JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:19 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 2:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ИВАНЫЧ wrote:
И зубочисткой убить можно ... легко. А уж палочка для поедания всяких суший ... ваще страшное оружие. Практические орудие маньяка!!!

Ну это у меня в одном месте свобода личности и права человека играют. Я не считаю что абсолютно необходимо таскать с обой пушку. Даже больше скажу, у меня был короткой период времени когда было разрешение на ношение на гражданке. И я носил далеко не всегда ибо жарко, натирает, и тяжело. Носил только когда надо было проходиться по ночному Лос Анжелесу или когда на природу выбирался.
Но вот как гражданин США верящий в идеалы этой страны, я считаю что у меня должна быть возможность носить оружие, независимо от того ношу я его или нет. Это, КМК один из основных принципов государственности США - факт что если правительство перестанет быть "От людей, и для людей" то люди возьмут пушки и уволят правительство.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 2:41 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
marine wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
... Но вот как гражданин США верящий в идеалы этой страны, я считаю что у меня должна быть возможность носить оружие, независимо от того ношу я его или нет. Это, КМК один из основных принципов государственности США - факт что если правительство перестанет быть "От людей, и для людей" то люди возьмут пушки и уволят правительство.


Ох и агрессивный, вы американцы, народ ... вам бы лишь бы ... :-)

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 2:43 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
marine wrote:
Это, КМК один из основных принципов государственности США - факт что если правительство перестанет быть "От людей, и для людей" то люди возьмут пушки и уволят правительство.
И немного сограждан, которые не все.
Причем процесс будет взаимный.
Оно Вам надо?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 2:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Южанин wrote:
marine wrote:
Это, КМК один из основных принципов государственности США - факт что если правительство перестанет быть "От людей, и для людей" то люди возьмут пушки и уволят правительство.
И немного сограждан, которые не все.
Причем процесс будет взаимный.
Оно Вам надо?

Абсолютно не надо. Но КМК, сама возможность такого варианта является еще одним сдерживающим фактором на которых построена система правительства.

Могу предложить сравнение. В СССР совершенно нормальным считалось если милиционер или тем более КГБист возьмет когото под ручку и скажет - "Пройдемте гражданин. Вам там все обьяснят." И это считалось нормальным, в том числе и мной. В Техасе например не считается преступлением отстреливаться от полиции если ты считаешь что не виноват. Я это говорю не для критики тоталитарного режима СССР а как пример диаметральной разницы в менталитете. Ну и что бы сказать что наш радикальный менталитет мне нравится больше :mrgreen:

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 3:01 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
И что полиция потом с этим отстрелянтом делать будет?
Разбираться - А НЕ БЫЛ ЛИ ОН ПРАВ??? ... а потом конечно принесут свои извинения ...

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 3:01 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
marine wrote:
Но вот как гражданин США верящий в идеалы этой страны, я считаю что у меня должна быть возможность носить оружие, независимо от того ношу я его или нет. Это, КМК один из основных принципов государственности США - факт что если правительство перестанет быть "От людей, и для людей" то люди возьмут пушки и уволят правительство.

ППКС


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 3:02 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Attachment:
billboard.jpg
billboard.jpg [ 45.82 KiB | Viewed 2974 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 3:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ИВАНЫЧ wrote:
И что полиция потом с этим отстрелянтом делать будет?
Разбираться - А НЕ БЫЛ ЛИ ОН ПРАВ??? ... а потом конечно принесут свои извинения ...

Как и большинство россиян (изза чего у нас столько не согласий ИМХО), Вы не понимаете. Надо смотреть не на практику а на идеологию которая пронизывает американское сознание. Это отличие от веры в доброго царя, Сталина, или Путина который наконец придет и наведет порядок твердой рукой от веры в себя. Себя, который сам наведет порядок, а правительство которое допустило бардак пошлет подальше. С помощью оружия если необходимо. Пожалуйста не воспринимайте мой пример как желание навязать политическую дискуссию. Я это сказал просто как иллюстрацию. Я думаю что какую систему я предпочитаю и так понятно, но людей предпочитающих другую судить не берусь.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 3:51 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
не стоит примитивизировать ... То, что делали с Россией до наступления новейшей эпохи коммунистического капитализма ... Америка бы просто вымерла, если бы, не приведи Господи, ей бы довелось подобное испытать. Так что не стоит ... про царя и т.п. Мы выжили и поднимемся. просто нужно время. Только оно нас рассудит.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: И снова о ремнях безопасности
PostPosted: Tue Aug 25, 2009 4:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ИВАНЫЧ wrote:
не стоит примитивизировать ... То, что делали с Россией до наступления новейшей эпохи коммунистического капитализма ... Америка бы просто вымерла, если бы, не приведи Господи, ей бы довелось подобное испытать. Так что не стоит ... про царя и т.п.

Даже ни разу не пытаюсь. Как и осуждать Россию за что либо. Я, при всей моей нелюбви к СССР считаю что РИ была не лучше и полностю прогнила. И то что вынес русский народ за последние пару лет - врагу не пожелаешь.

Все что я пытаюсь сказать это то что здесь все по другому, включая и мышление. Я приехал в США в возрасте 17 лет в 1990. И сначала у меня был полный КД, т.к. те стереотипы и ценности с которыми я вырос в корне отличались от тех которые я видел здесь. У меня год-два заняло понимание, отход от "Нуу тупыее"(с) до осознания что собой представляет эта страна и ее принципы. И я надеюсь что у меня сохранилась более менее трезвая возможность сравнивать.

Поэтому и говорю что нам очень трудно друга понять. Ну а попытка переноса ценностей на собеседника, это вообще полный кошмар.
Quote:
Мы выжили и поднимемся. просто нужно время. Только оно нас рассудит.

P.S. Я американец, но я не забыл откуда родом. Мне бы очень хотелось видеть Россию процветающей.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group