JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:42 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Got offered to buy Nissan Sentra 1994 for $1200 ???
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 7:00 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Машину оставил жене (тоже Ниссан Сентра, только 1995). В принципе без машины нормально езжу, за исключением ситуации, когда надо ехать куда-то с ребенком. В выходные, на автобусе? не камильфо.
Брал в рент, но это около 30-и в день в среднем получалось, т.е. > 120 за месяц.
Предложили мне Ниссан Сентра 1994, с пробегом в 130К, ручная коробка, вроде в хорошем состоянии (я еще сам не видел) за $1200. Т.е. я попробую проверить еще конечно VIN, и к механику свожу, но что народ в целом думает на предмет покупки такой машины.
Если она у меня год проживет, то я уже все равно при своих остаюсь, что так что так.

Я посмотрел, в наших краях она на craigslist предлагается за 1800 - 1900 минимум. На KBB и Эдмундс и тогхо выше. Какие у народа идеи имеются на сей счет?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Got offered to buy Nissan Sentra 1994 for $1200 ???
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 7:07 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Microsoft wrote:
Машину оставил жене (тоже Ниссан Сентра, только 1995). В принципе без машины нормально езжу, за исключением ситуации, когда надо ехать куда-то с ребенком. В выходные, на автобусе? не камильфо.
Брал в рент, но это около 30-и в день в среднем получалось, т.е. > 120 за месяц.
Предложили мне Ниссан Сентра 1994, с пробегом в 130К, ручная коробка, вроде в хорошем состоянии (я еще сам не видел) за $1200. Т.е. я попробую проверить еще конечно VIN, и к механику свожу, но что народ в целом думает на предмет покупки такой машины.
Если она у меня год проживет, то я уже все равно при своих остаюсь, что так что так.

Я посмотрел, в наших краях она на craigslist предлагается за 1800 - 1900 минимум. На KBB и Эдмундс и тогхо выше. Какие у народа идеи имеются на сей счет?


Проверь по карфакс. Если там никаких проблем и механик ничего не найдет - стоит взять


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 7:29 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
нужна машина? умеешь на ручной ездить? нет дыр от ржавчины? ездиет? бери.. только прокатись и на прямой пусти руль - если будет сносить то значит или была в ДТП или хреновый элаймент (тогда посмотреть под капот, там есть кокинг, и с права и с лева должен быть один цвет).. если едет хорошо, притормози не трогая руля - снесло в лево/право значит проблема с калиперс... но если состояние ОК то это мелочь, дорого стоить не будет...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 7:50 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
http://www.samarins.com/


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 7:59 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
alpolo wrote:
нужна машина? умеешь на ручной ездить? нет дыр от ржавчины? ездиет? бери.. только прокатись и на прямой пусти руль - если будет сносить то значит или была в ДТП или хреновый элаймент (тогда посмотреть под капот, там есть кокинг, и с права и с лева должен быть один цвет).. если едет хорошо, притормози не трогая руля - снесло в лево/право значит проблема с калиперс... но если состояние ОК то это мелочь, дорого стоить не будет...

На самом деле, жалко времени, которое я трачу на дорогу. Пока до даунтауна доедешь на автобусе, 20 минут, пока отуда на другом до работы, через весь даунтаун, еще 20. Подождать, еще 5. А на машине всего 15 минут от двери до двери. Т.е., как раз по Антонову, расходный материал.
На ручке ездить умею, у меня и машина и права были еще до Америки, я их в 1994 получил в 19 лет.
Я думаю сносить будет, у меня обе машины тут (обе б/у) сносило. Алаймент скорей всего, но это насколько я понимаю, при небольшом сносе, не особенно важно.
Я ее мэанику покажу, есть у меня тут один прикормленный дядька. Как я понял народ считает это не плохим в целом дилом. Отлично.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:26 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Я ее мэанику покажу, есть у меня тут один прикормленный дядька. Как я понял народ считает это не плохим в целом дилом. Отлично.[/quote]

Покажи механику. В принципе, Сентра 1992 года была "машиной года" в этом классе. По-моему, в 94 ее не ухудшали. Если машина не битая, бери. С ручной коробкой эта машина миль 36 на галлон на фривэе / 30 в городе - запросто.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 21, 2007 11:30 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Ушел пепелац. Жаль. Будем искать другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 22, 2007 7:07 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Microsoft wrote:
Ушел пепелац. Жаль. Будем искать другой.


нууу.. с такой скростью принимать решения, хе-хе... подвернется то что нравится - бери... за такие деньги много ошибок не наделаешь :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group