JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:43 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 11:07 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
mammonth wrote:
Я еще конкретно предъявляю mod5 закрытие нескольких моих жалоб по пятому пункту без каких-либо модераторских действий. Спешу напомнить, что мне до лампочки мнение mod5 по поводу его восприятия обжалованных событий.
Работа у него такая - одни закрывать, на другие реагировать и потом всё равно закрывать. Из недавних жалоб одну закрыл я (связанную с сербским городом Рашки), по другой мод5 отреагировал (на мой взгляд, излишне жёстко)

mammonth wrote:
jourfixe wrote:
1. Закрытие жалобы на самого себя. Разобрались, не было.
Плохо разобрались. Было. Вот сообщение непосредственно mod5 по одному из случаев.. Таких случаев было сильно больше одного. Я бы даже сказал, в разы больше. Но вот этот конкретный случай - вот он.
Та жалоба, на закрытие которой была подана вторая жалоба, и по поводу которой было открыто голосование о профпригодности мод5, закрыта на самом деле не была. Второй пример тоже не очень удачен - я был в курсе ситуации, о чём и было публично заявлено.

mammonth wrote:
Также мне очень интересна история с минералкой.
А что с минералкой? Была жалоба, был отказ, затем по той жалобе отреагировал я. Или я как-то должен прокомментировать переписку?

Ох уж этот нехороший mod5. Ротации происходят где-то раз в месяц, а ему всё февральские грехи поминают.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 11:16 am 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Интересуюсь, по какой причине processor наказан, а cancerman - нет.
пост cancermanа содержит неспровоцированное оскорбление.
пост processorа - симметричный ответ на оскорбление cancermanа.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 11:33 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
sds wrote:
Интересуюсь, по какой причине processor наказан, а cancerman - нет.
пост cancermanа содержит неспровоцированное оскорбление.
пост processorа - симметричный ответ на оскорбление cancermanа.

Я уже устал толковать об этом -(

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 11:35 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
sds wrote:
Интересуюсь, по какой причине processor наказан, а cancerman - нет.
пост cancermanа содержит неспровоцированное оскорбление.
пост processorа - симметричный ответ на оскорбление cancermanа.

См. viewtopic.php?p=114727#p114727
В частности о разделении пунктов 4 и 5

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 11:58 am 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
jourfixe wrote:
4. Правка сообщения Processor-а
5. Предупреждение Processor-у
Я разделил 4 и 5. В сообщении Processor–a я, учитывая контекст, ничего особенного не увидел. Зеркало как зеркало. В той ситуации предупреждать надо было или всех, или никого. Тем не менее, предупреждение было вынесено не за него, а за повторное сообщение с той же формулировкой после модераторской правки. Т.е. за пререкания с модератором.

Ничего не пропустил?

Из текста предупреждения очевидно, что предупреждение вынесено за разжигание розни, а не за пререкания.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 12:06 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
jourfixe wrote:
Ох уж этот нехороший mod5. Ротации происходят где-то раз в месяц, а ему всё февральские грехи поминают.

Почему бы не прекратить рециркулирование мод ников?
Сейчас февральский mod5 и нынешний - сильно разные люди (возможно).
А зачем? Пусть все моды будут уникальны.
Т.е., mod5 - это Тютькин в феврале, и только.
Вместо торжественной передачи пароля от Тютькина к Дыдыкину 1 марта, создаётся новый мод6, а мод5 - удаляется. 60 ников в год - не так уж страшно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 12:11 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
sds wrote:
Почему бы не прекратить рециркулирование мод ников?
Именно поэтому. Чтобы мод был абстрактным и не вызывал личных обид. Чем скорее это произойдёт, тем лучше.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 12:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
sds wrote:
Интересуюсь, по какой причине processor наказан, а cancerman - нет.
пост cancermanа содержит неспровоцированное оскорбление.
пост processorа - симметричный ответ на оскорбление cancermanа.

См. viewtopic.php?p=114727#p114727
В частности о разделении пунктов 4 и 5
Это объяснение совершенно нелогично.

Ход событий:
1. Пост Домнича. "Сразу вспомнился АнтонЦ с его эпохальным вопросом: достаточно ли жрать водку и быть мудаком, чтобы считаться русским?"
2. Пост Канцермана. "А интересно, достаточно ли быть жадным и изворотливым, чтоб считаться евреем?"
3. Пост Процессора. "Настолько же достаточно, насколько для того, чтобы считаться русским, достаточно быть тупым алкоголиком"
(определение цитирую по памяти, поскольку оно было затерто модератором с формулировкой
А вот это - уже хамство и разжигание.
Предупреждаю. Пока без занесения.
Если тема особенностей национального менталитета не прекратится - ветку закрою и начну банить.
)
Дальнейшие санкции были предприняты уже после.

В связи с этим - ряд вопросов.

1. Почему претензии о хамстве и разжигании вкупе с угрозой бана были высказаны только в отношении Процессора?

2. Если на форуме начался период политической цензуры - чем определение "тупой алкоголик" хуже "мудака, жрущего водку"? - причем, настолько, что мудак спокойно остался висеть, а алкоголик был тщательно вымаран отовсюду.

3. В связи с п.п.1-2 - не кажется ли, что Процессора попросту подставили под санкции - остальные участники попросту физически не могли вступить в пререкания с модером, поскольку к ним никто никаких претензий не предъявлял?

4. Не кажется ли благородного собранию, что даже при правильных намерениях (как в данном случае - поскольку тухлую дискуссию, конечно, надо было прекращать) - моды должны еще и учиться тому, какие действия достигнут желаемого результата - а какие их отдалят? В конкретном случае - если бы вмешательство последовало быстро и по отношению ко всем участникам разговора - вопрос завял бы сам собой на корню. А в результате асимметричных действий модератора, имеем то, что имеем.


Last edited by Alona on Wed Apr 07, 2010 11:43 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 12:27 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Замечательно. А что нелогично-то? Что я разделил пункты 4 (в котором я с модератором несогласен) и 5 (в котором я с модератором согласен)?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Apr 07, 2010 12:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Alona wrote:
jourfixe wrote:
sds wrote:
Интересуюсь, по какой причине processor наказан, а cancerman - нет.
пост cancermanа содержит неспровоцированное оскорбление.
пост processorа - симметричный ответ на оскорбление cancermanа.

См. viewtopic.php?p=114727#p114727
В частности о разделении пунктов 4 и 5
Это объяснение совершенно нелогично.

Ход событий:
1. Пост Домнича. "Сразу вспомнился АнтонЦ с его эпохальным вопросом: достаточно ли жрать водку и быть мудаком, чтобы считаться русским?"
2. Пост Канцермана. "А интересно, достаточно ли быть жадным и изворотливым, чтоб считаться евреем?"
3. Пост Пана Новичека. "Настолько же достаточно, насколько для того, чтобы считаться русским, достаточно быть тупым алкоголиком"
(определение цитирую по памяти, поскольку оно было затерто модератором с формулировкой
А вот это - уже хамство и разжигание.
Предупреждаю. Пока без занесения.
Если тема особенностей национального менталитета не прекратится - ветку закрою и начну банить.
)
Дальнейшие санкции были предприняты уже после.

В связи с этим - ряд вопросов.

1. Почему претензии о хамстве и разжигании вкупе с угрозой бана были высказаны только в отношении Пана Новичека?

2. Если на форуме начался период политической цензуры - чем определение "тупой алкоголик" хуже "мудака, жрущего водку"? - причем, настолько, что мудак спокойно остался висеть, а алкоголик был тщательно вымаран отовсюду.

3. В связи с п.п.1-2 - не кажется ли, что Пана Новичека попросту подставили под санкции - остальные участники попросту физически не могли вступить в пререкания с модером, поскольку к ним никто никаких претензий не предъявлял?

4. Не кажется ли благородного собранию, что даже при правильных намерениях (как в данном случае - поскольку тухлую дискуссию, конечно, надо было прекращать) - моды должны еще и учиться тому, какие действия достигнут желаемого результата - а какие их отдалят? В конкретном случае - если бы вмешательство последовало быстро и по отношению ко всем участникам разговора - вопрос завял бы сам собой на корню. А в результате асимметричных действий модератора, имеем то, что имеем.
Все точно, за исключением: заменить Пана Новичека на Processor'а.
Во избежание дальнейшего разжигания и эскалации:
прошу удалить мою учетную запись.
Алена, я вас просто люблю, остальных безмерно уважаю.
Кроме Cancerman'а и Иваныча.
Всем спасибо.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group