JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 9:52 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 104 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 10:58 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
alpolo wrote:
а вот как некоторые берут на 72 месяца, да 7-9% то это да..
Я думаю, я ее года через 3 выплачу полностью :-):-). Ну или там какие копейки останутся. С долгами разберемнся, и если даст бог кризисов не будет в ближ., пару лет, то может с годичного бинуса в ноль :-):-).

alpolo wrote:
ну и смотря за сколько брать :)
Если брать на 60 мес, то при моем %, я плачу на 40 $/мес больше, если на 48 мес, то на 100 больше, если на 36 мес. то на 200 больше. И это, мы помним, % у меня 10.49 :-(. Чего спрашивается дергаться для такой машинки, тем паче, что все равно транспортайшен расходы имеются.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 11:25 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
mammonth wrote:
Microsoft wrote:
в дилершип аплаиться эстимайт без вина дидактабла на комплэенсив и колижен тикеты рентовку на диллерке

Слушай, я все понимаю, но так издеваться над русским языком - это уже слишком.
Считай, что я помахал бивнями в отдалении.

На самом деле, если серьезно, и ты попробуешь написать это по-русски, то ты увидешь, что это в целом, если не специально подбирать слова, будет в целом раза в два длинее :-(.
Как я понимаю такие слова, как рентовка, дилершип, вин (от VIN) уже имеют плотные связи с русским языком, и легко понимаются :-):-).
Поверь мне, это не сродни брайтонскому <<сыру наслайсать или целым писом>> (сыру неразать или целым куском). Это более менее нормальное использование руглиша :-):-).


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 2:46 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Это более менее нормальное использование руглиша :-):-).[/quote]


получишь бивнем и быстро научишься слов :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 6:44 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
alpolo wrote:
а вот как некоторые берут на 72 месяца, да 7-9% то это да.. ну и смотря за сколько брать :)


Это и есть вся проблема, народ хочет за зарплату дворника жить как король, и жить в долгу всю жизнь этому не помеха.

Microsoft wrote:
Вот ведь блин теоретик :-) :-). Даже если тупо засунуть ТЕ ЖЕ деньги в какой-нибудь ING Direct, и то около 3.5 - 4 % назад получишь, что дает тебе (если у тебя автолон под 5 - 6 - 7%), всего по сути машину за какие-то 2 - 2.5%. Копейки, близко к накладным расходам. Типа вот если бы не кушать 10 лет, то вот тогда .... . Бизнесмен. Та же Лада приводила пример про сапоги. Так и тут.


Ты все правильно говоришь по цифирям, но народ покупающий за кэш как правило не берет новые/дорогие машины. Ты не забывай очень простой эффект, тратить деньги которые сейчас на руках жаба сильно КВААА, а вот те которые будут через год, через два...Поэтому и рекомендую за кэш. Так же может случится непредсказуемое с ценой новой мафынки: Предыдущий водятел моего Себринга брал его новым за 28000 в 2003ем, в 2006ом продал за 8000, т.к. вышла новая линия Себрингов и старые обесценились. Вот так и приехал он, финансирование у него было на 5 лет по моему, после продажи он остаток долга рефинансировал вместе с новым Хундаем.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 11:34 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Albatross wrote:
Ты все правильно говоришь по цифирям, но народ покупающий за кэш как правило не берет новые/дорогие машины.

Милый Албатрос. Еще в 2001 я купил себе 10-и летний СУВ за 4500.
За 5 лет он скушал еще 1500, Свезен на ярд. Потом в 2005 была куплена Сентра за 1600, тоже 10-и летняы - сейчас у жены.
Я все это знаю, но а) это кеш нужен б) машину надо искать и НЕ пролететь.
Проблема твоего владельца в том, что он решил себе купить другую машину, пока эта ходила.
У меня этой проблемы нету. Если верса умрет подо мной через 12 - 15 лет, отлично, пойдет на ярд.
Другое дело, через 15 лет мне будет 47, и я думаю он амне по должности не подойдет.

Ты же помнишь, я начинал с поисков подерженной (да не за 4500 и 1600), но я жге блин уже и не студент, хорошо зарабатывающий инженер, марку-то надо хоть чуток, но держать. Опять-таки я на всякие евенты езжю. И кстати, из гудвила я тоже не одеваюсь, хотя там все по 0.99 / 1.99.

А если кто-то не умеет считать, то это его проблемы. У меня с математикой все в целом хорошо. Наличный нету и в ближ 1.5 года не будет, неудобный рент, грабительская траховка от рент компании, ребенок, зима, горные лыжи. И все это решается 275 баксами.

И еще, никакого желания готовить машину к зиме (твой пост про бабье лето) у меня нету.
Я лучше патентную апликацию заполню, чего и тебе желаю.


Last edited by Microsoft on Thu Oct 18, 2007 12:18 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 11:38 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Машину пригнал. Принимаю поздравления. Нужна сигнализация, что-нибудь в 200 - 250 баксов, не дороже.
Клюшку (руль - педаль сцепления) ставить не хочу. В дилершипе сказали, что дорого у них, и порекомендовали порыскать по сторонам.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 11:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
мужественно пытался что-нибудь понять. Мамонту выговор за малодушие и пособничество. И хотя новые слова стимулируют мосховую деятельность, но перебор чреват параличом.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 18, 2007 8:16 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Microsoft wrote:
Машину пригнал. Принимаю поздравления. Нужна сигнализация, что-нибудь в 200 - 250 баксов, не дороже.
Клюшку (руль - педаль сцепления) ставить не хочу. В дилершипе сказали, что дорого у них, и порекомендовали порыскать по сторонам.


ну а иммобилайзер взял или нет? в Иллиноис совсем неплохие системы около 200-250, иногда (смотря по машине и какой иммобилайзер) можно подключить remote start который работает как противугонка... :)

а так поздравляюм и советуя по крайней мере пару первых раз менять масло у дилера, так как они будут смотреть насчет проблем и если надо чинить и докручивать... ты этого сам не сделаешь а разные сервисы тоже не сделают, а если попробуют ковырятся могут аннулировать гарантию... масло менять первый раз тыщи (миль) через 3, раньше не имеет смысла... приверять http://www.alldata.com перед визитом к дилеру на смену масла, смотреть на сервис бюлетины и сравнивать с симптомами своей машины.. если че не так, сразы тыкать в бамагу и пускай чинят :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 18, 2007 11:39 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
alpolo wrote:
ну а иммобилайзер взял или нет? в Иллиноис совсем неплохие системы около 200-250, иногда (смотря по машине и какой иммобилайзер) можно подключить remote start который работает как противугонка... :)

Иммобалазер - этыи типа сигналка и есть? Нет, не взял. Они сказали, что у них дорого будет делать, и порекомендовали поискать на стороне.
Посему нужны модели, спосок функций и так далеее.

alpolo wrote:
а так поздравляюм и советуя по крайней мере пару первых раз менять масло у дилера, так как они будут смотреть насчет проблем и если надо чинить и докручивать...

Спасибо. Так и сделаем.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 18, 2007 12:36 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
immobilizer должен был быть за $60 вроде? у тебя ключ какой, с proximity sensor или нет? ну и бибикалка на ключе есть?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 104 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group