JOURFIXE

It is currently Wed Apr 17, 2024 9:30 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 88 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Thu May 12, 2011 3:23 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Тады ремонтировать по-дешевому, только будет заметнее что машина битая.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Thu May 12, 2011 5:36 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Microsoft wrote:
Доехал наконец до бодишопа:

Такие вот расценки:
Door - 450
Fender - 38
Headlight - 124, когда открыли капит вяснилось, что двое из трех "ушек" отломало от удара
Mirror - 54
АРМ - 250 - обьяснило, почему машину начало вести. Как мне сказали он состоит из трех частей, одна из который на 99.9% должна меняться - она стоит 125. Про две другие не факт, вернее сейчас не понятно. За 250 мы меняем все в сборе.
Итого на материалы: 916

Работа - 1200.

Мастер сказал, что они попробуют сохранить дверь, т.е. отшпакливать без замены. если это получится, то работа будет стоить на 100 больше, но не будет расходов на дверь ( минус 450).

Соглашаться, или еще квоты пособирать? У меня довольно напряженное расписание, т.е. особо не поездишь. ездил специально в дешевое вроде место, 25 миль южнее Сиэттла.

Пока больше ни к кому не обращался, включая скайп контакт Киевлянина.

Дверь лучше поменять. шпаклеванную магнитом могут "поймать". предложи им на $400 меньше, сойдетесь на минус 300 :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Thu May 12, 2011 10:36 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Domnitch wrote:
По моему пока безлошадному мнению, правленная/чиненная дверь все равно останется проблемной, а 350 баксов разницы - деньги посильные...
Геометрия похоже нарушена не сильно, а может и совсем не нарушена, удар скользящий был.
Вскрытие конечно покажет лучше, но у меня и более сильные вмятины выравнивали.
Что машина битая, это и так видно будет, по болтам со следами ключа, например.
В цене конечно потеряет.
А проблемы? Какие проблемы?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Thu May 12, 2011 11:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Южанин wrote:
...Что машина битая, это и так видно будет, по болтам со следами ключа, например...
Следы ключа - не обязательно показатель аварий. Может, дверь вскрывали из-за заглючившего электрического стеклоподъемника, например.
У меня так пару лет назад получилось после рекордной жары...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Fri May 13, 2011 3:01 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Oleksiy wrote:
Следы ключа - не обязательно показатель аварий. Может, дверь вскрывали из-за заглючившего электрического стеклоподъемника, например.
У меня так пару лет назад получилось после рекордной жары...
Я про болты крепления дверей, крыльев. Это одно из первых, на что смотрит грамотный покупатель. И про зазоры между деталями кузова, по которым обычно все видно.
При замене стеклоподъемника дверь обычно не снимают.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Fri May 13, 2011 5:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
9 февраля 2006 года мне эпично расхерачили Форд Фокус. Так, что из всех дверей открывалась только правая задняя, а не поврежденными корпусными деталями остались только крыша и крышка багажника. До списания не хватило буквально пары сотен баксов - отремонтировали. Через полгода примерно я машину продал. Покупатель за свой счет загнал машину в фирменный сервис - там не нашли замечаний.
Х-м, интересно. Когда мне старую Мазду 626-ю разнесли (было на этом форуме описание с фоткой) там все двери открывались, колеса не заблокировались и т.п. Так в дилерском гараже о ремонте и не заикались - сразу на аукцион для разборщиков на детали.
При этом они за пару лет не заметили при обслуживаниях что зад я там когда-то сам на стоянке помял - отремонтировали в знакомом русско-немецком гараже без неуместных понтов. При официальной оценке стоимости "до аварии" это никак не фигурировало.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Sat May 14, 2011 4:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8541
mammonth wrote:
9 февраля 2006 года мне эпично расхерачили Форд Фокус. Так, что из всех дверей открывалась только правая задняя, а не поврежденными корпусными деталями остались только крыша и крышка багажника. До списания не хватило буквально пары сотен баксов - отремонтировали. Через полгода примерно я машину продал. Покупатель за свой счет загнал машину в фирменный сервис - там не нашли замечаний.

Сколько ты этим в "фирменном сервисе" забашлял?! :think:
Как бы хорошо жестянщики не поработали, но ТАКОЙ ремонт не обнаружить просто нельзя. :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Sat May 14, 2011 4:33 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
В фирменных сервисах обычно молодняк работает и разгильдяи-криворучки. Ибо гоняют их жутко, а платят мало.
Жестяного участка, как правило у них нет, кузовной ремонт заключается в замене поврежденных деталей на новые. Жестянщика соответственно тоже нет.
Поэтому неудивительно. Смотрел какой-нибудь ПТУ-шник и ничего не увидел.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Sat May 14, 2011 5:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8541
Южанин wrote:
В фирменных сервисах обычно молодняк работает и разгильдяи-криворучки. Ибо гоняют их жутко, а платят мало.
Жестяного участка, как правило у них нет, кузовной ремонт заключается в замене поврежденных деталей на новые. Жестянщика соответственно тоже нет.
Поэтому неудивительно. Смотрел какой-нибудь ПТУ-шник и ничего не увидел.

"Смотрел" это не главное.
Тут, как правило, на предпродажную проверку ездят в специальные центры, там где ТО проходят. У них есть специальные приборы, которые как-то проверяют структуру металла. Когда я машину продавал, то механик провёл щупом по машине, посмотрел на компъютер и точно сказал где рихтовали. Правда я покупателю ещё до того сказал, что в это крыло мне въехали.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как такое чинить?
PostPosted: Sat May 14, 2011 8:11 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
UAV wrote:
Южанин wrote:
В фирменных сервисах обычно молодняк работает и разгильдяи-криворучки. Ибо гоняют их жутко, а платят мало.
Жестяного участка, как правило у них нет, кузовной ремонт заключается в замене поврежденных деталей на новые. Жестянщика соответственно тоже нет.
Поэтому неудивительно. Смотрел какой-нибудь ПТУ-шник и ничего не увидел.

"Смотрел" это не главное.
Тут, как правило, на предпродажную проверку ездят в специальные центры, там где ТО проходят. У них есть специальные приборы, которые как-то проверяют структуру металла. Когда я машину продавал, то механик провёл щупом по машине, посмотрел на компъютер и точно сказал где рихтовали. Правда я покупателю ещё до того сказал, что в это крыло мне въехали.

Тут, если машина не дешевка, идя на покупание берешь с собой магнитик и тонкую тряпочку (типа для протирания очков) ну или листок бумаги. Во всех известным нестх где ржавеет или чаще всего бьют, прикладываешь магнитик и например тянешь по нижней части дверей. Магнитик отпал? значит там бандо (ну эта штукатурка жестянщиков, не знаю как по русски) вот и все. Капот открыл, посмотрел изнутри на цвет силиканта который на швы накладывают - цвет и ровность - на заводе его робот кладет. Если видно другой цвет и неровно значит битая. Не понятно, значит едешь на сервис (обычно дилерский, или звонишь своей страховке они скажут куда подьехать) и говоришь че от них хочешь. Они делают проверку за $60-150 (смотря какая машина) и там напишут все. Если не написали, или проворонили их судебно можно брать за задницу. Поэтому стараются смотреть в оба :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 88 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group