JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:58 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 36 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Thu Aug 05, 2010 3:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Microsoft wrote:
ulairi wrote:
Авиционный бензин до сих пор освинцованный, но он ведь 100ый.

А мне почему-то казалось ( запомнилось ??? ), что авиационный керосин имел октановое числое 105.
Гм. Путаемся в терминах. Авиационный бензин он авиационный бензин. Керосин он керосин. Авиационный бензин используется в авиацинных двигателях внутреннего сгорания (либо поршневых либо схемы Ванкеля). Керосин используется в реактивных двигателях. Об октановой величене в 105 не слыхал (и Вики тоже умалчивает) в контексте авиационного горючего. Е85 (этанол, для машин с системами FlexFuel) по идее 100–105 (http://www.iowarfa.org/PDF/E85_values_f ... 0Sheet.pdf) - быть может оттуда значение 105 закралось?

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Mon Aug 30, 2010 3:21 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
http://auto.lenta.ru/news/2010/08/06/waste/

Кто сдает продукт вторичный, тот катается отлично.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Mon Aug 30, 2010 8:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
kopf wrote:
http://auto.lenta.ru/news/2010/08/06/waste/

Кто сдает продукт вторичный, тот катается отлично.
Интересная заметка в статье CNET:
"The car still produces carbon dioxide -- 3 tonnes in an average year instead of the conventional car's 3.5 tonnes -- but it's almost entirely carbon neutral, since all of that carbon would have been released into the atmosphere anyway in the form of methane (CH4)."
"Машина продолжает выбрасывать окись углерода -- в среднем 3 тонны за год против 3,5 тонн обычной машины -- но эти выхлопы практически полностью углеродно-нейтральны так как они все бы были выброшены в атмосферу в форме метана (CH4)".
ЕМНИП, метан не самая хорошая штука для выброса в атмосферу. Странно.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Tue Aug 31, 2010 12:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
ulairi
Имеется в виду, что если бы "сырью" предоставили свободно гнить, то в атмосферу пошел бы метан - тоже парниковый газ. А после сжигания в машине идет углекислый. Так на так и получается.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Tue Aug 31, 2010 3:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Domnitch wrote:
... то в атмосферу пошел бы метан - тоже парниковый газ...
В этом плане коровы - ну просто ужас на крыльях ночи. :wink: Натурально читал о массовом разведении КРС как преступлении против планеты...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Tue Aug 31, 2010 5:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Не знаю, как сейчас, раньше в Корее коров держали исключительно для навоза...когда корова подыхала от старости, ее хоронили. Есть у меня смутное подозрение, что молочные продукты и сейчас возят из Индонезии. Нет, они есть в магазинах в ассортименте, но особым спросом не пользуются,так же, как и говядина. Один раз видел десяток бедных коровок по живот в навозе. Борщ со сметаной кореец есть не будет, или сметану выбросит. Часто-густо это летит в мою тарелку с идиотским смехом и шуточками. Да, буряк они знают, что есть, но чтобы его есть...еще картошку видел в супермаркете по два доллара.
За сто грамм.Но ее тоже не берут, и стоит она для ассортимента. Морские ушки дешевле.
Зато китайцы по любви к свинье и салу Украину обошли навсегда...свинью все любят. Даже чукчи. А если она еще и вьетнамская.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Tue Aug 31, 2010 5:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Oleksiy wrote:
Domnitch wrote:
... то в атмосферу пошел бы метан - тоже парниковый газ...
В этом плане коровы - ну просто ужас на крыльях ночи. :wink: Натурально читал о массовом разведении КРС как преступлении против планеты...

Я слышал, что придумали, как собирать метан...вставляется корове такой приборчик...общем, вставляется и так она и ходит.Для ЕС самое то. И недорого стоит, не дороже самой коровки... :einstein:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Tue Aug 31, 2010 7:28 am 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
mammonth wrote:
Надо коров генетически модифицировать, после чего кормить азотными удобрениями - а они, в свою очередь будут добираться до скотобоен своим ходом и на высокой скорости (нитрометан).
...а там - самоубиваться, самопотрошиться и саморазделываться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Tue Aug 31, 2010 8:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
sds wrote:
...а там - самоубиваться, самопотрошиться и саморазделываться.
и самосъедаться :hide: :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Экономим топливо!
PostPosted: Tue Aug 31, 2010 9:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
fromkiev wrote:
Не знаю, как сейчас, раньше в Корее коров держали исключительно для навоза...когда корова подыхала от старости, ее хоронили. Есть у меня смутное подозрение, что молочные продукты и сейчас возят из Индонезии. Нет, они есть в магазинах в ассортименте, но особым спросом не пользуются,так же, как и говядина. Один раз видел десяток бедных коровок по живот в навозе. Борщ со сметаной кореец есть не будет, или сметану выбросит. Часто-густо это летит в мою тарелку с идиотским смехом и шуточками. Да, буряк они знают, что есть, но чтобы его есть...еще картошку видел в супермаркете по два доллара.
За сто грамм.Но ее тоже не берут, и стоит она для ассортимента. Морские ушки дешевле.
Зато китайцы по любви к свинье и салу Украину обошли навсегда...свинью все любят. Даже чукчи. А если она еще и вьетнамская.

Мне кажется есть более дешевые способы производства удобрений чем держать корову. Насчет молочных продуктов не знаю, но в моем соседском корейском ресторане, говядина присутствует в богатом ассортименте. Правда она совершенно не вкусная, как и свинина. Я обычно заказываю курицу. А вот что мне больше всего у корейцев нравится это их маринованная редька. Это как русская квашенная капуста в квадрате(Я не имею ввиду Ким Чи). Я пару раз пытался выяснить где ее можно купить и как она называется, но у них английский на уровне моего китайского.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 36 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group