JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:41 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 262 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  Next
Author Message
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Thu Dec 25, 2008 7:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Южанин wrote:
Больше 2-3 месяцев не живут. У нас много их ставили. И подобные на опасных поворотах. Уже практически их нет.
В столицах такие уже давно используются, и весьма успешно. Правда, исключительно в качестве временных ограждений, как постоянные не годятся.

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 3:09 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
cancerman wrote:
В столицах такие уже давно используются, и весьма успешно. Правда, исключительно в качестве временных ограждений, как постоянные не годятся.
У нас была идея снизить травматизм шумахеров, чтобы в опоры мостов не влетали, на поворотах с дороги не сносило... Ставили перед бетоном пластиковую наливайку с солевым раствором. Не помогают совершенно, болид на сотке сминает это и не замечает.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 3:10 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
mammonth wrote:
Бетонные заграждения, ога.
Шоссе М29, примерно 4 часа утра. Темно, как в жопе у кого. Две полосы в каждую сторону, посередине - отбойник.
Тойота Превия, со мною за рулем. Скорость 190 км/час, больше не позволяет индекс скорости резины.
В какой-то момент фары освещают стоящий на полосе бетонный блок. Обычный такой, параллелепипедный.
Ну, я уклонился и остановился. И шо же ви думаете? Вылазят. Два штуки. И начинают мне объяснять, что типа там пораньше, спрятанный за деревьями, знак 60 стоит.
Ничего, пара минут мата привела их в чувство.
В этой стране единственным действующим знаком запрещения проезда является бетонный блок. А ограничения скорости - змейка их них.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 1:21 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
Alona wrote:
А так включается психологический эффект: очень многие водители, я так думаю, что их подавляющее большинство - не станут совершать нарушения, зная, что их при этом будет видно издалека, как вошь на гребешке.

Нежизнеспособно. выкручиваем лампочки из моргалки и наслаждаемся быстрой ездой. А на всякие ухищрения и проверки электронщики быстро найдут противоядие. Пускай штрафы высокие, но пойди еще поймай :twisted:

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 1:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Sisadmin Krivoruchko wrote:
Нежизнеспособно. выкручиваем лампочки из моргалки и наслаждаемся быстрой ездой.
Ну, можно иммобилайзер на моргалку завязать. Выкрутил лампочки - вызывай техпомощь, потому как не заведётся :-(

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Fri Dec 26, 2008 1:54 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 4:26 am
Posts: 360
Alex wrote:
Ну, можно иммобилайзер на моргалку завязать. Выкрутил лампочки - вызывай техпомощь, потому как не заведётся :-(

Паяем перемычку из мощного резистора и вуаля. Ну, это если схема, такая, как я представляю. Если же делать проверку, а точно ли лампочка вкручена, падает ли сопротивление после разогрева нити итп - перемычка чуть усложняется :D
Борьба брони и снаряда...

_________________
"Gleaves" and "Ingham" leading the "Bury" west


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Tue Dec 30, 2008 6:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Пластиковые блоки (заполняемые водой) в качестве временного заграждения здесь тоже встречаются. Основная идея - разрушаются при сильном ударе, больше шансов выжить у врезавшихся. Да и доставка и установка упрощаются (пустой-то блок легкий).
А по поводу превышения скорости - как-то трудно мне его оправдывать... Для чего нужно разгоняться до скорости определяемой маркой резины, если речь не о спасении чьей-то жизни? Я конечно далеко не в г.Москве живу, но в радиусе сотни км дороги где бы хотелось гнать 190 (даже в Германии где вроде бы и можно, хотя автобаны в-среднем все же менее комфортны чем их местные аналоги) не припомню. :shock:
Но, конечно, что меня больше всего поражает в водителеях из "1/6 части суши" это стойкое убеждение что гады менты их на бабки разводят, заставляя ремни застегивать... :( Вплоть до того, чтобы мешать пассажиру пристегнуться (наблюдал, будучи тем самым пассажиром, неоднократно) :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 1:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
mammonth wrote:
Шоссе М29, затем М4.
А я вот на работу еду по шоссе 57, затем 6, затем 444, затем 5 до развязки Рош-Аин - восток. Непонятно? Вот и мне тоже :-) Что за шоссе такие - автомагистрали, просто межгород, раздолбанный межгород?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 1:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Oleksiy wrote:
в радиусе сотни км дороги где бы хотелось гнать 190 (даже в Германии где вроде бы и можно, хотя автобаны в-среднем все же менее комфортны чем их местные аналоги) не припомню.

Клевещем, да? :nono: Будете критиковать наши автобаны - я всем расскажу про голландские томаты.

P.S. И вообще, если бы не голландцы с вагончиками, наши автобаны были бы гораздо комфортнее. :roll:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: ПДД и ОДД
PostPosted: Wed Dec 31, 2008 2:54 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
От Ростова до Каменска уже года 3-4 как четырехрядка. С отбойником посередине. И асфальт нормальный. Регулярно езжу. Через три недели вообще каждый день в ту сторону мотаться буду.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 262 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group