JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 12:49 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 99 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 8:14 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
вот тут Митсубиши ESR http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_ESR
http://www.carstyling.ru/cars.1993_Mitsubishi_ESR.html

и это не просто солнечные батареи на крыше, это была машина готовая к продукции, нормального размера, могла сотни км ехать без топлива, почти 500 км на аккумуляторах...

или тут http://www.autospeed.com/A_0478/cms/article.html

SUW где набор аккумулюторов, генератора и мотора GDI, тоже не прошло... так как машина довольно нормального размера сжигала около 3 литров на 100 км...

а? нефтяной бизнес и безработица задерживают развитие и уничтожают, или впихивают на склады, то что есть... и это не конспирация, ее нет, все это делается открыто через патенты и суды... фуел целл не собираются помирать, и новый тип аккумулятора это одна из возможностей, а скорей всего комбинация двух...

уходит генерация которая зубами и руками держалась за мотор внутреннего сгорания дедушки Бенца (или Пржевальского, смотря чью историю читать) так ничего другого не знали, сейчас генерация котора родилась сразу после войны идет на пенсию, и приходят молодые инженеры которым до лампочки цилиндровые моторы и которые не хотят часами считать влияние температуры на болты держащие нижнюю часть блока... :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 8:25 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Гы! Давай мы так и дальше будем, я тебе про ТЭ а ты мне про все остальное. :)

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 8:28 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Гы! Давай мы так и дальше будем, я тебе про ТЭ а ты мне про все остальное. :)


(заинтересованно) давай, а что такое 'ТЭ'? :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 8:53 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Tопливный элемент, то бишь фюэлл селлз. Ну как-то режет глаз это написанное кириллицей. :)

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 9:13 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Tопливный элемент, то бишь фюэлл селлз. Ну как-то режет глаз это написанное кириллицей. :)


ой да оставь пока топливный елемент... политика убивает этот эелемент независимо от его названия или действия...

смотри, пример из жизни... есть фирма которая делала топливные баки для 3 или 4 моделей машин, около 300 000 штук в год... каждый бак с разными там уголками, креплениями, итд около 2 квадратных метров жести, которую надо выгнуть, сварить, прикрепить разные детали, итд... 300000 х 2 = 600000 м2, это полоска жести шириной метр и длиной 600 км, для 300000 машин, а делают их миллионы... так вот поменяли баки из жестяных на композитные... много людей потеряло работу... фирма делающая жесть потеряла деньги, перевозчики, продуценты роботов, продажи проволоки для сварки, итд, итп, аж до мексиканца который каждый ланч в "салмонела буфет" довозит еду... в Штатах делают/продют около 16 миллионов машин, в Европе почти столько же... вот умнож это все... даже возми выхлопные трубы, сколько людей этим занято? ты знаешь сколько фирм по починке выхлопных труб закрыли начиная от 1997 года? а тогда только поменяли материал и гарантию... когда подсчитывали что переход на електромашины (и другие топлива) доведет до увольнения около 80% рабочих работающих в автоиндустрии и их поставщиков... поэтому и крутятся, придумывают биотоплива, етанол, и остальные маневры, чтоб оставить моторы, коробки передач, итд чтоб были детали и потребление топлива - а это работа и добыча нефти :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 7:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
разрази меня гром, ну не верю я, что кто-то тормозит развитие новых технологий из-за заботы о рабочих с конвейера. Ну, потеряют они работу, но ведь будет время найти новую. Вот увидишь, когда кто-нибудь начнёт выпускать коммерчески успешный автомобиль без ДВС, побросают и рабочих и заводы, и никакие нефтемагнаты не остановят. Да и не боятся нефтянники падения спроса на бензин, нефтехимия сожрёт всё сырьё и так. Спрос растёт опережающими добычу темпами, скоро вопрос о переходе на другое топливо и двигатели встанет и перед правительствами. А щас не делают, потому что бензин ещё не такой дорогой. Надо купить нефти - напечатали купюр, купили. Бумаги ещё запас есть. ИМХО.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Mon Dec 03, 2007 7:36 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
stone wrote:
Да и не боятся нефтянники падения спроса на бензин, нефтехимия сожрёт всё сырьё и так.


Да, но всякие апгрейдеры и прочую гадость надо ставить под нефтехимию, миллиарды долларов тратить. А здесь бенз уже качается, пускай качается.

alpolo wrote:
ну ты и напутал :) сразу видно что в продукции и в процессах от концепта до прототипа и до продукции не очень разбираешься :)


Да, дабы не вставать два раза и шоб не записали во всезнающие враги народа потом: о полном цикле разработки машин я действительно знаю мало. Для пояснения - то о чем я пишу относится именно к Джи-Эм ибо именно они пошли со своими ТЭ потугами к университатам, но я вполне уверен что то же самое относится к остальным компаниям т.к. топливные элементы существуют уже 40 лет в эксплуатации и из них уже выжали что могли по сегодняшним технологиям. 40% получаемой энергии все равно в форме тепла. В свое время я даже разрабатывал маленький движок Стерлинга который бы задействовал теплоэнергию от ТЭ с пользой вместо системы охлаждения, но это было дорого и громоздко.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Tue Dec 04, 2007 8:59 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
stone wrote:
разрази меня гром, ну не верю я, что кто-то тормозит развитие новых технологий из-за заботы о рабочих с конвейера. Ну, потеряют они работу, но ведь будет время найти новую. Вот увидишь, когда кто-нибудь начнёт выпускать коммерчески успешный автомобиль без ДВС, побросают и рабочих и заводы, и никакие нефтемагнаты не остановят. Да и не боятся нефтянники падения спроса на бензин, нефтехимия сожрёт всё сырьё и так. Спрос растёт опережающими добычу темпами, скоро вопрос о переходе на другое топливо и двигатели встанет и перед правительствами. А щас не делают, потому что бензин ещё не такой дорогой. Надо купить нефти - напечатали купюр, купили. Бумаги ещё запас есть. ИМХО.


хе-хе... знаешь, есть такие страны где политики по тем или другим причинам думают о людях и рабочих местах :) и например губернаторы (это те которых на выборах выбирают) ездиют по миру и пробуют заманить бизнесы даваю льготы, земли, итд не оглядываясь ни на сенаторов, ни на конгресменов ни (оглядываясь со страхом) на Президента - так как они отвечают перед выбирающими... поэтому все и задерживают... а чтоб было смешней, профсоюзы рассматривают и затверждают например введение роботов на линии, или компутеров, или чего другого.. насколько автоиндустрия важна? ну по сплетнам около 12 миллинов рабочих так или иначе связано с машинами... :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Tue Dec 04, 2007 10:46 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
В Онтарио каждый седьмой рабочий связан с автопромом. Тут нужен именно грамотный план перехода. Хотя...тихой сапой дело будет идти к новым технологиям. Народ-то хочеть...

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Потребление топлива
PostPosted: Tue Dec 04, 2007 6:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Теперь представим - забугорная фирма выпустила популярный хай-тек автомобиль и все бросились его покупать. Где все эти рабочие и профсоюзы, вместе с губернаторами? Стоят в очередь за пособием. Зарплата сегодня - это хорошо, но ведь надо и наперёд думать.
Хотя вам виднее. Для меня всё это - как марсианские каналы, интересно, но где-то бесконечно далеко. Правда, хочется очень, чтобы на бензин уходила не весомая часть доходов, а так, мелочь, оставшаяся с покупки газет. :wink:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 99 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group