JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:47 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Fri Sep 25, 2009 3:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
ИВАНЫЧ wrote:
Пожалуйста, приведите мои цитаты с оскорблениями в адрес названого вами персонажа.
См. свой пост в этой теме от Сб сен 26, 2009 01:30 и последующие.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Fri Sep 25, 2009 3:17 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Domnitch wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Пожалуйста, приведите мои цитаты с оскорблениями в адрес названого вами персонажа.
См. свой пост в этой теме от Сб сен 26, 2009 01:30 и последующие.


Вы знаете, внимательно перечитал. Увидел суждение о типе людей, которые громко именуют себя, например, правозащитниками и борцами за.... Но вот каких-либо личных оскорблений в адрес своего оппонента не отметил.
Но, впрочем, вам как модератору виднее.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Fri Sep 25, 2009 3:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
ИВАНЫЧ wrote:
hedgehog wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Увы, увы ...
Расстроили вы меня. Глупостью и пустой болтовнёй.

Иваныч, вы на меня не злитесь пожалуйста,я только как зритель хочу дать непрошенный совет. Вы когда пишете, это выходит немного отлично от того как вы это себе представляете или чувствуете, и на двух сайтах с противополжной идеологической направленностью умудрились наступить на одни и те же грабли.
Мое субъективное мнение. Если что, не обижайтесь пжлста,просто наблюдение, может ошибочное, но из логики написанного вами вывод Vanguard напрашивался. Уж извините, на двух стульях одним задом не усидеть.


Перечитайте внимательно мои сообщения на Биглере. Я всегда очень критически относился и отношусь к каким бы то ни было правительствам и режимам, как выразился мой оппонент. Но именно критически, а не огульно критикански. Разницу, надеюсь, объяснять не надо. И уж без огульного охаивания - это точно.
И по поводу идеологической направленности. Вы знаете, я не заметил ни там, ни там никакой вот такой особенной направленности. И там и тут есть люди со своими взглядами. И там и тут есть люди, даже с чуждыми, допустим, мне взглядами. Но с ними, тем не менее, если уж не "приятно", то интересно общаться. А есть ... ну впрочем, как мне думается, вы и сами это прекрасно это понимаете.


ХА-ха-ха. А чем вы тут последние посты занимаетесь, как ни охаиванием? Вы приписываете не знакомым вам лично людям измышленный вашим воспалённым воображением образ мыслей и мотивацию поступков, приклеиваете им всяческие ярлыки. Делаете вид ,что не замечаете контрраргументов. Кто вы, как не "огульный хулитель"?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Fri Sep 25, 2009 3:44 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
ИВАНЫЧ wrote:
Перечитайте внимательно мои сообщения на Биглере. Я всегда очень критически относился и отношусь к каким бы то ни было правительствам и режимам, как выразился мой оппонент. Но именно критически, а не огульно критикански. Разницу, надеюсь, объяснять не надо. И уж без огульного охаивания - это точно.

Я немного не об этом. Мнения Vanguard я совершенно не разделяю. Я говорю именно о ваших высказываниях, где вы сами себя подставляете. Самый простой пример это как вы пишите о коммунистах и СССР. Вы отделяете замполитов и секретарей от простых и честных коммунистов, как вы. Однако основываясь на чтении таких высказываниях любой имеет право предположить что Вы и остальные "честные коммунисты" являлись "цепными псами" замполитов и секретарей. Вот это я и имел ввиду по поводу сидения на двух стульях.
Еще раз, ни в коем случае не хочу обидеть, только продемонстрировал логику.

А идеология здесь очень разная. Но это, если интересно, я вам могу по электронной почте рассказать. В открытом эфире я себе сам с пола бан подниму.
:D

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Fri Sep 25, 2009 4:03 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Понимаете какая штука.
Рядовой член партии и секретарь или замполит (это вообще-то не одно и то же, но по сути недалеко друг от друга) это очень разные явления. Сам я коммунистом или членом парти никогда не был. Представьте себе. Уберег меня в своё время, ктсати замполит. Ну об этом есть в моих гарнизонных историях. Прочтите, если интересно.
Я далёк от мысли считать всех рядовых членов парти цепными и вообще псами. Вот подавлябщее большинство этих самых секретарей и были ... даже не псами, а реальными шавками. Вечно тявкающими и по мелочам здорово отравляющими жизнь. И могу утверждать только одно, в этом плане, именно эти самые секретари своим диким и идиотским усердием, доводящие любое самое благое дело до абсурда, и привели и к развалу СССР и к тем безобразиям, мягко говоря, которые не протяжении последних уже почти двадцати лет мы в России имеем.
Да что там говорить. Сколько сейчас "назначенных" среди наших всяких огилархов и т.п. И действуют зачастую теми же методами.
Вообщем разговор это длинный. Так что вы уж, повторюсь, делайте разницу между критикой и критиканством.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Fri Sep 25, 2009 6:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
ИВАНЫЧ wrote:
Пожалуйста, приведите мои цитаты с оскорблениями в адрес названого вами персонажа.
Пожалуйста.
ИВАНЫЧ wrote:
Что поделать. Такой тип людей есть везде. Накипь или грязная пена....
Расстроили вы меня. Глупостью и пустой болтовнёй.
А чуть раньше в адрес того же персонажа Вы писали
Quote:
А злобность излишняя вашему же здоровью вредит.
А чуть позже
ИВАНЫЧ wrote:
Вам остаётся только визг. Бесполезный и дурно пахнущий. Ибо, на другое вы просто неспособны. ..
Но, увы, я не психиатор. Помочь ничем не могу.

Да и раньше в адрес других персонажей Вы запросто могли написать что-то вроде "Ну и завистливость с мстительностью доминирует в вашем образе."
Я как модератор хочу заявить, что считаю такой тон абсолютно неприемлемым на нашем форуме. Ни Вы, и никто другой не имеют права давать подобные оскорбительные определения в адрес других юзеров.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Fri Sep 25, 2009 7:50 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
ИВАНЫЧ wrote:
Понимаете какая штука.
Рядовой член партии и секретарь или замполит (это вообще-то не одно и то же, но по сути недалеко друг от друга) это очень разные явления. Сам я коммунистом или членом парти никогда не был. Представьте себе. Уберег меня в своё время, ктсати замполит. Ну об этом есть в моих гарнизонных историях. Прочтите, если интересно.
.

Интересно, при вашей службе, быть беспартийным вроде было редкостью, насколько я знаю.
По поводу остального - я вас прекрасно понимаю, но то что я пытаюсь вам сказать намного легче в личной беседе. А так как мы вряд ли когда-нибудь встретимся, то я просто это тему оставлю. 8)

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 1:47 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
hedgehog wrote:
..Интересно, при вашей службе, быть беспартийным вроде было редкостью, насколько я знаю.
По поводу остального - я вас прекрасно понимаю, но то что я пытаюсь вам сказать намного легче в личной беседе. А так как мы вряд ли когда-нибудь встретимся, то я просто это тему оставлю. 8)


Не просто редкость, а практически нонсенс. Но так случилось. Я ведь не начальником каким был, а обычным технарём.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 2:03 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Alona wrote:
...Я как модератор хочу заявить, что считаю такой тон абсолютно неприемлемым на нашей форуме. Ни Вы, и никто другой не имеют права давать подобные оскорбительные определения в адрес других юзеров.


Моё мнение на этот счёт следующее. Если, конечно интересно. Тон в письменном разговоре понять сложно. Считайте, что всё сказаное мною, было произнесено мягким и доброжелательным тоном. С огромной долей жалости к оппоненту.
Лично его я не оскорбил не разу. Всё сказаное относится именно к ПРЕДМЕТУ разговора. А т.е. к людям, которые величаво называют себя антисоветчиками и даже дисседентами. На деле же являются просто обычными пустозвонами. Время от времени им надо обращать на себя внимание. И тогда появляются статьи, типа последней, которой разразился П. в адрес ветеранов. Вот там действительно, хоть он вроде и говорит в конкретный адрес, идёт поток обощающих оскорбительных определений.
А то, что юзер, как вы сказали, принял всё сказаное в свой адрес - это дело его.
И вообще, в принципе, неплохо бы перечитать весь разговор в хронологическом порядке.
Но вы увидели другое. Что ж, наверное, коли вы увидели, есть там и такое. Мнения моего о т.н. правозащитниках толка П. и нему подобных это всё-равно не изменит.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 2:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
ИВАНЫЧ wrote:
Alona wrote:
...Я как модератор хочу заявить, что считаю такой тон абсолютно неприемлемым на нашей форуме. Ни Вы, и никто другой не имеют права давать подобные оскорбительные определения в адрес других юзеров.


Моё мнение на этот счёт следующее. Если, конечно интересно. Тон в письменном разговоре понять сложно. Считайте, что всё сказаное мною, было произнесено мягким и доброжелательным тоном. С огромной долей жалости к оппоненту.
Лично его я не оскорбил не разу. Всё сказаное относится именно к ПРЕДМЕТУ разговора.
Мое мнение на этот счет таково.

Во-первых, я не считаю, что на страницах форума один юзер имеет право высказывать жалость к другому юзеру по причине его действительной или мнимой ущербности. Это - вполне оскорбительная позиция, и я отказываю в таком праве и юзерам и модераторам.

Во-вторых, как я ни стараюсь, мне трудно представить, как можно произнести "Вам остаётся только визг. Бесполезный и дурно пахнущий. Ибо, на другое вы просто неспособны... Но, увы, я не психиатор. Помочь ничем не могу." - мягким и доброжелательным тоном. Наверное, у меня просто плохо развито воображение.

В-третьих, перечитайте хотя бы цитату из п.2, и попробуйте доказать, что указанные слова относятся к предмету разговора, а не лично к оппоненту. Я готова расширить подборку Ваших цитат для лингвистического анализа - но мне не хочется сейчас и здесь углублять эту дискуссию. Просто примите к сведению.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group