JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 6:19 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Fri May 30, 2008 12:57 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
в Америке содержание машины в разных штатах по разному... каждый старается содержать машину - ведь это как ботинки, и в порванных плохо ходить :) в некоторых штатах кажется есть что-то типа техосмотра, в некоторых нет... есть разные дефекты за которые полицейский может остановить - перегоревшие лампочки, дымяшие или оторванные выхлопные трубы, течет че нибудь, треснутые окна, итд... остановка связана часто со штрафом, так как машина "угрожает жизни и здоровью других водителей и пешеходов"... ну и часто остановив за разбитое окно может докопаться до чего другого... поэтому на то количество машин которое здесь ездиет, очень мало машин стоит попорченных на обочинах...
если ДТП и доказали что вина из-за неисправности можно иметь неприятности со страховкой...
те кто проверяют выхлоп, не связаны с выдачей прав... если нашли дефекты в выхлопах, то дают 3 шансы чтоб починить (займет месяца 2-3) после этого обращаются к штату чтоб забрать (временно аннулировать) права до момента пока машина будет починена...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Fri May 30, 2008 1:15 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
alpolo wrote:
...ведь это как ботинки, и в порванных плохо ходить :)
Некоторым и босиком неплохо. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Гы! Вчера полчаса через весь город ехал рядом с в хлам убитой шохой. Явно был сильный боковой удар, поведенный каркас, вмятая дверь, половины стекол нет, багажник на проволоке, дребезжит вся... Водила, как ни странно, мужик в возрасте, и ему явно понравилось. Всю дорогу пытался со всеми играть в перегонки, постоянно перестраивался, поворотники толи не работают, толи пользоваться западло, проскакивал светофоры на оранжевый, влезал в любую дырку... В общем весело было, он был везде и сразу, впереди, сзади, сбоку. При этом, я спокойно ехал в своем левом ряду, не перестраиваясь, не гоняясь, регулярно оказывался впереди его.
alpolo wrote:
в Америке содержание машины в разных штатах по разному... каждый старается содержать машину - ведь это как ботинки, и в порванных плохо ходить :) в некоторых штатах кажется есть что-то типа техосмотра, в некоторых нет... есть разные дефекты за которые полицейский может остановить - перегоревшие лампочки, дымяшие или оторванные выхлопные трубы, течет че нибудь, треснутые окна, итд... остановка связана часто со штрафом, так как машина "угрожает жизни и здоровью других водителей и пешеходов"... ну и часто остановив за разбитое окно может докопаться до чего другого... поэтому на то количество машин которое здесь ездиет, очень мало машин стоит попорченных на обочинах...
Не понял, а в тех штатах, где нет техосмотра, как регламентируется допуск автомобиля к эксплуатации? Или главное, чтобы не было "неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена"? Типа рулевой, тормозной систем, левой фары в темное время суток, левого дворника при осадках...
alpolo wrote:
если ДТП и доказали что вина из-за неисправности можно иметь неприятности со страховкой...
Ну это стандартно.
alpolo wrote:
те кто проверяют выхлоп, не связаны с выдачей прав... если нашли дефекты в выхлопах, то дают 3 шансы чтоб починить (займет месяца 2-3) после этого обращаются к штату чтоб забрать (временно аннулировать) права до момента пока машина будет починена...
Так, нас еще не читают? Это хорошо. Тсс, нашим законодателям такое главное не рассказывать, а то и у нас внедрят.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Fri May 30, 2008 1:30 pm 
Online
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Южанин wrote:
Не понял, а в тех штатах, где нет техосмотра, как регламентируется допуск автомобиля к эксплуатации? Или главное, чтобы не было "неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена"? Типа рулевой, тормозной систем, левой фары в темное время суток, левого дворника при осадках...

никак не регулируется. Если фары не горят в темное время - остановят. Могут оштрафовать.
Но кроме выхлопа(изо рта, и того о чем написали раньше) не проверяют ничего!
во всяком случае, у нас в штате...
У меня тут было то ли 7 то ли 8 машин разной степени убитости - никаких техосмотров(кроме уже упомянутой проверки на выхлоп)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Last edited by Дед Григорий on Fri May 30, 2008 1:39 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Fri May 30, 2008 1:36 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Дед Григорий wrote:
никак не регулируется. Если фары не горят в темное время - остановят. Могут оштрафовать.
Но кроме выхлопа(изо рта, и того о чем написали раньше) не проверяют ничего!
во всяком случае, у нас в штате...
У меня тут было то ли 7 то ли 8 машин разной степени убитости - никаких техосмотров(кроме уже упомянутой проверки на выхлоп)
Ужос! Дикая страна. Никакого орднунга.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Fri May 30, 2008 3:55 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
только такси, лимузины и грузовики/автобусы проходят техосмотр... (ну коммерцийные дела) плюс высокие страховки.. когда-то читал что в Ню Йорке кажется были техосмотры, сейчас не знаю.. а так нет техосмотров, мое дело чтоб машина была в таком состоянии чтоб не получать штрафов :) ну или получать... никто не регламентует допуска автомобиля... вот я купил машину поддержанную, и с бумагой с подписью продающего (право собственности) могу рассекать просторы до 30 дней кажется, потом иду в первое место типа Вестерн Юнион. там им право собственности и деньги на номера... они отсылают и через недлю или две получаю право собственности уже на мое имя и номера... а пока жду то катаюсь на временных номерах... есть деятели которые не ставят дату продажи на право собственности продающего, а ездиют пока не остановит полиция.. и вот пока полицейский идет к машине, вписывается вчерашняя дата :)
а вот если машина была восстановлена после ДТП, и это было заплачено страховкой, и была "тотал" (значицца убита) то чтоб получить право собственности то надо ехать на проверку после восстановления поломок... счета за заменные части, итд... и тогда дадут новое право собственности но уже будет написано "ребилд"...
а настоящих индейцев типа Чинганчука или Гойко Митича уже практически нет...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Fri May 30, 2008 4:53 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Техосмотр проводится при получении номеров. Вот мне пришлось лобовое стекло менять для Онтарийской бездуховности. :(

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Fri May 30, 2008 5:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Орел wrote:
Техосмотр проводится при получении номеров. Вот мне пришлось лобовое стекло менять для Онтарийской бездуховности. :(

А также раз в полгода таксомоторам у сертифицированных техников. После чего полицейский офицер тестирует правильность работы счётчика и заново опечатывает его своей хитрой печатью. И катайся следующие полгода. Если есть неисправность - она устраняется механиком и заново составляется чеклист с отметкой об устранении предыдущей неисправности. И только уже тогда (см. выше).

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Sat May 31, 2008 12:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Бачатский wrote:
ulairi wrote:
Возвращаясь к начальной теме - ведь есть ещё и Continuously variable transmission (http://en.wikipedia.org/wiki/Continuous ... ansmission) - не знаю как правильно по Русски. Без-ступенчатая коробка передач? Интересная штука, но судя по раскопанной информации, это больше подходит для малолитражек чем для двигателей с высокой мощностью или вращяющим моментом. С большим успехом проходит в машинах с гибридным силовым аппаратом (електро/бензиновый а-ля Тойота Приюс).

Эта штука прекрасно работает на Audi A6 c 3-х литровым двиглом. :)
Не знаю, может по американски это и малолитражка...


Хехе. Не совсем малолитражка. Какого года? Если примерно 95го, то 176лс не так уж и много - вполне для CVT. Так, по меньшей мере утверждает Wikipedia.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Sat May 31, 2008 12:18 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
ulairi wrote:
Бачатский wrote:
ulairi wrote:
Возвращаясь к начальной теме - ведь есть ещё и Continuously variable transmission (http://en.wikipedia.org/wiki/Continuous ... ansmission) - не знаю как правильно по Русски. Без-ступенчатая коробка передач? Интересная штука, но судя по раскопанной информации, это больше подходит для малолитражек чем для двигателей с высокой мощностью или вращяющим моментом. С большим успехом проходит в машинах с гибридным силовым аппаратом (електро/бензиновый а-ля Тойота Приюс).

Эта штука прекрасно работает на Audi A6 c 3-х литровым двиглом. :)
Не знаю, может по американски это и малолитражка...


Хехе. Не совсем малолитражка. Какого года? Если примерно 95го, то 176лс не так уж и много - вполне для CVT. Так, по меньшей мере утверждает Wikipedia.

http://www.audi.ru/ru/cars/a6/a6/spec/a532fsi/
2008 год, 330 лошадок. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Sun Jun 01, 2008 1:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Бачатский wrote:
http://www.audi.ru/ru/cars/a6/a6/spec/a532fsi/
2008 год, 330 лошадок. :)


255 л.с., 330 Нм момента. Не слабо.

Как ощущения при езде?

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group