JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:27 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sat Feb 11, 2012 8:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
fromkiev wrote:
Ну вот еду я, к примеру, из Львова в Луганск, это полторы тысячи км. А мне говорят, что завтра я могу забрать свои права в Кацапетовском отделении. Мне как, прекратить свою езду, ехать в эту самую Кацапетовку,
снимать там хостел 7 звезд и ждать решения вопроса?

Ну-у... тут расстояния невелики как правило. :mrgreen:
Попробую объяснить рационал данного действия. Полицейский приписан к определённому участку, так? Он на своём посту изъял твои права и сдал их. по окончании дежурства специально обученному начальству у себя в участке. Тебе он вместо прав выдал квитанцию, что, дескать полицейски Такой-то (указан номер удостоверения) изъял у гражданина Такого-то водительское удостоверение такого-то числа во столько-то времени и за такое-то нарушение ПДД. В течении 24-х часов можно ездить с этой бумажкой и обжаловать изъятие прав в участке, у начальства этого самого полицейского. Если в участке решат, что твоя вина невелика/спорна/т.п. - права вернут вплоть до суда (вопрос решается на месте в течении получаса), но могут и не вернуть. Если, например, поймали пьяным за рулём - права не вернут почти наверняка. Хотя бывают исключения, как с нашим водятлом на работе, который в выходной по-пьяни въехал в дерево (нет, не русский он, а совсем даже эфиоп). Поскольку без водительских прав он автоматически лишается работы, то ему до суда права вернули.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sat Feb 11, 2012 9:09 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
1. Спервижн - вас ист дас?
2. ...не признаёшь - права остаются у полицейского, взамен получаешь временную квитанцию на 24 часа с указанием участка, где можно эти права забрать вместе с повесткой в суд.

Ну вот еду я, к примеру, из Львова в Луганск, это полторы тысячи км. А мне говорят, что завтра я могу забрать свои права в Кацапетовском отделении. Мне как, прекратить свою езду, ехать в эту самую Кацапетовку,
снимать там хостел 7 звезд и ждать решения вопроса?

Если у тебя не було штрафов (кается 12 месяцев или 24?) то они скажут "ладно, иди отсюдова, а мы за тобой будем смотреть 3 месяца - 90 дней. Если ниче не сделаешь то забудем насчет этого штрафа. Если попадешься (не важно за какое нарушение на дороге), заплатишь за новый штраф и з этот тоже". Супервижн, это типа "под надзором" :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sat Feb 11, 2012 10:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
А, я понял, то ты букву пропустил.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sat Feb 11, 2012 10:52 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
А, я понял, то ты букву пропустил.

А я еше русскими буквами это написал :mrgreen:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sat Feb 11, 2012 1:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Южанин wrote:
На заводе околачивалось несколько немцев. Ходили в касках. И сидели тоже. Везде. В том числе и в кабинете.
Пробовал с ними общаться, спрашивал, а зачем, собственно, нужна каска в здании заводоуправления?
Отвечали, что на территории завода положено находиться в каске, иначе страховку не выплатят, в случае чего. И штрафовать будут, если кто в головную контору сообщит.
- Так вас тут всего четверо, кто сообщит?
- Любой может.
Это же ужас. Как вы там живете?

Сложно с вами, сначала задаете дурацкие вопросы, а потом ужасаетесь немецким ответам. "Конфликт цивилизаций", я уже рассказывал как европейцы страдали от российских понятий о технике безопасности на космодроме Куру.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sat Feb 11, 2012 1:55 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
simplisicus wrote:
"Конфликт цивилизаций", я уже рассказывал как европейцы страдали от российских понятий о технике безопасности на космодроме Куру.
Ага, я помню. И это было взаимно.
"Запрещается использование не российскими специалистами".

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Tue Mar 20, 2012 9:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
В воскресенье испытал острые ощущения на Кольцевой...

Ездили с женой в Кронштадт погулять, а заодно и попрактиковаться, благо Кольцевая на участке от Горской до Кронштадта почти прямая, сухая и с хорошим асфальтом. И на обратном пути оно случилось. На скорости 110 км/ч (я пока езжу по правилам :) ) машину стало "дергать" на вполне гуманных оборотах; сбавил газ - задергало еще сильнее. Не сразу понял, что двигатель уже заглох - у Хонды Джаз он тихий.

Накатом взял вправо на обочину - а обочины нет. Как класса. Только барьер. Притерлись к нему, мимо народ летит со свистом. Открыл заднюю дверцу, поставил знак, попутно пожалел, что нет отражающего жилета - обязательно куплю. Через десять минут попробовал завестись - слава богу, завелся. Доехал огородами домой.

В мастерской сказали - катушка зажигания. Одна из восьми (!) - сумрачный японский гений поставил по две свечи на цилиндр и по катушке на каждую. И по-хорошему надо менять все - за верных полторы тыщи баксов. Пока их промыли-прочистили, обещали, что 10.000-15.000 км я до замены проезжу - но без гарантии...

P.S. До этого проехал по участку, на котором произошла ранее обсуждавшаяся авария.
Поганый участок; я бы даже сказал - препоганый. Четыре ряда, но реально легковым можно идти только в двух левых - правые вдрызг разбиты тяжелыми грузовиками. Плюс справа стоят и мигают сломавшиеся. Норот умелый и неумелый собирается слева, напирает, дистанцию не держит, влезает перед носом, скачет из ряда в ряд. ИЧСХ, скорость при этом не снижает...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Tue Mar 20, 2012 6:57 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Domnitch wrote:
В воскресенье испытал острые ощущения на Кольцевой...

Ездили с женой в Кронштадт погулять, а заодно и попрактиковаться, благо Кольцевая на участке от Горской до Кронштадта почти прямая, сухая и с хорошим асфальтом. И на обратном пути оно случилось. На скорости 110 км/ч (я пока езжу по правилам :) ) машину стало "дергать" на вполне гуманных оборотах; сбавил газ - задергало еще сильнее. Не сразу понял, что двигатель уже заглох - у Хонды Джаз он тихий.

Накатом взял вправо на обочину - а обочины нет. Как класса. Только барьер. Притерлись к нему, мимо народ летит со свистом. Открыл заднюю дверцу, поставил знак, попутно пожалел, что нет отражающего жилета - обязательно куплю. Через десять минут попробовал завестись - слава богу, завелся. Доехал огородами домой.

В мастерской сказали - катушка зажигания. Одна из восьми (!) - сумрачный японский гений поставил по две свечи на цилиндр и по катушке на каждую. И по-хорошему надо менять все - за верных полторы тыщи баксов. Пока их промыли-прочистили, обещали, что 10.000-15.000 км я до замены проезжу - но без гарантии...

P.S. До этого проехал по участку, на котором произошла ранее обсуждавшаяся авария.
Поганый участок; я бы даже сказал - препоганый. Четыре ряда, но реально легковым можно идти только в двух левых - правые вдрызг разбиты тяжелыми грузовиками. Плюс справа стоят и мигают сломавшиеся. Норот умелый и неумелый собирается слева, напирает, дистанцию не держит, влезает перед носом, скачет из ряда в ряд. ИЧСХ, скорость при этом не снижает...

Игнишн коил для Хонды Фит полторы тысячи долларов????? такие что-ли? http://www.partsgeek.com/gbproducts/DC/ ... p=pp&gbm=a

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Tue Mar 20, 2012 11:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Игнишн коил для Хонды Фит полторы тысячи долларов????? такие что-ли?

Человеку сказали в надежде, а вдруг лоханется?
8 х50 = 400, три цены, так в России принято...я бы посоветовал купить автомобильную газету и прикупить на разборке. Или попробовать прямого поставщика найти, кстати, на фирменной хондовской станции может быть дешевле, чем на базаре.
Вот он секонд хенд начал вылазить, дальше может быть только хуже.
Маленькие машинки заведомо делаются не сильно надежными, так если машина дорогая, миллионник,
например Мерс, его убить тяжело.
У меня есть твердое убеждение, что дорогие тяжелые машины лучше дешевых малолитражек... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Wed Mar 21, 2012 12:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
fromkiev wrote:
8 х50 = 400, три цены, так в России принято... на фирменной хондовской станции может быть дешевле...
Развести клиента на бабло при продаже "сильно фирменных", но далеко не специфичных запчастей норовят многие марки. С предыдущей машиной (Мазда) я столкнулся с милым фактом: один "родной" кабель зажигания стоит почти столько же, сколько и полный комплект новых от другого изготовителя... Лампочки в приборной панели - та же история. Причем настолько, что в местном дилерском гараже открыто предложили сменить держатели на маленько доработанные и ставить альтернативную подсветку. :?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group