JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:15 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: А кто чего знает о SUZUKI SX4?
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 1:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 10, 2007 5:16 am
Posts: 44
Алполло - с SUZUKI SX4 ты не пересекался? У нас она дорогая сво, но такое ощущение, что наиболее отвечает моим ощущениям об авто, которое мне нравится, ну кроме цены :(

http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_ ... d_page=104

Можешь какую нить бяку сказать про нее? Или наоборот?

_________________
Революции делаются в столицах, в провинциях бывают только бунты (с)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А кто чего знает о SUZUKI SX4?
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 2:33 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Problesk wrote:
Алполло - с SUZUKI SX4 ты не пересекался? У нас она дорогая сво, но такое ощущение, что наиболее отвечает моим ощущениям об авто, которое мне нравится, ну кроме цены :(

http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_ ... d_page=104

Можешь какую нить бяку сказать про нее? Или наоборот?


гмм.. Сузуки в Штатах потеряли популярность из-за махинаций которые сделал Consumer Report, и хотя Consumer Report проиграл дело в суде восстановить репутацию для Сузуки не очень выходит (типа Сузуки Виагра, совсем не плохая машина)... Cami перестали производить Сузуки именно из-за медленной продажи... вообще-то самые недоцененные машины это Сузуки, Митсубиши и Исузу..

SX4 Suzuki, на Штаты делают в Японии, на Европу делают в Венгрии (Swift и SX4)

говорю о Штатах так как не знаю цен в Европе... так в Штатах это наверное единственная машина с приводом на все колеса, в этой цене - $15000 -16000 (долларов)... мотор у нее более мощный чем у конкурентов, но сама машина тяжелее и потребляет чуть больше топлива, делает 24 мили с галлона в городе и 30 на автостраде, Ниссан Верса 28 / 35... ну это не аж так важно, да и ездить можно медленней - чай не Порш :)

в суме машина не плохая, но более требовательная к своевременному ТО именно из-за привода на все колеса.. ее конкуренты и будут то что смотрит Майкрософт плюс еще Хонда Фит... :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 16, 2007 4:30 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Качество у Сузук было не ахти, мне рассказывали как делались запчасти для Хонды и для Сузуки на иппонском заводе где я работал. Потом это ушло в КАМИ. А про европейские я вообще ничего не знаю, просто флужу по случаю. :) Но у кого-то на заводе был Свифт 2003й, и нарадоватся они им не могли.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А кто чего знает о SUZUKI SX4?
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 1:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 10, 2007 5:16 am
Posts: 44
Quote:
гмм.. Сузуки в Штатах потеряли популярность из-за махинаций которые сделал Consumer Report, и хотя Consumer Report проиграл дело в суде восстановить репутацию для Сузуки не очень выходит


А что за махинации? Завысили число поломок?

в суме машина не плохая, но более требовательная к своевременному ТО именно из-за привода на все колеса.. ее конкуренты и будут то что смотрит Майкрософт плюс еще Хонда Фит... :)[/quote]

Кста - мне ее поругивают из за этой муфты - типа ненадежная и вообще вырубается если едешь некоторое время по бездорожью - может быть? Или отголосок старых времен?

_________________
Революции делаются в столицах, в провинциях бывают только бунты (с)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А кто чего знает о SUZUKI SX4?
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 2:32 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Problesk wrote:
Quote:
гмм.. Сузуки в Штатах потеряли популярность из-за махинаций которые сделал Consumer Report, и хотя Consumer Report проиграл дело в суде восстановить репутацию для Сузуки не очень выходит


А что за махинации? Завысили число поломок?

в суме машина не плохая, но более требовательная к своевременному ТО именно из-за привода на все колеса.. ее конкуренты и будут то что смотрит Майкрософт плюс еще Хонда Фит... :)


Кста - мне ее поругивают из за этой муфты - типа ненадежная и вообще вырубается если едешь некоторое время по бездорожью - может быть? Или отголосок старых времен?[/quote]

много со старых времен... отдельные детали делают очень часто те-же поставщики что поставляют другим производителям...

ломаться это скорей зависит от умения ездить ну и конечно можно "нарваться" на плохую деталь :) если помнить что эта машина сделана в основном для езду по городу, с какой-то ездой по нормальным пригородным дорогам (гравий, грязь) и ездить в меру спокойно то поездиет... а если делать конкуренцию Камазу, с воэный страитэл, то не выдержит :)

а Сузуки Самураи проверял Consumer Report, ну и подметили мол машина узкая и высокая, знначит перевернется... ну и давай ее гонять на переворот (типа европейского "обьезжание лося") а она не переворачивается... тогда самый главный мачальник, прокричал "а все-таки ее переверну" (что записалось на видеоленте) сел за руль и дико маневрируя поставил Сузуки на два колеса... и тогда написали что мол может перевернуться... после этого брэнд Сузуки никогда не оправился в Штатах, хотя в Японии она на хорошем счету..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 11:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
( выкрик с заднего ряда) А 4х4 - это всё равно хорошо! А рамный Жып - хорошо, но вот деньги жрёт, как бык помои...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 18, 2007 5:29 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
а где рамные-то? полурамных еще можно найти а остальные юнибоди :) Мерцедес на его МЛ перешел на юнибоди.. Лэнд Крузер? не уверен что у него рама... во!!! у Хамерра есть, у Генеденвагона есть :) у Уазика? а? Уазик? купи Уазик, сжигает 100 на 100, но части дешевые :)
рамные не популярные, не только из-за разных цен детале, но не абсорбируют енергии во время удара, значицца пассажиры размазанные по лобовом стекле, а машинка ничего, вон номера помятые только :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 18, 2007 8:08 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
alpolo wrote:
не абсорбируют енергии во время удара


А им и не надо особо.
Шанс опасно столкнуться с тяжелым грузовиком невелик, а вся мелочь - гораздо легче и поэтому после столкновения вектор скорости джипа меняется мало.

Опасный момент для джипа наступает только тогда, когда его водитель ухитряется сделать уши.


вообще-то джип в столкновении хорош, но только в "зад" а в лобовом не всегда... в Чикаго например Хонда Сивик вьехала в бок GMC Yukon, после чего (по словам свидетелей) Юкон перевернулся в воздухе и упал на крышу убив пассажира и водителя... водитель Хонды даже не был поцарапан.. во время ДТП маленькая машина тормозя прижимается к земле, проскальзывая под джип, ну а дальше выходит ефект "клина", плюс амортизаторы "поднимают" машину... в зад джипа маленькая машина "подныривает" ну и может выхлопную трубу погнуть :) спереди это как выйдет...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 18, 2007 10:22 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
alpolo wrote:
Юкон перевернулся в воздухе и упал на крышу


Я и говорю - уши опасны.

Правильнее будет сказать - уши опасны для всех, но джипу опасны только уши. :D



обьясни что такое "уши"? типа запорожец?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 18, 2007 11:31 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
alpolo wrote:
обьясни что такое "уши"?


"Уши", "сделать уши" есть переворот машины через крышу, падение машины на крышу, с дальнейшим вращением или без. "Встать на уши" есть перевернуться на крышу и остаться так.



аааа... теперь понял :) а еще любят вылетать на бордюры и в канавы... помнят что приводы есть, 4х4, итд, а о сцеплении колес со льдом как-то забывают, может и не знают... и обгоняя зимой, держа телефон одной рукой, смотрят на меня с интересом типа "че мужик так медленно едет", а потом я смотрю с интересом как они пробуют выезжать из сугроба или кювета :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group