JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 5:33 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Thu Feb 11, 2010 11:58 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
(прослезился) неужто этой веткой стали пользоваться?
(утерев слезу) Флуд снёс в отстойник. Пожалуйста, держите в этой ветке сухой остаток - кто, когда, согласен/не согласен, почему.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Thu Feb 11, 2010 12:19 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Повторю еще раз - закрытие ветки не регламентировано правилами, следовательно действия модератора по закрытию незаконны.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Thu Feb 11, 2010 8:09 pm 
Offline

Joined: Mon Dec 21, 2009 2:20 am
Posts: 91
Тема открыта для почтения памяти. Посьба продолжить обсуждение личности Ч.Вилсона в подфоруме История и Политика. Приношу извинения за закрытие. Предотвращал эскалацию. Не имел достаточно времени на разделение темы.
Greg - есть кнопка ожалования. Понимая Вашу реакцию,но переход на личности пожалуйста в личном сообщении или электронной почтой.
Cancerman-понимаю Вашу реакцию,но мнение свое можно выразить в отдельно открытой теме, а не в теме памяти.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 6:58 am 
Offline

Joined: Mon Dec 21, 2009 2:20 am
Posts: 91
Отдельная тема была создана для предоставления возможности обсуждения в месте отличном от кладбища.
Прошу продолжить обсуждение в этой теме. Сообщения не относящиеся к обсуждению модераторских решений перенесены. Последущие ссобщения не по теме веткибудут удаленны.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Tue Feb 16, 2010 7:53 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
интересуюсь, почему модератор#5 задает вопросы участнику форума с просьбой разьяснить его пост
http://jou.rfixe.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=6335&view=unread#unread
Quote:


Я законы читаю - ищу кое что, ну и до кучи про то что пора растреливать ментов
Поясните. Изменил цвет шрифта до разьяснения. mod5


Вопросы - это здорово, но почему бы их не задать под своим собственным ником?

Я вижу следующие недостатки подхода, продемонстрированного модератором #5:
1. Допустим, автор "непонятного" поста отсутствует на форуме и не видел вопроса модератора.
Возвращается он через, допустим, через неделю, а ретивый модератор его уже забанил - за "экстремизм" и "игнорирование вопросов властей". Я понимаю, что в подоплеке вопроса лежало желание понять, не заключается ли в посте "призыв к насилию". Но...
2. Этот же вопрос вполне можно расценить и как провокацию своего рода. Майкрософт вполне мог бы быть не в настроении что-либо разьяснять, что тогда?
Повторилась бы история с Киевлянином(перевод ника fromkiev :mrgreen: )?
На мой взгляд, любые вопросы, "предостережения", советы и пр., исходящие от модераторов ДО ТОГО, как совершено нарушение правил(равно как и ПОСЛЕ ТОГО - там уже нужно наказывать за нарушение, удалять посты и т.д - а не советовать и понукать) должны рассматриваться как попытки "при2.17баться к столбу".

Я заранее обьявляю, что буду игнорировать любые подобные действия модераторов(какими бы благими намерениями они не вызывались!)
Есть нарушение - наказывай. Нет - молчи в тряпочку или ... участвуй в дискуссии под своим собственным ником.
Тогда к модераторам не будут относиться как к назойливым гаишникам.
Извините за откровенность.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Tue Feb 16, 2010 8:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Присоединяюсь к мнению ДГ. Нарушения ИМХО не было и вопрос был некорректен. Модераторы не должны заниматься профилактикой, ИМХО опять же.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Feb 17, 2010 5:00 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Я полность согласен с Дедом Григорием и Marine.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Feb 17, 2010 7:15 am 
Offline

Joined: Mon Dec 21, 2009 2:20 am
Posts: 91
Сообщение содержало фразу которую можно было расценить как пропаганду экстремизма. Поменял цвет шрифта на белый, видимый или модераторам или автору сообщения. Связался с владельцем страницы, уведомил о ситуации. Владелец не усмотрел опеасности для себя и страницы. Вернул все в исходное состояние.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Feb 17, 2010 7:25 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
mod5 wrote:
Сообщение содержало фразу которую можно было расценить как пропаганду экстремизма. Поменял цвет шрифта на белый, видимый или модераторам или автору сообщения. Связался с владельцем страницы, уведомил о ситуации. Владелец не усмотрел опеасности для себя и страницы. Вернул все в исходное состояние.

повторяю вопрос: почему нельзя было спросить под своим ником?
Что было бы, если бы автор поста не ответил или ответил неудовлетворительно для Вас?

В лучшем случае, Ваши действия можно оценить как перестраховку.
В худшем - как провокацию.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Wed Feb 17, 2010 7:39 am 
Offline

Joined: Mon Dec 21, 2009 2:20 am
Posts: 91
Дед Григорий wrote:
интересуюсь, почему модератор#5 задает вопросы участнику форума с просьбой разьяснить его пост

Вопрос был задан во избежание недоразумений и недопониманий

Дед Григорий wrote:
Вопросы - это здорово, но почему бы их не задать под своим собственным ником?

Вопрос был модератора а не пользователя.

Дед Григорий wrote:
1. Допустим, автор "непонятного" поста отсутствует на форуме и не видел вопроса модератора.
Возвращается он через, допустим, через неделю, а ретивый модератор его уже забанил - за "экстремизм" и "игнорирование вопросов властей". Я понимаю, что в подоплеке вопроса лежало желание понять, не заключается ли в посте "призыв к насилию". Но...

Никого не банили. Ничего не удаляли. Был изменен цвет шрифта сделав проблемную часть сообщения видимой только для автора и модераторов. Было не понятно что пользователь хотел сказать. После прояснения ситуации цвет шрифта был восстановлен на оригинальный.
Дед Григорий wrote:
2. Этот же вопрос вполне можно расценить и как провокацию своего рода. Майкрософт вполне мог бы быть не в настроении что-либо разьяснять, что тогда?
Повторилась бы история с Киевлянином(перевод ника fromkiev :mrgreen: )?
На мой взгляд, любые вопросы, "предостережения", советы и пр., исходящие от модераторов ДО ТОГО, как совершено нарушение правил(равно как и ПОСЛЕ ТОГО - там уже нужно наказывать за нарушение, удалять посты и т.д - а не советовать и понукать) должны рассматриваться как попытки "при2.17баться к столбу".

Очень жаль, что попытку разьяснить ситуацию Вы рассматриваете как попытку "при2.17баться к столбу". Мы это рассматриваем как попытку избежать недопонимание
Дед Григорий wrote:
Я заранее обьявляю, что буду игнорировать любые подобные действия модераторов(какими бы благими намерениями они не вызывались!)

Ваше право. Как взрослого и ответственного за свои поступки человека.
Дед Григорий wrote:
Есть нарушение - наказывай. Нет - молчи в тряпочку или ... участвуй в дискуссии под своим собственным ником.
Дискуссии не было. Было сообщение потенциально опасное для страницы. Опасность была локализованна, а затем начал прояснять ситуацию.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group