JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 11:20 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 12:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Водитель инфинити - гибрид вопиющего ебланства со сволочизмом. Создавать аварийную ситуацию для того, чтоб почесать правое эго - не понимаю.
Ебланство со сволочизмом - да. Наказуемо ли это законом - нет. Разве что небольшим штрафом и небольшими штрафными баллами.

Это примерно, как трамвайный хам: если нахамит тебе, да еще и локтем в бок въедет - настроение испорчено на целый день, может быть даже синяк на боку, но законно наказать трудно, и вряд ли вообще кто-то станет связываться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 12:38 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
alpolo wrote:
Тут закон Иллиноис
Или я английский совсем забыл, или одно из двух.
В приведенном тексте нет ограничения минимальной скорости. Есть рекомендация не затруднять движение и уходить в правый ряд.
У вас, кстати, какие-то странные допустимые лимиты ограничения скорости, особенно в жилой зоне, не совсем понятные. Опасно же. У нас - 20км/ч.
И, кстати, почему в черте города нельзя ограничивать ниже 20м/ч, а в жилой зоне - 25м/ч?

alpolo wrote:
Каждый из водителей может быть в неприятной ситуации, когда попортится машина и не известно что делать. Не каждый умеет поменять колесо, хотя бы потому что у него проблема например с рукой.
В эпоху мобильной связи и развитого сервиса техпомощи - это не проблема.
А руки надо затачивать не только под мышку и кружку, но и для более полезных вещей.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 12:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Южанин wrote:
Или я английский совсем забыл, или одно из двух.
В приведенном тексте нет ограничения минимальной скорости. Есть рекомендация не затруднять движение и уходить в правый ряд.
Тут гвозди от двух разных стенок.

1. На автостраду не разрешено выезжать на пепелаце, который в принципе не умеет ездить ниже минимальной скорости: тракторе, конной повозке и т.п.

2. Существует правило о том, что нельзя ехать слишком медленно, мешая движению. Видимо, в некоторых штатах формализовали понятие "слишком медленно", четко вывесив знак минимума, чтобы не було волюнтаризьма. Но. Это совершенно не означает, что машины вообще не имеют права ехать медленнее минимума. Простейший пример - пробка. Некуда ехать по крышам впереди стоящих - и все тут. Про погодные условия - туман, дождь, гололед - я уже писала. Безопасность превыше всего.


Last edited by Alona on Sun Feb 05, 2012 12:59 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 12:51 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Alona wrote:
Южанин wrote:
Или я английский совсем забыл, или одно из двух.
В приведенном тексте нет ограничения минимальной скорости. Есть рекомендация не затруднять движение и уходить в правый ряд.
Тут гвозди от двух разных стенок.

1. На автостраду не разрешено выезжать на пепелаце, который в принципе не умеет ездить ниже минимальной скорости: тракторе, конной повозке и т.п.

2. Существует правило о том, что нельзя ехать слишком медленно, мешая движению. Видимо, в некоторых штатах формализовали понятие "слишком медленно", четко вывесив знак минимума, чтобы не було волюнтаризьма. Но. Это совершенно не означает, что машины не имеют права ехать медленнее минимума. Простейший пример - пробка. Некуда ехать по крышам впереди стоящих - и все тут. Про погодные условия - туман, дождь, гололед - я уже писала. Безопасность превыше всего.

А я видел(В Аризоне) где можно по скоростной дороге ехать на велосипеде! По обочине, конечно.
Там просто нет другой дороги в округе.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 1:06 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
А вот, кстати, вопрос.
Был у меня анекдотический случай, когда во время ТО в воздухане забыли тряпку и она благополучно всосалась в дроссельную заслонку. Через десяток километров. Итого - заслонка не работает, движок в аварийном режиме, на частоте ХХ. Скорость, соответственно, 5км/ч.
И что делать, если такая беда приключится на трассе? И куда деваться?
Когда въезжал - с технической возможностью ехать быстрее 40км/ч было все в полном порядке. А потом сломалось.
Типа, останавливаться и эвакуатор вызывать?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 1:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Южанин wrote:
А вот, кстати, вопрос.
Был у меня анекдотический случай, когда во время ТО в воздухане забыли тряпку и она благополучно всосалась в дроссельную заслонку. Через десяток километров. Итого - заслонка не работает, движок в аварийном режиме, на частоте ХХ. Скорость, соответственно, 5км/ч.
И что делать, если такая беда приключится на трассе? И куда деваться?
Когда въезжал - с технической возможностью ехать быстрее 40км/ч было все в полном порядке. А потом сломалось.
Типа, останавливаться и эвакуатор вызывать?
Ес-сно. А что еще? Если есть возможность - доехать до правой обочины. Но иногда так поломается, что станет, где станет. Аварийку только надо включить и треугольник позади выставить, метров за 20-30.


Кстати - общая рекомендация по возможности ждать эвакуатор не в машине, а в стороне от машины. Именно из-за джигитов. Еще одно правило, которое на израильских курсах вколачивают гвоздями "аль тийЕ цодЕк, тийЕ хахАм" ("не будь правым - будь умным"). Т.е., предвидь самые распространенные козлизмы на дороге - хотя бы ты и был прав по ПДД.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 1:17 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Я тогда и до гаража доехал, и до сервиса на следующее утро. Сам. Полбака бензина сжег.
А треугольник чем дальше от машины поставишь, тем быстрее ему ноги сделают.
Правило ДДД (дай дорогу дураку) - всеобщее.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 2:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Alona wrote:
Кстати - общая рекомендация по возможности ждать эвакуатор не в машине, а в стороне от машины. Именно из-за джигитов...
Здесь приняято то же самое: машину (если возможно) на правую обочину, обозначить, а самим стоять вообще за отбойником.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 2:07 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Южанин wrote:
alpolo wrote:
Тут закон Иллиноис
Или я английский совсем забыл, или одно из двух.
В приведенном тексте нет ограничения минимальной скорости. Есть рекомендация не затруднять движение и уходить в правый ряд.
У вас, кстати, какие-то странные допустимые лимиты ограничения скорости, особенно в жилой зоне, не совсем понятные. Опасно же. У нас - 20км/ч.
И, кстати, почему в черте города нельзя ограничивать ниже 20м/ч, а в жилой зоне - 25м/ч?

alpolo wrote:
Каждый из водителей может быть в неприятной ситуации, когда попортится машина и не известно что делать. Не каждый умеет поменять колесо, хотя бы потому что у него проблема например с рукой.
В эпоху мобильной связи и развитого сервиса техпомощи - это не проблема.
А руки надо затачивать не только под мышку и кружку, но и для более полезных вещей.

На каждой автостраде во всех Штатах, используя часть закона "... не затруднять движение и уходить в правый ряд." ставят знаки с минимально допустимой скоростью, с обозначением что грузовики не могут ехать быстрее
чем "ХХ", и только в правом ряду (или в левом). Тут например из вики: tp://wiki.answers.com/Q/The_minimum_spe ... ighways_is
Те правила то что я дал, это общие, а нюансы уже обозначены на автострадах. Есть места где никому нельзя ехать левой стороной, кроме как для обгона.
Безопасность автострады это дело полиции и "Минутмэн", и они этим занимаются. Если ты из Иллиноис, и ломаешься в Мичиган, какой поддержке ты будешь звонить?
Я считаю, что я умею много чего делать своими руками, включая замену колес, но был момент в жизни когда я не был в состоянии поменять колесо, даже если бы мне штык в попочку воткнули. У тебя будет момент, когда не то что колесо поменять, а бутылку пива сам не откроешь. Ты почему то думаешь, что все ездиющие это здровые бугаи, которые в состоянии перебрать движок, и поменять все колеса прям на месте, на автостраде.
Здесь власти просят: попортился, не уверен в своих силах? включи моргающий свет, открой капот, и сиди в машине.
Умеешь починиться? сьедь как можно дальше от проезжей части, включи моргающий свет, и меняй. Даже если сам меняешь, и будет проезжать "минутмэн" или полицейский, чаще всего остановятся проверить "все ли хорошо". Чтоб начали проверять документы? Очень редко, так как тебя не остановили и "пробабл коз...." нету.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Авария на СПБ КАД.
PostPosted: Sun Feb 05, 2012 2:14 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Quote:
The minimum speed on major routes (if any) varies by state. As an example, in many jurisdictions the minimum speed on a 65 MPH Interstate is 45MPH.
Most states have a catch-all rule that states you can be ticketed for driving at any speed that is so slow as to impede the flow of traffic.
Ни хрена не понял. А как при такой минимальной скорости замедляться для разворота, например, или ездить в СМУ?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 171 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 36 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group