помню очень темпераментно агитировали меня на тему "Back in USSR".
Эх, были же времена.

PS: Сочувствую по поводу песика.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 7:14 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Южанин wrote:
]Как все в жизни меняется. А в прошлой жизни, когда Вы а4 звались, помню очень темпераментно агитировали меня на тему "Back in USSR".
Эх, были же времена.

PS: Сочувствую по поводу песика.

А толку то в агитации? Захотите - сами пойдете. Незахотите - 10 злодеев не утащат. Чего тот доказывать - оно надо? тем более в письменном виде.
Бладодарю. Но мы еще не закончили. Как я уже сказал - принимаем любые советы, любые народные средства. Хоть шамана с бубном выпишем

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Thu Oct 01, 2009 9:33 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
А, между прочим, идея с темой неплоха. Чтобы поговорить о том, что действительно было хорошо. И про кабаки в т.ч. Только вот смысла, парадокс, нет. Потому что и её сведут некоторые товарищи именно к огульному охаиванию. Ведь, не секрет, что для многих просто упоминание о том, что какой то факт или явление имеют отношение к СССР или России уже признак того, что это заслуживает осуждения и охаивания. Что поделать? Паталогия .... :lol:

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group