JOURFIXE

It is currently Tue Jun 04, 2024 5:01 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:03 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
сам с собой разговариваю, пятница, домой хочется :)

немцы оставили себе "top of the line" те машины на которых большой профит, остальные пробуют или спихнуть или делать подешевле... их многие поставщики не приготовлены на "обрезание" цен и не могут конкурировать с другими производителями... где-то месяц назад получили мы на выцену около 20 деталей для БМВ и Мерцедеса, условие чтоб были деланы в Азии... много инженерии делают по старинке и это дорого в продукции...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:35 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Кстати, онихдод: Говорят во Франкфурте таксисты ездят на Лексусах...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 12:22 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Кстати, онихдод: Говорят во Франкфурте таксисты ездят на Лексусах...


а знаешь в чем успех Лексуса? или Тойоты вобще?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 12:24 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
alpolo wrote:
лиз это хорошо если бизнес, но надо очень и очень осторожно... ведь отписываешь только то что идет на бизнес или связано с бизнесом, да и амортизация и цена машины связана напрямую с зароботком фирмы... если зарабатываешь 100 тыщ в год, брать машину в лиз за 120 тыщ не очень выйдет :)


Вот, золотые слова. Даже если оставить деньги в покое и посчитать только километры. У меня от дома до даунтауна, где я, по идее, работаю - 17 км. В день 34 км. Ну, типа, я еще могу по разным клиентам ездить 6 км - сороковник. Умножаем на 22 рабочих дня - 880 км в месяц. Даже если я типа все 30 дней работала - 1200 в месяц, 14400 в год. А я за год наезжаю по сорок тысяч км. Во-первых, мне ни один лиз не позволит столько ездить без дополнительной платы, во-вторых не позволят столько списать на затраты. А брать каждый раз машину в рент для поездок в Йеллоустоун или на Ванкувер Айленд - что-то совсем стремно выходит.


Albatross wrote:
"Баранкин, будь человеком!"
Тогда нужно вапще ездить на трамвае.


Не, тогда нужно относиться к покупке машины как с покупке сапог. Сапоги же не рассматриваешь в качестве инвестиции и не собираешься продать через неделю носки. Вот так же и машину.

Albatross wrote:
Короче, мой сеньтябрьский тезис: "Понты не стоят денех".


Ты делай скидку на то, что у меня кризис среднего возраста, неадекватность самооценки, помрачение рассудка и мне в качестве лекарства нужен лексус или инфинити как из ружья. Практичность и благоразумность в такое время не рулят, а рулят гормоны, бьющие в голову как из брандспойта.

Да, кстати, и чтобы два раза не вставать: я водила пятисотый мерседес, линкольн навигатор, кадиллак эскалэйд, ламборгини галлардо и сделала круг по двору на ауди эс фор (ручная коробка, не осилила сцепление после десятилетнего перерыва) :) Гоняла на всех машинах одинаково, но тысячные тикеты умудрилась получить исключительно на ниссане станза 1991 года выпуска и на тоёте кэмри 1998. Полицейские реагируют совершенно одинаково на любые машины независимо от цены, гы.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 12:44 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Quote:
У меня от дома до даунтауна, где я, по идее, работаю - 17 км. В день 34 км. Ну, типа, я еще могу по разным клиентам ездить 6 км - сороковник. Умножаем на 22 рабочих дня - 880 км в месяц. Даже если я типа все 30 дней работала - 1200 в месяц, 14400 в год. А я за год наезжаю по сорок тысяч км. Во-первых, мне ни один лиз не позволит столько ездить без дополнительной платы, во-вторых не позволят столько списать на затраты. А брать каждый раз машину в рент для поездок в Йеллоустоун или на Ванкувер Айленд - что-то совсем стремно выходит.



Посчитаем мое неделя на работу 47 миль в один конец за неделю -470 + 100 вне работы.
570*51 =29070 миль или 46518 км.
Здесь мы похожи


Albatross wrote:
"Баранкин, будь человеком!"
Тогда нужно вапще ездить на трамвае.




Quote:
Ты делай скидку на то, что у меня кризис среднего возраста, неадекватность самооценки, помрачение рассудка и мне в качестве лекарства нужен лексус или инфинити как из ружья. Практичность и благоразумность в такое время не рулят, а рулят гормоны, бьющие в голову как из брандспойта.


КЗ!

Quote:
Гоняла на всех машинах одинаково, но тысячные тикеты умудрилась получить исключительно на ниссане станза 1991 года выпуска и на тоёте кэмри 1998.



Блинн - мы почти родственники - - первая машина моей жены. Мне она очень нравилась (машина) :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 1:21 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Слушай Лада, ну если 30 у тебя есть - типа 3/5, возьми в долг остаток, еще 20-ик, и купи себе Ауди. Ну не алроуд конечно, ну что-нибудь попроще на несколько лет.
Смотри сама, гармоны забьем, а там и через КСВ перевалим. Посмотришь на себя через пару лет, и скажешь, что в 40 лет (пардон, но это уже классика) жизнь только начинается :-) :-)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 3:07 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
alpolo wrote:
а знаешь в чем успех Лексуса? или Тойоты вобще?

Просвети меня, дядюшко Альполо!

Lada wrote:
А брать каждый раз машину в рент для поездок в Йеллоустоун или на Ванкувер Айленд - что-то совсем стремно выходит.

Ну тады ой.

Lada wrote:
Не, тогда нужно относиться к покупке машины как с покупке сапог. Сапоги же не рассматриваешь в качестве инвестиции и не собираешься продать через неделю носки. Вот так же и машину.

Не-е-ет. В сапоги я в худшем случае вбухаю 200 долларев, в лучшем оплатит Шелл, и будут они мне тоже на 5-7 лет. А машина в твоих грезах где-то 40-60 килобаксив. И мои носки не возьмет бесплатно Сальвешн Арми, когда машину можно всегда продать.

Lada wrote:
Ты делай скидку на то, что у меня кризис среднего возраста, неадекватность самооценки, помрачение рассудка и мне в качестве лекарства нужен лексус или инфинити как из ружья. Практичность и благоразумность в такое время не рулят, а рулят гормоны, бьющие в голову как из брандспойта.

"Жениться вам надобно, барин!" У меня не просто гормоны, а кризис четверти жизни когда встает даже на кривую Лиссажу в осциллографе. Это не машиной лечится, уж поверь мне.

Lada wrote:
Да, кстати, и чтобы два раза не вставать: Полицейские реагируют совершенно одинаково на любые машины независимо от цены, гы.


Реагируют оне одинаково, а вот штрафы пишут разные. Например сыну старушки в Эдмонтоне грозились $2500 выписать за какую-то формальность со страховкой. А все потому-что сынок Инфинити захотел. Классовая борьба есть, ты ее может не будешь так сильно чувствовать в Калгари, но в других местах она будет, и не надейся. Когда хулиган в деревушке проведет ключом по белому боку твоего Лексуса будет абыдна. Или классический ржавый ван/пикап всунется, как я уже не раз видел в батином Лексусе. Ужоснах. А количество времени за рулем кр00тых машин и за рулем Камри со станзой имеет соотношение небось 1:10000?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 3:33 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Albatross wrote:
А количество времени за рулем кр00тых машин и за рулем Камри со станзой имеет соотношение небось 1:10000?


1:8, но ты все равно верно подметил.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 4:49 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Lada wrote:
1:8, но ты все равно верно подметил.


...Это ж сколько ты на Галларде ездила!?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 6:03 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
alpolo wrote:
а знаешь в чем успех Лексуса? или Тойоты вобще?

Просвети меня, дядюшко Альполо!

хе-хе... потому-что Тойота не делает многих вещей, а делают поставщики... когда меняют модель например, зовут поставщикоц (специалистов от форминг, жести, итд) показывают ЧТО хотят сделать, а специалисты/поставщики говорят КАК это надо делать :) поэтому у них минимальные проблемы со сборкой... а очень часто, например в Австралии и в Тойота Ситы, вкладывают новые моторы и коробки в старые компанийные машины и гоняют их год-два, записывая каждую поломку и мелочь - это намного лучше проверки на стенеде... иногда гоняют до 3 тысяч таких машин одновременно..


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group