JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 9:33 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Thu Apr 08, 2010 9:24 am 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Alona wrote:
sds wrote:
система извещения о новых сообщениях гарантирует 2 вещи:
1. что я никогда не вижу одно и то же сообщение дважды
2. что я обязательно вижу каждое сообщение, которое появляется в ветке, на которую я подписан (если, конечно, я не решу сознательно пропустить 10 страниц).
Если Вы пользуетесь опцией "Активные темы", а впрочем, кажется, и при обычном ветвистом отображении - там слева от названия темы появляется иконка: маленький желтенький листок с загнутым белым уголком. Иконка эта появляется перед названием темы только, если в ней появились новые посты со времени Вашего последнего просмотра темы. При нажатии этой иконки Вы попадаете именно на последний непросмотренный Вами пост - при этом маркировка этой темы исчезнет при следующем просмотре тем форума, вплоть до следующего нового поста в этой теме.

Ну да - только посты игнорируемых тоже приводят к таким же жёлтеньким иконкам.

Alona wrote:
Так что это дает Вам все те же преимущества, что и извешения по мылу, но только без излишнего гемора.
Это Вы так считаете.
А по-моему - ровно наоборот: мыло даёт те же преимущества, но без необходимости сидеть на форуме и поминутно давить на "Активные темы".

Ещё раз: я свободно владею техникой прокручивания окошек. И мышкой могу (тремя способами) и клавиатурой (двумя). Так что мне не надо, чтобы понос от меня прятали - я его перешагнуть могу.
Мне надо, чтобы мне не говорили "здесь лежит конфетка", когда здесь на самом деле только понос.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Thu Apr 08, 2010 12:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
sds wrote:
Ну да - только посты игнорируемых тоже приводят к таким же жёлтеньким иконкам.

sds wrote:
Ещё раз: я свободно владею техникой прокручивания окошек. И мышкой могу (тремя способами) и клавиатурой (двумя). Так что мне не надо, чтобы понос от меня прятали - я его перешагнуть могу.
Мне надо, чтобы мне не говорили "здесь лежит конфетка", когда здесь на самом деле только понос.
Честно говоря, я не понимаю, чем я так Вас задела. Если Вам показалось, что я объясняю слишком очевидные вещи - сорри. Тут у нас не раз случалось, что даже продвинутые юзеры не замечали какой-то очевидной опции. Мне казалось, что указанный вариант удовлетворяет всем Вашим требованиям, и я Вам это хотела подсказать без всякой задней мысли. А претензии по поводу отсутствия каких-то опций у движка - это вообще не ко мне.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обратная связь: обсуждение модераторских решений
PostPosted: Thu Apr 08, 2010 12:19 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Alona wrote:
sds wrote:
Ну да - только посты игнорируемых тоже приводят к таким же жёлтеньким иконкам.

sds wrote:
Ещё раз: я свободно владею техникой прокручивания окошек. И мышкой могу (тремя способами) и клавиатурой (двумя). Так что мне не надо, чтобы понос от меня прятали - я его перешагнуть могу.
Мне надо, чтобы мне не говорили "здесь лежит конфетка", когда здесь на самом деле только понос.
Честно говоря, я не понимаю, чем я так Вас задела. Если Вам показалось, что я объясняю слишком очевидные вещи - сорри. Тут у нас не раз случалось, что даже продвинутые юзеры не замечали какой-то очевидной опции. Мне казалось, что указанный вариант удовлетворяет всем Вашим требованиям, и я Вам это хотела подсказать без всякой задней мысли. А претензии по поводу отсутствия каких-то опций у движка - это вообще не ко мне.

Ничуть Вы меня не обидели.
Извините, если мой ответ показался резким.
Я просто пытаюсь объяснить, что и почему меня не устраивает в системе игнора.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group