JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:43 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 177 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Wed Jun 04, 2008 12:12 am 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Нашел продавца - возникли проблему с оплатой :cry: . Банковский перевод они не берут, хотят Paypal, а моя карточка в paypal не действует :cry: . Бум искать другие пути


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Thu Jan 06, 2011 1:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Права в Америке.
В России власти и ГИБДД относятся к водителю если не как к врагу, то, по крайней мере, как к Иванушке-дурачку из сказки. Пойди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что. На пути к своей цели ты должен пройти массу всяких испытаний и преодолеть кучу трудностей.
http://gidepark.ru/community/1/article/ ... 2065341643
Не знаю, требуют ли в Америке справку из психдиспансера у кандидатов на работу в тамошнее ГАИ, но идиотов, плодящих идиотские инструкции, у них работает явно меньше. :thumbup:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Thu Jan 06, 2011 8:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Фантом, Ролл-Ройс стоит 380 тыс. долларов.
В Китае - 990 тысяч. несправедливая цена порождает сверхприбыль...:)))
Однако, в год они таки покупают около 400 машин. Не могу спокойно жить, глядя как обижают китайских друзей...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Thu Jan 06, 2011 2:56 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
fromkiev wrote:
Права в Америке.
В России власти и ГИБДД относятся к водителю если не как к врагу, то, по крайней мере, как к Иванушке-дурачку из сказки. Пойди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что. На пути к своей цели ты должен пройти массу всяких испытаний и преодолеть кучу трудностей.
http://gidepark.ru/community/1/article/ ... 2065341643
Не знаю, требуют ли в Америке справку из психдиспансера у кандидатов на работу в тамошнее ГАИ, но идиотов, плодящих идиотские инструкции, у них работает явно меньше. :thumbup:



"Товарищ Эренбург упрощает". Чувак мало видел, и сильно идеализирует действительность.

Quote:
Шустро работают «диэмвишники»,


в маленьких белых городках. В плотно заселенных местностях DMV - заповедники убогих ленивых мудаков. Когда я переехал из МА в СА, перерегистрация машины и смена прав на калифорнийские заняла 3 часа, при том, что у меня было назначено время.

Quote:
В США, как и у нас (точнее, это у нас теперь, как у них) на машине нельзя ездить без страховки.


теоретически - да. Практически - полно мудаков-мексов и прочих без страховки.

Quote:
Само собой, никого вписывать туда не нужно. Хочешь дать машину кому-то попользоваться, отдаешь ключи, «страховку» - и все


На эпизодическое пользование. Если человек пользуется машиной регулярно - должен быть вписан в страховку, иначе, если произошел страховой случай, страховка может отказаться платить.

Quote:
В Америке даже инструктора рядом не нужно. Если у тебя есть «учебные» права, ты уже имеешь право ездить самостоятельно.


Зависит от штата. Где-то - обязательно с обладателем полноценных прав, где-то - одному можно, но только в светлое время суток.

Quote:
Экзамен по вождению в Америке воистину драконовский.


Где как.

Quote:
За все время жизни в Америке, а это, в общей сложности, несколько лет, я ни разу не видел их притаившимися в кустах возле одинокого знака 20 mph. где-нибудь на пустой трассе. Я также ни разу не видел их тормозящими всех подряд на тему «а Ваши документики». Я не видел их на улицах городов, проверяющими тонировку стекол или еще что-нибудь в этом роде.


Плохо смотрел. Все это есть, и speedtraps, ( http://www.speedtrap.org/ ), и откровенные ментовские подставы на дорогах в маленьких городках, и передвижные блок-посты, и за тонировку гоняют. Частота этих явлений - другое дело. За 15 лет вождения я был остановлен на передвижном блок-посту раз 5, наверно. Ментовские подставы - сам не видел, два раза читал про это. Вот, например, NJ, автор на тот момент был опером в прокуратуре штата: http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=us

За тонировку гоняют, в основном, ганстабастардов. А speedtraps- святое дело, они - везде.

Quote:
Отмените, наконец, медицинскую справку для водителей. Ездят без них в Америке. И подростки, и 90-летние бабушки, которые и ходят-то с трудом. И ничего страшного.


Плохо видящее и соображающее старичье - черный пиздец на дороге. Следующая по опасности категория водителей после тинейджеров. Постоянно аварии с жертвами из-за них.
В NYC, на Washington Square вылетела бабка на танке - 4 студентов убила. http://www.nytimes.com/1992/04/24/nyreg ... -many.html 10 человек убил старый мудак, еще 50 раненых: http://articles.cnn.com/2003-07-17/us/f ... r?_s=PM:US
Еще был случай - старикан выезжал с парковки, перепутал газ с тормозом, 8, что-ли, чужих припаркованных машин ухайдокал - каждый раз пугался, и опять путал педали. Потом пытался свалить все на машину - она виновата. Такое же, недавно: http://www.torontosun.com/news/torontoa ... 20631.html Статистика: http://www.smartmotorist.com/traffic-an ... wheel.html Им пытаются, время от времени, ввести обязательную регулярную пересдачу на права, начиная с какого-то возраста, AARP (организация пенсионеров) каждый раз блокирует это дело.

О, шуточка в тему: http://www.youtube.com/watch?v=Nt-Uroez3Gw

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Thu Jan 06, 2011 5:36 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Шуточка хорошая, а с правами по разному. В Чикаго, в городе, если идти получать новые права (каждые 4 года) то это часа 2 убитых. Если сдавать, то смотря во сколько ехать если между 8 и 3, то займет час, если позже то 2 часа.

Мой отец никогда не ездил, когда приехал сюда мы с ним вечерами ездили, пол часа иногда час. Полицейский раз спросил только "учится ездить?" грю "да", ну и уехал дав ценный совет "осторожно ездитейте, не разбейте никого". Поездил со мной пару недель и с соседом поехал сдавать. Получил тест или по русски или по польски, здал. Попросили чтоб подождал, через пол часа инструктор освободился и они поехали на тест (на машине на которой отец туда приехал, они своих машин не дают) обьехали "блок" по квадрату, потом припарковал задом, вернулись в здание и дали ему нормальные права. Сейчас это стоит или 10 или 12 долларов. Ученические надо просить и их дают без никаких тестов. :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Thu Jan 06, 2011 5:41 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
alpolo wrote:
Ученические надо просить и их дают без никаких тестов. :coffee:

надо стать письменный тест на знание правил, тогда дадут

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Thu Jan 06, 2011 6:17 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дед Григорий wrote:
alpolo wrote:
Ученические надо просить и их дают без никаких тестов. :coffee:

надо стать письменный тест на знание правил, тогда дадут

Гмм, раньше такие треебования были только для молодежи, а теперь для всех?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Fri Jan 07, 2011 12:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
kopf wrote:
Еще был случай - старикан выезжал с парковки, перепутал газ с тормозом, 8, что-ли, чужих припаркованных машин ухайдокал - каждый раз пугался, и опять путал педали...
Увы, это не только америкаский феномен. Такой же случай был в Эйндховене: бабулька на парковке супермаркета порезвилась, шесть машин разбила (хорошо, что никто не пострадал!). Знаю, можно сказать, из первых рук: наши друзья были из тех, чья машина пошла под списание ("total loss") в результате. Удивительно, что сама старушка тоже обошлась без травм...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Fri Jan 07, 2011 12:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Если человек пользуется машиной регулярно - должен быть вписан в страховку, иначе, если произошел страховой случай, страховка может отказаться платить.

Одну машину я решил не страховать, так как практически она стоит... потом сын сказал, что будет ездить, зашел я, где обычно страхую. У меня льготы 50%, плюс прошлый год без инцидента, я говорю, а можно на машину страховку, а не на меня? Или сына вписать. Можно говорит, но тогда по полной...:))
так и осталось. Одну из машин я брал новую, мне сказали годовая страховка 2500 долларов. плюс мне налоги еще надо заплатить за машину, а это плюс к цене еще столько же, плюс оформление. Подумал я, и сказал, типа нахер с пляжу, так и проездил год, потом привык, теперь уже гарантия кончается. Не, цивилку купил за 50 баксов, это со скидкой.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как купить машину в Штатах?
PostPosted: Wed Apr 26, 2023 9:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Приходилось ездить в такой машинке, воспоминания самые положительные. Сейчас бы на фронт таких пару тысяч. И ведь есть же, стоят, ржавеют. И Ленд Лиз подписан. С переляку. Как и фронтовые А10. Их есть 1000 шт, хоть сейчас в бой. В их модернизацию вложено 380 млн. На всякий Случай. Пацаны, сейчас как раз такой случай, другого не будет. Скупой платит дважды. Наверное, сейчас кто-то икает...:)))

After 36 years and 232,000 miles this Ford Club Wagon E150XLT was sold to Bay Area Air Quality Mgt for $1,200. The repair bills were just ridiculous, even when I was not driving it.


Attachments:
343228040_953966989133563_8401550087789340096_n.jpg
343228040_953966989133563_8401550087789340096_n.jpg [ 221.91 KiB | Viewed 640 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 177 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group