JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:00 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 11:11 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
пока вы тут спорили, в Москве угнали первый "Майбах"...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 11:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
alpolo wrote:
почему нехорошо отпускать? все нормально, ничего не делается... у него могли быть проблемы с самой коробкой или оборотами двигателя, но отпускать тормоз не проблема... а как в пробках ездиешь? а вот так, на тормозе :)

Да знаю, шесть лет уже езжу на машине с АКПП... :-) Я что имел в виду? Стоит себе человек на светофоре и, к примеру, начинает искать что-то в машине... Вертится туда-сюда... И, естественно, ногу с тормоза хошь не хошь, а уберёт. И тюк впередистоящего в бампер... :-(
alpolo wrote:

АКПП ни в чем "ручной" не уступает а во многом даже лучше намного... просто надо тоже помнить кто ездиет и когда учился, это вообще-то относится тоже к культуре езды...


Очень сильно зависит от самой АКПП. У тех, которые подешевле, разгонная динамика - мама, роди меня обратно... Пока эта дура родит "кикдаун", у водилы правнуки появятся... С "ручной" таких проблем нету - когда надо, тогда и воткнул нужную передачу... В пробке - да, АКПП однозначно лучше...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 11:46 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
alpolo wrote:
АКПП ни в чем "ручной" не уступает


С АКПП нельзя:
1. Переключаться вверх на предельных оборотах без сброса газа (при включении сцепления машина прыгает вперед, но сцеплению за пару заездов крышка).
2. Переключаться вниз через одну (4-2 или 3-1, с диким перекрутом дрыгателя, машина срывается в скольжение ведущей оси, один из способов замедления и прохождения поворота на заднеприводных автомобилях. дрыгатель быстренько протягивает руку дружбы)

И вообще, с АКПП нельзя ездить вот так:
http://www.guba.com/watch/3000009652


да тут понимаешь такое дело, 99.5% не будет гонятся, делать повороты на 100 км/час, итд... АнтонЦ часто сравнивал джипы типа поехать по болотам, а реалии такие что 97% джипов не сьезжает с асфальта...

так что для подавляющего большинства обыкновенный автомат делает все что надо - проезд от пункта А до пункта Б с комфортом и спокойно... у меня спортроник, могу вбрасывать скорости, использовал только в горах и только когда тащил лодку... но десятки тысяч других ездиют по темже горам и тянут такие-же лодки не имея понятия насчет спортроник... так что ручная коробка это преференция для какой-то езды, хотя например автоматы среднего а выжшего класса не уступают ни по пользовании безнина ни по скоростям разгона, ручным коробкам...

иногда вижу "словян" и мексиканцев на ручных коробках, с трубой от буржуйки в жопе с ужасным звуком, ну езда такая что у полиции руки от радости потеют когда слышат а потом видят счастливого обладателя 5-6-7 скоростной коробку передач и большой трубы :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 11:53 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Alex wrote:
Очень сильно зависит от самой АКПП. У тех, которые подешевле, разгонная динамика - мама, роди меня обратно... Пока эта дура родит "кикдаун", у водилы правнуки появятся... С "ручной" таких проблем нету - когда надо, тогда и воткнул нужную передачу... В пробке - да, АКПП однозначно лучше...


а куда разгонятся? скорость разгона 8 секунд или 10, это в самом деле разница? наверное самые худшие параметры будут у разных SUV и типичных экономах.. так если SUV то и ездить надо спокойно - чтоб не перевернуться, а если "эконом" то экономь :)

Чтоб воткнуть нужную передачу надо учится, надо иметь опыт... начинающий как навтыкает так механики сразу бегут на радостях сотки в Крыму покупать... это потом можно втыкать скорости без сцепления, или идти с первой на третью и не заглушить гада, но сколько лет практики надо?

а машина это как галоши, зонтик, средство передвижения для удобства а не сидеть с зажатыми зубами срывая быстро и тормозя резко :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 12:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Alex wrote:
Your Old Sailor wrote:
Уметь ездить надо, не бездумно баранку вертеть.

Возможно, это сверхбанальность, но надо уметь ещё одно - трезво оценивать свои возможности и способности. Уметь сказать себе - здесь у меня опыт есть, но сейчас я устал, здесь у меня опыта вообще нет, такую машину я веду первый раз в жизни и т.д, поэтому я не буду корчить из себя крутого, а поеду поосторожнее и помедленнее. Осмелюсь предположить, что большинству "обезьян за рулём" именно этого очень часто и не хватает.


Ну, это, как бы, и обсуждению не подлежит - само собой разумеется!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 12:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Albatross wrote:
Your Old Sailor wrote:
Знать надо свою машину, а не повезло или не повезло с АБСом. Уметь ездить надо, не бездумно баранку вертеть.


Дядюшко, если б все так делали, то и аварий на дороге не было бы. :) А "средний юзер" понятие в инженерной науке известное, хотя и страшное.


Еще раз повторяю: "Все кругом пьяные в дупель идиоты!"
Я не стремлюсь переделать мир вокруг себя, мне надо доехать целым из пункта А в пункт Б. Ежели часть ЭндЮзеров выпадет из процесса перемещения по дорогам, то это их проблемы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 12:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Albatross wrote:
А "средний юзер" понятие в инженерной науке известное, хотя и страшное.


"Нельзя преувеличить тупость ЭндЮзера, в любом случае он окажется намного тупее самых пессемистичных предположений." (с) мой
Разрешаю пользоваться безвозмездно, то есть даром...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 12:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
alpolo wrote:
а куда разгонятся? скорость разгона 8 секунд или 10, это в самом деле разница?

Типичная израильская ситуация - двухполосное шоссе, час пик, в левой полосе сплошняком "лёччики", причём плотно, правая более-менее свободна. Я иду по правой более-менее в пределах разрешённой скорости и неожиданно упираюсь в грузовик. Альтернатив у меня две - или быстро его обогнать ( в левой полосе "лёччики" потоком и "пробелов" мало), или плестись за ним долго и нудно. Ну и что мне делать с дешёвым автоматом, у которого от нажатия на газ до действительного начала разгона проходит уйма времени? Вроде бы и начал разгоняться, а выезжать для обгона уже и некуда - следующая порция "лёччиков" подоспела...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 1:08 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Alex wrote:
alpolo wrote:
а куда разгонятся? скорость разгона 8 секунд или 10, это в самом деле разница?

Типичная израильская ситуация - двухполосное шоссе, час пик, в левой полосе сплошняком "лёччики", причём плотно, правая более-менее свободна. Я иду по правой более-менее в пределах разрешённой скорости и неожиданно упираюсь в грузовик. Альтернатив у меня две - или быстро его обогнать ( в левой полосе "лёччики" потоком и "пробелов" мало), или плестись за ним долго и нудно. Ну и что мне делать с дешёвым автоматом, у которого от нажатия на газ до действительного начала разгона проходит уйма времени? Вроде бы и начал разгоняться, а выезжать для обгона уже и некуда - следующая порция "лёччиков" подоспела...


(задумчиво) может РПГ у арабов купи? :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина с АКПП
PostPosted: Wed Nov 14, 2007 1:18 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
гммм... в свое время водя лимузин, я тоже пару нарушений сделал... например забрали права за обгон по обочине, 96 миль в час... сьезд с автрострады задом (а что я бедный должен был делать если в том месте сьезда не было, а мне именно туда надо?) короче прав не видел месяцев 5-6...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 93 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group