JOURFIXE

It is currently Thu Apr 25, 2024 7:14 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Fri Jun 03, 2011 10:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
alpolo wrote:
Тут нажатие кнопки не приводит к смене цвета светофора, может жать до посинения пальца или столба (whichever comes first). Подходит гражданин(ка) к столбу, нажимает кнопку, и в следующем цикле смен светофора для переходящего включится зеленый человечек - после того как все машины повернули в лево/право, ну или все зеленые стрелки заменились на красные. :coffee:
У нас в Питере по кнопке запускается таймер, зеленый для пешехода/красный для машин включается с задержкой секунд 15-20, в напряженных местах больше. На перекрестках кнопочных светофоров не видел.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Fri Jun 03, 2011 10:33 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Кстати, жаль, что на перекрестках кнопочных светофоров не делают. Особенно на круговых. Из-за этого пробка у меня под окном каждый день стоит.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Sat Jun 04, 2011 8:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Нда. Глядя как люди переходят дороги в городе Нью Йорк (где и когда хотят - иногда даже на перекрестках, и еще реже - на свой зеленый), иногда подмывает взять с собой кого нибудь с кинокамерой, отлавливать таких знатоков своих прав, и просить их рассказать перед объективом разницу между законами людей и законами природы. :mrgreen:
"Я тут иду". Ага.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Sun Jun 05, 2011 2:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
ulairi wrote:
Нда. Глядя как люди переходят дороги в городе Нью Йорк (где и когда хотят - иногда даже на перекрестках, и еще реже - на свой зеленый), иногда подмывает взять с собой кого нибудь с кинокамерой, отлавливать таких знатоков своих прав, и просить их рассказать перед объективом разницу между законами людей и законами природы. :mrgreen:
"Я тут иду". Ага.

Пешеход всегда прав! Пока жив... (с) :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Fri Jun 17, 2011 2:08 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Крупные московские страховые конторы - зажравшиеся наглые монстры. Цены на КАСКО лепят неадекватные совершенно.
Братец страховку себе оформлял, ему еще дороже насчитывали, чем мне.
В итоге оформился в маленькой местной конторке. Почти в четыре раза дешевле, чем в монстрах хотели. По нашему СК ездить хватит, а на север суваться - нафиг надо.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Sat Jul 09, 2011 7:19 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Забрал наконец-то отремонтированную, отрихтованную и покрашенную машину. Заодно отрихтовали слегка мятое заднее крыло, которое полтора года работало элементом противоугонной системы и поменяли давно треснувшее лобовое.
Мучительно восстанавливаю навыки, опять привыкаю к палке и длинному тормозу. Расслабился за месяц на автомате.
Итого: 5 недель и 47 710р.
С учетом того, что с меня в свое время хотели 123 800 ры в год за КАСКО, то совсем недорого.
Немного сэкономил на ОСАГО, полис как раз закончился, пока машина в ремонте была.
Когда продлевал полис, пытался узнать, сколько же теперь хотят за КАСКО, не изменилась ли политика крутейшей московской конторы.
Но, девочка оказалось новенькой, три недели как работающей, офис работает столько же, базы и интернета у них еще нет, КАСКО она оформлять не умеет, поэтому узнать и возрадоваться не получилось.
Про новые правила ГТО тоже не в курсе, даже не знает, что теперь это страховщикам отдали.
Понаберут по объявлению...
Когда звонил в офис с уточнением, работают ли они, то эта девочка меня спросила, откуда я этот телефон взял. Оказалось, что я первый, кто к ним позвонил.

Как хорошо, что у нас общественный транспорт развит и хорошо работает. Напрягов из-за отсутствия машины почти не было. Это к давнему спору про то, что в автомобилизированном обществе городской транспорт не нужен и не будет развиваться.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Sat Nov 12, 2011 11:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Вот, что бы вы сказали, уважаемые, если бы я сейчас рассказала такую историю?

Решила три дня назад проверить уровень масла в моторе. Масла оказалось совсем мало, и я залила бутыль в 4 литра. А потом, не дождавшись выравнивания уровня, решила, что надо еще (типо, мотор совсем сухой уже был), и влила еще литра три. После чего из выхлопной трубы повалил густой белый дым, и после разговора с гаражником был вызван техник дорожного обслуживания. Тот слил почти весь избыток масла, но дыма особо не поубавилось, после чего было решено машину отбуксировать в гараж, где ей пришлось, кроме замены масла и фильтров, еще и сменить прокладки клапанов (надеюсь, я правильно перевела ивритский термин "гумиёт шастомим"), которые пробило избытком масла. В общем, хорошо, что еще мотор не полетел. Убытка - почти на 800$ - хотя, это вместе с заменой радиатора: нет худа без добра, выснилось, что у меня еще и радиатор начал течь, причем в малодоступном месте, так что поменяли.

В общем, прочли бы вы это все, и сказали,что блондинка и есть блондинка, пусть даже и крашеная.

Вот. :oldman: В этом и состоит ваш гнусный мужской шовинизьм. Потому что все это проделал мой любимый муж. Три дня назад. С моей машиной - когда взялся долить масла утром, перед уходом на работу. А я, прочим, не ругалась* и не издевалась - обняла, утешила, и сказала, что иногда шит хэппенз. Причем - для ясности - он таки в моторах не полный чайник, кое-какие мелочи может и сам починить, а уж масло за свою жизнь доливал невесть сколько раз. Наверное, заскоки случаются иногда даже с настоящими профи, не говоря уже о любителях средней руки.

* Насчет "не ругалась" - тут, честно говоря, мужу сильно повезло, что он сам решил сделать контрольный круг после долива масла. Если бы он просто отбыл на работу, а густой и вонючий белый хвост ( реально, я такой смог видела впервые в жизни) обнаружила бы я, после того, как прыгнула в машину, чтобы ехать по своему миллиону важных дел - ... :charge:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Sat Nov 12, 2011 12:00 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Бывает. В затраханном состоянии и не такое чудят.
"Прокладки клапанов" по русски зовутся сальниками клапанов или маслосъемными колпачками.
А дым должен быть не белым, а сизым и вонючим.
Белый - это когда тосол в цилиндры поступает.
А блондинок под капот пускать нельзя.
Хотя иногда попадаются разбирающиеся.
Недавно на сервисе видел такую. Вполне грамотно объясняла мастеру что у нее с машиной случилось и как это надо устранять. У него КД был, минут десять переключался из режима сюсюканья с ласкательно-уменьшительными суффиксами на нормальный язык.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Sat Nov 12, 2011 12:18 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Обычно если на линейке показывает даже маленько, то самое большее долить это литр-полтора, предварительно проверить насколько горизонтально стоит машина, если на линейке не видно вобще, но лампочка не горит значит около 2.5 литров надо, а если лампочка на приборной доске загорелась значит литра 3 надо. Допустимое сжигание масла (между заменами 5-8 тыщ км) около литра. Если больше значит или прокладка или лопнутый корпус. К Форду/Континенталу это не относится, у них всегда жрет около 2 литров масла между заменами, особенно если на машине пробег более 100 тыщ км. :coffee: :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Блондинка учится летать
PostPosted: Sat Nov 12, 2011 12:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
Южанин wrote:
Кстати, жаль, что на перекрестках кнопочных светофоров не делают. Особенно на круговых. Из-за этого пробка у меня под окном каждый день стоит.

Сейчас делают датчик движения и если педестр...кароче, пешеход на проезжей части, горит красный. не зависимо ни от чего.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group