JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:50 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Tue Oct 12, 2010 2:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Южанин wrote:
UAV wrote:
Я, например, в "беспилотную" машинку ни в жисть не сяду. :nono:
Аналогично.
Шахид-такси всяко надежнее и веселей. 20 минут страха и ты дома.

Нуегонахуй! Я уж лучше сам баранку покручу...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Tue Oct 12, 2010 2:31 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
sanitar wrote:
Нуегонахуй! Я уж лучше сам баранку покручу...
Уважаю. Я до такой степени отморожения (зачеркнуто) просветления еще не дошел.
С газетой (зачеркнуто) женщиной (зачеркнуто) бутылкой за баранку хвататься.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Tue Oct 12, 2010 9:59 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
Ога. Еду я тут как-то по ТТК, курю, пью кофе, все хорошо. Зазвонил телефон - пришлось разговаривать, звонок был важный. Хорошо, рядом сидела красивая женщина - было чем держать руль.

Ну а такое телефонное устройство которое в голову вкладывают чтоб руки были свонбодные?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Tue Oct 12, 2010 10:31 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mammonth wrote:
alpolo wrote:
Ну а такое телефонное устройство которое в голову вкладывают чтоб руки были свонбодные?
Я обычно другое устройство в голову вкладываю. В женскую голову. :mrgreen:

Если серьезно - пробовал, не понравилось.

Ну а в ухо вкладывать пробовал? :mrgreen:

Есть ведь разные, намного безопасней чем с телефоном прижатым плечом, кофе, сигаретой и знойной женщиной, крутя баранку и втыкая скорости. Я сейчас дочке купил, очень даже удобное, практически не видно :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Tue Oct 12, 2010 10:54 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
mammonth wrote:
alpolo wrote:
Есть ведь разные, намного безопасней чем с телефоном прижатым плечом, кофе, сигаретой и знойной женщиной, крутя баранку и втыкая скорости. Я сейчас дочке купил, очень даже удобное, практически не видно :coffee:
Понимаешь, какая штука...

Его надо перед поездкой в ухо вставить. После поездки - вынуть. Вставить. Вынуть. Вставить. Вынуть. "Доктор, вы уже определитесь, а то это туда-сюда так раздражает!" (с)
Фактически мне не нравится именно это. Все остальное, включая размер устройства, как-то пофиг.

я предпочитаю устройство, которое крепится на козырьке.
Да, его надо включить, когда садишься в машину и(желательно) выключить, когда из нее выходишь.
Иначе могут быть интересные последствия. Например, у меня офис находится над гаражом. Если не выключил девайс, и телефон зазвонил, то звук будет в машине этажом ниже. :cry:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Tue Oct 12, 2010 3:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Дед Григорий wrote:
Если не выключил девайс, и телефон зазвонил, то звук будет в машине этажом ниже. :cry:
Можно просто выключить блютуфту на телефоне, выходя из машины. Или отсоединить телефон от девайса, если он это позволяет :hide:
На некоторых моделях телефонов есть одна хитрость - если отвечать на звонок нажатием кнопки на девайсе, звук пойдёт на девайс, а вот если нажать кнопку на самом телефоне - на внутренний динамик.

mammonth wrote:
Его надо перед поездкой в ухо вставить. После поездки - вынуть. Вставить. Вынуть. Вставить. Вынуть.
Есть устройства, которые просто надеваются на ухо, а не вставляются. Та же Motorola H3. Да, каменный век, но мне удобно. Положил где-то рядом с собой в машине, телефон зазвонил - одним движением взял, одел, нажал пимпочку. Закончил говорить - одним движением же сдёрнул и прямо наощупь положил на старое место.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Tue Oct 12, 2010 4:21 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Вот такой http://www.bestbuy.com/site/Plantronics ... Id=1089773

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Thu Oct 14, 2010 7:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Подождем пока не распостронятся, а потом будет лафа хакерам развлекающимися "модификацией" ПО.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Fri Aug 19, 2011 8:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Роботизированная "ГАЗель" самостоятельно (без участия водителя) преодолела участок пересеченной местности. Презентация российского автомобиля, управляемого компьютером, состоялась на Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего-2011".

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, авторы проекта - специалисты Нижегородского автомеханического техникума (НАМТ), которые работали в сотрудничестве с производителем "ГАЗели", "Группой ГАЗ".

Как рассказал агентству представитель института, машину на автопилоте можно использовать в условиях, когда управление автомобилем человеком не представляется возможным. "Оператор лишь вводит в электронную систему управления координаты точек по заранее заданному маршруту и следит за ходом работ с помощью монитора", - пояснил суть действия российского варианта автопилота в машине представитель НАМТ Андрей Исаев.

Точность самостоятельного передвижения автомобиля по местности обеспечивается за счет российской навигационной системы "Глонасс", которая и отслеживает положение машины в пространстве. Кроме того, в автомобиль установлены видеокамеры, которые следят за возможными препятствиями на пути. Установить данную систему можно и в любой другой автомобиль. Причем серьезных переделок не потребуется. Нижегородская разработка вместе с работами по установке обойдется в 150 тысяч рублей.


Авто.Вести.Ru, 22 июля 2011, 09:28

Такой автомобиль давно ждут в Австралии.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Машина-робот от Гугля
PostPosted: Sat Aug 20, 2011 7:37 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
Роботизированная "ГАЗель" самостоятельно (без участия водителя) преодолела участок пересеченной местности. Презентация российского автомобиля, управляемого компьютером, состоялась на Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего-2011".

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, авторы проекта - специалисты Нижегородского автомеханического техникума (НАМТ), которые работали в сотрудничестве с производителем "ГАЗели", "Группой ГАЗ".

Как рассказал агентству представитель института, машину на автопилоте можно использовать в условиях, когда управление автомобилем человеком не представляется возможным. "Оператор лишь вводит в электронную систему управления координаты точек по заранее заданному маршруту и следит за ходом работ с помощью монитора", - пояснил суть действия российского варианта автопилота в машине представитель НАМТ Андрей Исаев.

Точность самостоятельного передвижения автомобиля по местности обеспечивается за счет российской навигационной системы "Глонасс", которая и отслеживает положение машины в пространстве. Кроме того, в автомобиль установлены видеокамеры, которые следят за возможными препятствиями на пути. Установить данную систему можно и в любой другой автомобиль. Причем серьезных переделок не потребуется. Нижегородская разработка вместе с работами по установке обойдется в 150 тысяч рублей.


Авто.Вести.Ru, 22 июля 2011, 09:28

Такой автомобиль давно ждут в Австралии.

Ндааа, без аналогов как всегда? :mrgreen: http://en.wikipedia.org/wiki/DARPA_Grand_Challenge

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group