JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 9:29 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  Next
Author Message
 Post subject: Pokupka mashiny
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 9:02 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Как и какое покупать авто в США? как покупать в других странах я не знаю (ну кроме того что надо деньги платить) поэтому пишу о США, может пригодится.

Первое это надо определится что хотим купить и зачем - как у соседей? лучше чем у соседей? или для собственного пользования? на первые два вопроса ответа нет, поэтому перехожу к третьему.

Надо решить какая машина и за сколько. 4 двери или 2? А может 5 (хэтчбэк)? Миниван или SUV? Есть ли маленькие дети или внуки? Есть ли проблемы со здоровьем?

Лучше всего покупать машину в том пассажирском составе в котором она будет использована (дети, внуки дедушки, бабушки, тещи, итд) собак брать не обязательно - они не ноют во время езды, но если есть дети то взять с собой к дилеру и смотреть насколько легко войти и выйти, насколько легко их пристегнуть/отстегнуть. Проверить насколько удобно загружать/разгружать багажник, особенно важно для людей с болями спины.

Иногда, если дилеры близко, можно сделать так что жена идет к одному дилеру, муж к другому и берут машины на «тест драйв» и встречаются на парковке, тогда можно сравнить намного лучше.

Выбрав 2-3 машины в подобной цене + - 5%, позвонить в страховку и узнать сколько будет стоить застраховать каждую из них. Разница иногда достигает 80%. И еще одно, на как долго покупаем эту машину? На 3 года? На 6? Пока не рассыпется? Это важно, так как после 3 лет некоторые машины теряют 50-60% первоначальной стоимости, а некоторые 25-40%
Например я покупаю каждые 7-8 лет, в этом случае меня амортизация не волнует. Но всегда надо помнить – машина это негативная инвестиция.

Поговорить с банком, на сколько % дадут кредит (если брать в кредит). Если дилер дает от 0 до 2.9% то брать кредит, так как эти деньги практически бесплатно, если больше то сравнить с тем что дает банк.

Стараться не покупать добавочных ”clear coat” или “rust protection”, так как краска уже на заводе покрыта “clear coat” а металлические части покрыты “e coat”, так что это просто «екстра» деньга для дилера. Добавочная гарантия? Многие експерты советуют что не стоит.

Какие марки покупать? Это индивидуальные преференции, но надо помнить что: японский и европейский модельный год это календарный (от Января до Января), поэтому не покупать машин сделанных в Январе и Феврале и Ноябре, Декабре
Американские и Кнадские машины (включая японские и европейские транспланты на территории Штатов и Канады) модельный год от Июля до Июля, поэтому не покупать сделанных в Июле, Августе и Мае, Июне.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 9:48 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Ф Канаде все просто - покупается "Lemon-Aid".


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 9:54 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Ф Канаде все просто - покупается "Lemon-Aid".


Это какой "лимон"? страховка от плохого качества?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 12:15 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Это книжка-ревью аффтамабилей на этот год. Есть для поюзаных машин, есть для новых. Без нее лучше не покупать, дилеры когда видят покупателя с ней по мышкой говорят другим голосом. Для полного экстаза при покупке подержанной машины надо захватить заодно Ред Бук.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 12:27 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Это книжка-ревью аффтамабилей на этот год. Есть для поюзаных машин, есть для новых. Без нее лучше не покупать, дилеры когда видят покупателя с ней по мышкой говорят другим голосом. Для полного экстаза при покупке подержанной машины надо захватить заодно Ред Бук.


A, ну такие вещи конечно, еще легко можно узнать сколько машина потеряет за 2-3 года, это узнать сколько она стоит в лизинг, например 36 месяцев... чем выше месячные сплаты тем больше машина упадет в стоимости :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 1:00 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Вапще я фанат именно поюзаных машин. Их потруднее найти в хорошем качестве, но зато жаба сильно довольна. Опять же покупаешь как правило за кэш, не надо быть в долгах.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 2:05 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Вапще я фанат именно поюзаных машин. Их потруднее найти в хорошем качестве, но зато жаба сильно довольна. Опять же покупаешь как правило за кэш, не надо быть в долгах.


я на предместиях живу, предпочитаю новые.. чтоб поддержанную хорошо купить - надо разбираться, да и тайтл проверить, а мне не хочется :))


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 2:07 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Я вот тоже фанат поюзанных машин. Хочу купить в Штатах бэушную эсювишку, у нас слишком дорого. Есть у кого-нибудь хорошие знакомые или родственники, которые занимаются машинами? Потому как сама проверить я могу только горят ли фары и закрываются ли окна :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 2:14 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
Я вот тоже фанат поюзанных машин. Хочу купить в Штатах бэушную эсювишку, у нас слишком дорого. Есть у кого-нибудь хорошие знакомые или родственники, которые занимаются машинами? Потому как сама проверить я могу только горят ли фары и закрываются ли окна :)


ой осторожно надо быть, потопленных много продают и "чиненных"... ничего не гарантировано но надо держатся издалека от словянских фамилий - русских, польских, украинских... да и какой год нужен? какая модель?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 2:14 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Еще хорошо было бы послушать сравнительный анализ Infinity FX35, Lexus 330 и Acura MRX. У кого из них какие есть слабые места. А то когда форумы читаю, то там каждый свою машину хвалит - нет бы лучше поругать за что-нибудь...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group