JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:09 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 104 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 12:00 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Microsoft wrote:
Вот же блин советчики. То советовали маленькие, то когда вроде решились, начинают советовать субары опять :-). Ну спрашивал же новую или старую? типа идея была,м все-таки новую лучше. ОК, теперь опять субара.
Что касается наворотов, ну не пользуюсь я круизом, и никогда не пользовался, за наверное тысяч 100 - 120, что тут вожу, Не нужен он мне. Ну т.е. если есть, фиг с ним, нету, тоже фиг с ним.
Насчет трансмиссии, я получаю удовольствие от езды на машине с ручной коробкой. Даже в пробках (коим я умело обьезжаю) и на Сиэттловских горках в даунтауне, где я уже 5-ый год работаю.
Что касается угоньшхиков которые могут водить ручную коробку, то полно таких, поговор с полицейским. У нас кстати нашу центру с ручной коробкой, таки угнали. Так что клюку на руль - педель, я таки прикуплю.



да не, я Субару хотел пару раз вписать, есть маленькая Impreza, около 16 - 17 тыщ... когда у тебя например выбор 2-ух, то надо взять третью и будет легче выбрать :) сравнить цены, гарантию и опционы..
поговори со страховкой обязательно... а получать цены вижу тебе понравилось, очень интересный процесс:)

я о старых не пишу, только новые меньше 20 тысяч...

насчет года, какой брать 2007 или 2008 ? посмотреть какая разница в деньгах и опционах... 07 будет через 3 месяца уже год старая, 08 будет еще 15 месяцев новая :) это уже психологическая штука...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 1:45 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
mammonth wrote:
Albatross wrote:
Прикуривать держа руль ногами и не отпуская газа надо просто уметь!

И то же самое, но в повороте на большой скорости. Ну или в обгоне, например. :D Также неплохо одновременно курить, пить воду из бутылки и трепацца по мобильнику. :D
Вот только опасно все это. Очень опасно.

Блин, я спал за рулем и ничего :-). Выходишь из МС где-то в 9 в пятницу после 65 часовой рабочей недели, и к любимой в Ванкувер. Устроишся поудобнее, благо в суве места много, и поехал.
Миль за 30 - 40 до канадской границы проснешься, пока потянешся, пока глаза протрешь, уже паспорт показывать пора. А там еще 35 минут и дома. Вот что значит тяга любви.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 5:19 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Короче говоря, этой суммы, уже никто побить не смог (3 диллера прислали отказы):
Code:
2008 VERSA 1.8 S SEDAN SEDAN 6-SPD

BRILLIANT SILVER, CHARCOAL

ABS
CRUISE CONTROL
FLOOR & TRUNK MAT
POWER PACKAGE

SPLASHGUARDS

  $14663.98 OUT THE DOOR USING REBATE


Через 1.5 часа поеду в дилершип оформлять. Попробую аплаиться на Ниссановкий процент.
Скорей всего не получу его, может быть попробую через диллера поробивать другое финасирование.
Пока лучшее и от моего CU, это, %10.49, что на 60 месяцев даст мне месячную плату в $282 бакса.

Страховка на машину (эстимайт, без вина) - дополнительные $691 за полгода с $500 дидактабла на комплэенсив и колижен. Вот меня мои тикеты и догнали :-( :-(. В любом случае, это вполне соразмерно с ценой на рентовку, а уж страховка рентовки и вообще легко бьется. Так что я думаю это мы переживем. Плюс холодать стало, плюс не надо езть везде с мешками (все в багажнике), и так далее. Короче говоря, это как сапоги, своих денег стоют.

Теперь вопрос такой, что меня ожидает на диллерке? Что меня такого подписывать заставят?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 6:16 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Во первых, принеси с собой калькулятор. Желательно чем больше и внушительнее, тем лучше. Если они тебе дадут финансирование, то начнется ловкачество с прОцентами, подсовами, и пр. Все при них, медленно, размерно считай на громадном калькуляторе. Вообще математика сила. Да, и не делай ничего поспешного, все обдумывай. Новая машина не подержанная, не убежит.

Тут где-то у меня линк валялся про покупку машины, не знаю хватит ли у тебя времени...

http://www.carbuyingtips.com/car3.htm

Это на скорую руку, у меня был получше где журналист внедрился в несколько дилершипов.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 8:32 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
аж так не наглеют :) все цифры покажут, и по праву есть время оспорить это все...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 8:12 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Наглеют, наглеют. Предложат пониже месячную оплату и забудут сказать что это не на три года а на пять лет.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 8:51 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Наглеют, наглеют. Предложат пониже месячную оплату и забудут сказать что это не на три года а на пять лет.


ну тогда это твоя вина... надо не просто хлопать глазами во время покупки, а сказать самому себе "я этого процеса не знаю! и не понимаю до конца" многие идут туда типа "почитал в интернете, взял калькулятор, итд", а надо идти со словарем и определенной жесткостью... многие иммигранты не признают перед самим собой что не понимают всех слов, или определенного линго продавцов - и за это платят... говорит на сколько месяцев? пускай покажет ГДЕ это написано и поставит свои инициалы... не уверен что он сказал? пускай повторит 5 раз или 20, пока не поймешь... пускай напишет на документе - на полях на лицевой стороне... дом покупал? или квартиру? вот там банк тебе говорит о чем документ и надо подписать каждый что ты прочитал и ПОНЯЛ... ту же практику делаешь у дилера - ничего словами, все написано и подписано... не можешь договориться? выходишь и идешь к другому дилеру... продавец сказал на сколько месяцев, за сколько на месяц, какое опроцентование, итд? вот и запиши так как понял, пойдешь к финансовому воьзми и по очереди переспроси каждый вопрос... когда увидят словарь и блокнот с ручкой и что записываешь будут осторожные - проверено... :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 9:59 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Это все так, но большинство норота все равно все сделает не так. Теперь просто рекомендую брать большой калькулятор. Вообще я сторонник покупки за наличные, ибо долг на машину это дурной долг от которого не избавится. Дом можно продать и долг на него погасить а вот с машиной, где цена падает быстрее чем выплачиваешь - оопаньки.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 10:12 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Это все так, но большинство норота все равно все сделает не так. Теперь просто рекомендую брать большой калькулятор. Вообще я сторонник покупки за наличные, ибо долг на машину это дурной долг от которого не избавится. Дом можно продать и долг на него погасить а вот с машиной, где цена падает быстрее чем выплачиваешь - оопаньки.


если берешь на 2-3% на 24-36 месяцев то зачем вываливать наличные? машина это негативная инвестиция, но если брать нормально на срок дольший чем сплачевание то проблем нет :) а вот как некоторые берут на 72 месяца, да 7-9% то это да.. ну и смотря за сколько брать :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 10:52 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Albatross wrote:
Это все так, но большинство норота все равно все сделает не так. Теперь просто рекомендую брать большой калькулятор. Вообще я сторонник покупки за наличные, ибо долг на машину это дурной долг от которого не избавится. Дом можно продать и долг на него погасить а вот с машиной, где цена падает быстрее чем выплачиваешь - оопаньки.

Вот ведь блин теоретик :-) :-). Даже если тупо засунуть ТЕ ЖЕ деньги в какой-нибудь ING Direct, и то около 3.5 - 4 % назад получишь, что дает тебе (если у тебя автолон под 5 - 6 - 7%), всего по сути машину за какие-то 2 - 2.5%. Копейки, близко к накладным расходам. Типа вот если бы не кушать 10 лет, то вот тогда .... . Бизнесмен. Та же Лада приводила пример про сапоги. Так и тут.
Про то что нужна подушка денежная, и случись чего не сможешь потом из машины вытащить 15 - 25К, а деньги нужны, про то, что у людей может просто не быть денег, как у меня, я уже и не говорю.
Про покупку махсины под ниль, с финасированием от автоззавода, тоже.
А так машина все равно нужна? нужна. Ну так даже в кризис лишние 240 баксов погоды делать не будут, на фоне остальных долгов. Тут дажге % не важен. У меня снижение % на 1% дает экономию в 8 баксов в месяц, короче говоря 1 раз покушать в дешевой деальне. Копейки, по сути.

Машину вчера оформил вечером, сегодня после работы поеду забирать. Ту самую, по самой низкой цене, которую уже никто побить не мог. Процесс, пока !!! был очень комфортным, 100% контролировался мной, и никто мне не промывал мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 104 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group