JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:10 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Next
Author Message
 Post subject: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 1:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d9RAEYK-Uao

При нынешнем развитии видеотехники - авария может оказаться задокументированной в реальном времени. Чувствуется живой интерес публики к вопросу: за две недели более миллиона просмотра. Поражает то, сколько народу в камментах искренне считают невиновным водителя третьей машины, обвиняя во всем водителя первой.

UPD. Чет-та я ступила - дело было в Питере, не в Москве. Исправила.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на МКАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 1:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d9RAEYK-Uao

При нынешнем развитии видеотехники - авария может оказаться задокументированной в реальном времени. Чувствуется живой интерес публики к вопросу: за две недели более миллиона просмотра. Поражает то, сколько народу в камментах искренне считают невиновным водителя третьей машины, обвиняя во всем водителя первой.

В комментах, почти в каждом, присутствует слово дебил. Много людей не могут ошибаться.
Я бы сказал словами доктора, психическими заболеваниями не страдает, просто дурак.
Так что все виноваты, второй спровоцировал первого, что он "слишком медленно" едет в левом ряду.
Хотя есть ограничение скорости, и никто не вправе его нарушать. поэтому он начал ехать близко, чтобы заставить первого или уйти вправо, или нарушая, ехать быстрее. Останавливаться для разборок в левом ряду недопустимо.
Видя за собой дурака, который даже не помигал, обозначив этим, что он просит уступить дорогу, я бы немедленно включил поворотник и очччень аккуратно начал бы уходить.
Второй, кстати, тот еще идиот, на ходу пользоваться дворниками? Опасно, какое-то время он ничего не видел, и если бы первый специально резко тормознул бы...платил бы второй... третий вообще, непонятно, как он в дырку между отбойником хотел влезть...:(((
Имеем то, что имеем.
Мои собственные впечатления вчера. Дороги не чищены, и не посыпаны, под снегом лед.
Я еду медлено, потому, что блятская Абээска не позволяет тормозить резко, да и толку, тогда занесет и кинет на машину рядом.
Падлы-пешеходы бросаются под колеса, не понимая, даже если колеса крутится не будут, я все равно их собью.
Водители психуют, конечно, они все раллисты-профи с шипованой резиной, один я дурак.
Ежели чего, мои шансы выиграть у дорожного управления дело равны нулю.
Вот так обстоят дела. Лучше вообще не выезжать, а что делать, кони краденые, а ехать надо...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 2:12 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Два года назад меня подобным образом подбили. На гололеде. Пацаномобиль на летней лысой резине.
Если задний начинает гудеть, мигать, требовать уступить дорогу - то я кладу на него большой и толстый. Я здесь еду, значит мне здесь надо. И на той скорости, на какой надо.
Некоторые сильно нервничают, пытаются обогнать, в салочки поиграть. Приходится тоже в игру включаться, маневрировать, не пущать, прижиматься к переднему...
Особо некоторых бесит треугольник "!" у меня сзади, сопряженный с уверенной и наглой ездой.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 2:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Насчет дворников, это да, я, когда надо дворники включить, вообще в поле съезжаю.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 4:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
Насчет дворников, это да, я, когда надо дворники включить, вообще в поле съезжаю.
Гы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 5:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Сколько все-таки мудачья на дорогах...

На Кольцевой, кстати - в особенности. Те, кто в городе вместо разрешенных 60 гонит 100, вырываются на автостраду и вместо 110 идут 140, 160 и выше, сколько может дать машина. При этом ведут себя как обычно - то есть по-скотски.

Что до выяснения, кто из трех мудаков виноват больше (что мудаки все трое, вряд ли кто усомнится) - пусть судят те, кто имеет бОльший опыт, чем я.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 9:53 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
По американским правилам штраф бы получил водитель Селики. Страховка бы все починила, но в суде бы признали виновным водителя Инфинити, и все бабло бы вернули водителю Селики. Второй водитель, после показа его фильма что он не виновен, скорей всего прямо в здании суда бы получил штраф, и возможно его бы судила страховка Селики. :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 10:05 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
alpolo wrote:
По американским правилам штраф бы получил водитель Селики. Страховка бы все починила, но в суде бы признали виновным водителя Инфинити, и все бабло бы вернули водителю Селики. Второй водитель, после показа его фильма что он не виновен, скорей всего прямо в здании суда бы получил штраф, и возможно его бы судила страховка Селики.
А в чем водитель Инфинити виноват?
Или у вас нельзя останавливаться на дороге?
А водитель тазика за что получил бы штраф?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 10:24 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Южанин wrote:
alpolo wrote:
По американским правилам штраф бы получил водитель Селики. Страховка бы все починила, но в суде бы признали виновным водителя Инфинити, и все бабло бы вернули водителю Селики. Второй водитель, после показа его фильма что он не виновен, скорей всего прямо в здании суда бы получил штраф, и возможно его бы судила страховка Селики.
А в чем водитель Инфинити виноват?
Или у вас нельзя останавливаться на дороге?
А водитель тазика за что получил бы штраф?

Водитель Инфинити за то что остановился на автостраде, без побочин, без технических причин, не включил аварийки и (как бы выяснилось позже) остановка была в агрессивных целях. Мало того, умышленным торможением он преднамеренно создавал аварийную ситуацию на автостраде. Добавочно, он в каком то моменте ехал меньше минимума, хотя до этого момента гнал, скорей всего, выше допускаемой скорости. Мог поменять полосу, так как возможность была. Но оборона бы сказал, что он гнал так его интимидировал деятель с камерой, и боялся поменять полосу, так как был в панике.

Водитель Селики бы получил штраф за то что ехал "не контролируя ситуацию, не реагируя на изменения в движение, и не держа прописанной дистанции". Но, после просмотра фильма штраф бы аннулировали.

Водитель с камерой, доказал бы всем что он именно спровоцировал этот ДТП. Доезжания до машины впереди (а была возможность обгона) не знаю какое там ограничение скорости, но скорей всего и он и Инфинити ехали слишком быстро. В Америке это подходит под "интимидацию" и "угроза жизни", к тому же он вылезал из машины, чтоб идти подраться с водителем инфинити. Если бы он не наезжал на Инфинити, то этого бы не было. Смотря кто он, и что он, его бы могли арестовать прямо в здание суда. Страховка бы скорей всего за него заплатила (выяснили бы все с другими страховками, вернули первые взносы, итд) и аннулировали бы страховку в течено нескольких после выплаты исков.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 10:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Южанин wrote:
А в чем водитель Инфинити виноват?
Или у вас нельзя останавливаться на дороге?


Quote:
На автомагистралях запрещается:
Движение пешеходов и домашних животных;
Движение велосипедов, мопедов, тракторов, самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
Остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 6.4 или 7.11;
Остановка общественного транспорта
Разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
Движение задним ходом;
Учебная езда.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group