JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 6:12 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 58 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Author Message
 Post subject: Re: 11 сентября День памяти жертв трагедии 11.09.2001 г.
PostPosted: Sun Sep 13, 2015 4:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
У нас на работе после того как народ увидил это по ящику все как то внечувственно рассосались по кубиклам, но работать так никто и не смог...
В огромном помещении полно народу, но стоит гробовая тишина и не сышно было ни единого клика на клавиатурах. Про обсуждение я и не говорю!
Ни один никуда не ушел и даже к кофейнику ни один не подошел.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 11 сентября День памяти жертв трагедии 11.09.2001 г.
PostPosted: Sun Sep 13, 2015 6:47 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
За пару дней до трагедии мне снились летящие самолёты. Сон был очень необычный, а главное запомнившийся, что бывает нечасто - и визуально, и на уровне ощущений. Необычный настолько, что я рассказал об этом приятелю на работе. Тот сделал круглые глаза - дескать, бывают же совпадения, ему тоже снились самолёты.
Потом произошло то, что произошло. Я обо всём узнал по телефону - в Калифорнии тогда было раннее утро. Пожалуй, правильно было бы сказать не "узнал", а "услышал" - новость было совершенно нереальной. Информация по-настоящему впиталась только когда я добрался до телевизора на работе - всё же ЭТО надо было увидеть.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 11 сентября День памяти жертв трагедии 11.09.2001 г.
PostPosted: Sun Sep 13, 2015 8:09 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
У нас кстати есть ветка воспоминаний:
viewtopic.php?f=21&t=233

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 11 сентября День памяти жертв трагедии 11.09.2001 г.
PostPosted: Mon Jan 29, 2018 11:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
История из фб. Автор - бывшая стюардесса международных авиалиний, у нее такие историй уже на две книжки.
Quote:
Пока хорошее настроение, расскажу про самый, скажем так, опасный полет в США. Рейс на Вашингтон в годовщину 11 сентября.

Оранжевый уровень опасности. Где-то за час до прилета наш самолет заставили снизиться. Всех пассажиров усадить, пристегнуть. Открыть шторки на иллюминаторах. Мы сначала не поняли, что за ерунда такая. Не поняли и пассажиры. И как так - терпеть? В туалет до посадки не ходить? Тут же народ зашумел, начал вспоминать Женевскую конвенцию и права человека на пописать. Ну и как водится у нас, даже те, кто не хотел - повскакивали со своих мест и бодро потопали к туалетам. Кто-то из чувства протеста, кто-то про запас.

Пошумели не долго - до тех пор, пока не открыли все шторки у иллюминаторов и не увидели картину маслом: С обеих сторон наш несчастный боинг сопровождали истребители. Американских ВВС. И так близко они летели, что видны были даже лица летчиков. Я помахала одному, самому симпатичному, но он что-то не отреагировал. Вернее, повел себя совсем не правильно: заерзал и начал что-то докладывать в микрофон. Зато моментально отреагировал наш командир. Буквально через минуту позвонил к нам на кухню и голосом, не предвещавшим ничего хорошего, сообщил, чтоб не выпендривались. Пассажирам пристегнуться и моментально. Кто не успел добежать до кресла - пусть плюхаются на пол и ползком, ползком..Что бы через иллюминаторы не было видно движения. Ибо истребители летят не просто так. А с большим подозрением, что наш самолет захвачен террористами. 11 сентября - оранжевый уровень опасности. Американцы ожидают любых подвохов. И сопровождают все самолеты при подлете к территории США. Наш им показался самым подозрительным. Уж больно странно пассажиры передвигаются по салону, еще и кто-то из бортпроводников махал, видимо, сигналя, что у нас проблемы. И если хаотичное движение в кабине не прекратится вот прямо сейчас - нас собьют. Имеют на это право. А с той дурой, в форме бортпроводника, что махала руками в иллюминатор, он отдельно разберется. В Вашингтоне. Если долетим, конечно.

Мы в веселых тонах озвучили информацию пассажирам по громкой связи. Повисла пауза. Пассажиры у туалетов писать перехотели. Сразу стали лапушками. Неуклюже начали приседать и в позах зю, на корточках, пробираться к себе на места.

Обстановка накалялась. Летчики ВВС повернули головы в нашу сторону и наблюдали за салоном. Мы наблюдали за ними и от их неподвижных поз становилось все больше не по себе. Как-то сразу все поняли, что есть еще и третий истребитель. Который у нас в хвосте и пилот держит палец на гашетке. Лететь оставалось еще минут пятьдесят. Сорок восемь, сорок пять. Пассажиры затаили дыхание и старались не шевелиться, в надежде, что от нас отстанут эти серые страшные фантомы.
И тут мертвую тишину прорезал рык. "Ну че? Спал я?
Когда прилетим?? Да пропусти меня, мне вещи взять с багажной полки и в туалет хочу! Да че держишь меня? Руки убери!"

Это проснулся пассажир, которого нам в алкогольной коме загрузили в Шереметьево. И который проспал с громким храпом все интересное. В принципе, в полете он особых проблем нам не доставлял. Наоборот, проходя мимо спящего, мы обращали внимание на полустертые татуировки на его свесившейся руке и мужик подкинул нам интересную тему для диспута на весь рейс. Что значат буквы ЛОРД на пальцах, восходящее солнышко и милый кот в сапогах.
И вот, тело проснулось и ракетой взмыло вверх. Отодрав руки державшего его соседа. На фоне полной неподвижности остальных пассажиров, это выглядело страшно. Настолько страшно, что весь салон, как по команде, резко наклонил головы вперед, к коленям и зажал уши руками. Ибо грохот, летящие сумки, кресла и обломки обшивки виделись единственным логичным продолжением действий этого недоумка..

Я тоже закрыла голову руками и вместо молитвы, зачем-то начала считать. Раз-два-три-четыре... На цифре 5, откуда-то с заднего ряда раздался старческий голос. "Слышь, братишка! Не кипишуй! " Дальше следовало несколько фраз. Которые мы, в силу отсутствия специфического опыта, разобрать не смогли. Я убрала руки от лица и подняла голову. Спина вставшего героя замерла. Потом дернулась, как будто пуля попала между лопаток и наш бывший пьяный с солнышком, даже не поворачиваясь назад, сполз обратно в кресло.
Я сама немного привстала, что бы понять, откуда шел голос.. Ага. Предпоследний ряд. Милейший дедулечка, профессор в золотых очках. Закончив тираду, снова закрыл глаза и продолжил дремать.

Так мы и долетели до Вашингтона. В звенящей тишине и с гипсовыми статуями замерших пассажиров.

Как только самолет совершил посадку, нарушитель спокойствия, уже, впрочем, полностью протрезвевший, первым вскочил, схватил сумку с багажной полки и, старательно не оглядываясь назад, рванул к выходу.. Сбивая и расталкивая только-только начинавших подниматься с кресел пассажиров.

Я увидела горящий сигнал над креслом дедули.
Он просил стаканчик водички. - Конечно! Ничего не жалко для спасителя. -
- "Спасибо Вам! - сказала я, подавая деду минералку - Как здорово Вы этого уголовника! Бежал, как заяц. Даже не оглянулся. Спасибо!" - "Да что ты, дочка. Пустое!" - блеснул очками дед и протянул за стаканом руку. Сухенькую руку в синих перстнях.

Нда. И каких пассажиров только не встретишь на рейсе в Вашингтон!

https://www.facebook.com/mexexpert/posts/2027092140904953


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 11 сентября День памяти жертв трагедии 11.09.2001 г.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 5:50 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
а я еще не рассказывал, как вылетал из Рейгана через 8 месяцев после 911?

Прилетели мы с товарищем в июне 2002 года в ДС бегать 50 км в горах Виргинии. Товарищ у меня только недавно тогда приехал в Штаты и еще нигде не был - ну , надо было ему показать столицу.
Все прошло по плану, приезжаем в а/п Рейгана(а он, если кто не знает) прямо напротив БД. Всюду солдаты с овчарками и автоматами.
Садимся в самолет - нам стюардесса примерно так же и обьясняет новые правила - после взлета не двигаться, никаких туалетов - пока не улетим достточно далеко от столицы.
Десять раз повторила - чтоб поняли.
Взлетаем, тут же старушенция в буклях встала в туалет. Мы все сьежились в креслах, ожидая удара зенитной ракеты.
У-ф-ф... пронесло.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 11 сентября День памяти жертв трагедии 11.09.2001 г.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 3:27 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Дед Григорий wrote:
Взлетаем, тут же старушенция в буклях встала в туалет.


С криком "аллаху акбарррр"....

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 11 сентября День памяти жертв трагедии 11.09.2001 г.
PostPosted: Tue Jan 30, 2018 3:42 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
kopf wrote:
Дед Григорий wrote:
Взлетаем, тут же старушенция в буклях встала в туалет.


С криком "аллаху акбарррр"....


если бы...

однажды мы летели из Мексики и в самолете рядом с нами летела семья арабов-христиан.
У меня жена сидела весь полет как на иголках. Я ей говорю - ты разве не видела здоровенных нательных крестов?
Она мне - я боялась вообще смотреть в их сторону! :surrender:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 11 сентября День памяти жертв трагедии 11.09.2001 г.
PostPosted: Wed Jan 31, 2018 12:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Дед Григорий wrote:
однажды мы летели из Мексики и в самолете рядом с нами летела семья арабов-христиан.
У меня жена сидела весь полет как на иголках. Я ей говорю - ты разве не видела здоровенных нательных крестов?
И женщины чуть меньше закутаны :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 58 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group