JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 2:30 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1044 posts ]  Go to page Previous  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 105  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sat Feb 01, 2020 11:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38845
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Domnitch wrote:
В питерском дорожном потоке Мерседес - машина доброго барина, который снисходительно пропускает дорожную мелочь и столь же снисходительно принимает от окружающих упомянутое "преимущественное право движения". БМВ - машина агрессивного гопника, нагло прущего, подрезающего и идущего по дороге зигзагом. Аудио - машина преуспевшего агрессивного гопника, едущая так, будто остальных на дороге вообще нет, и ПДД тоже нет.

Есть еще Мазда - за ее рулем обычно маздак. Который ведет себя примерно так же, как гопник на БМВ, но не в силу прущей из него агрессии, а так, по врожденному маздизму, ибо не ведает, что творит.

Хотя, разумеется, бывают исключения.

А как водители отечественного автопрома? Жигули? Волга, небось, по статусу покруче BMW?

У нас Волга редкость... они так долго не живут, да и прожорливые. У нас и Жыгули то редкость. Я как то попробовал залезть в жыгуль, не смог. А в ней люди ездиють...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sun Feb 02, 2020 2:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
По поводу статуса БМВ у нас бытует такой стереотип: "тьюнинговая" тройка откуда раздается громкая музыка, а за рулем - турок. Страховка немедленно прыгает до потолка.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sun Feb 02, 2020 3:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
Rembat wrote:
А как водители отечественного автопрома? Жигули? Волга, небось, по статусу покруче BMW?

У нас Волга редкость... они так долго не живут, да и прожорливые. У нас и Жыгули то редкость. Я как то попробовал залезть в жыгуль, не смог. А в ней люди ездиють...:)))

Волги у нас есть, машина нередкая. Сильно изношены, носят следы даже не гаражного, а дворового ремонта - владелец обычно скуп до жлобства. Иногда в дырах. Чадят, жрут масло.

Манеру езды описывает поговорка "изначально лишены поворотников, зато оборудованы встроенным мудаком". Поворотниками действительно пользуются через раз, левый поворот делают не глядя на встречку, но мудизм частично блокируется плохой приемистостью - на резкие маневры Волга не способна, двигателя не хватает.

Жигули-классика ходят, к счастью их немного. Машина кавказцев, закавказцев и гостей из Средней Азии. Кто постарше, возит на них товар - Жигули можно набить картошкой доверху, и они везут, хоть и сильно проседают. Агрессивный молодняк подвергает древность колхозному тюнингу - глушитель-пердак, заниженная подвеска, нештатные лампочки, орущая музыка. На дороге такие бесшабашны.

Порой встречается классика с черными советскими номерами - обычно в дачную пору, но одну я видел буквально на днях. Такие ездят очень осторожно, народ проникается почтением к раритету и пропускает.

Лада нынешнего выпуска (Рено-Ниссан) ездит как все. В целом доведена до ума и приемлемой надежности, поскольку основа нероссийская и менеджмент тоже. Популярен полугрузовой Ларгус.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sun Feb 02, 2020 3:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11313
Location: Israel, Netanya
Domnitch wrote:
Манеру езды описывает поговорка "изначально лишены поворотников, зато оборудованы встроенным мудаком". Поворотниками действительно пользуются через раз, левый поворот делают не глядя на встречку, но мудизм частично блокируется плохой приемистостью
То же самое, но с нормальным приемистым движком, так что мудизм блокируется только еще большим мудизмом других участников движения - средний израильский водитель :bang: Что таки да немного облегчает жизнь - намерение повернуть "считывается" и без поворотников.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sun Feb 02, 2020 3:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38845
Location: сами знаете...:(
У меня была Волга...:))) как мне все завидовали...:))) тьфу, блять...:))) а у тестя была 21, белая ночь. Она за всю жизнь снега не видела. Зимой ездить нельзя! Во первых, опасно. Во вторых, днище специально обрабатывалось...но соль...нельзя, короче. Резина сдувалась и вешалась в гараже на стену. Это была его единственная любовь. К старости он ее продал за 500 баксов и купил новый Запорожец. Эта херня уже стояла под окнами, и той любви уже не было. А когда ему один раз закричали...куда ты прешь,попугай йобаный, где-то делся и запорожец.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sun Feb 02, 2020 8:16 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Мой дед получил Запорожец как ветеран, но начал учится вождению очень поздно, после 60-и. В итоге просто поставил в гараже.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sun Feb 02, 2020 9:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
В начале 1980х на Волге ездил наш завлаб, молодой д.т.н и все такое.
Был очень доволен - говорил, что очень дешевая машина, если запчасти покупать с рук в таксопарках, а бензин А-76 у водил. У меня тогда в голове звякнул тревожный звоночек, что я связался со жлобом, но было поздно.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sun Feb 02, 2020 7:40 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Муад'Диб wrote:
Мой дед получил Запорожец как ветеран, но начал учится вождению очень поздно, после 60-и. В итоге просто поставил в гараже.

Мой отец сдал на права в возрасте 65. Здесь, в Америке. Учил его я. Теперь меня на дороге ничем не испугать .
Учился он на железном Олдсмобиле 1986 года. Его девиз на дороге «Пусть другие боятся!»
Влипает в 1-2 мелкие аварии в год. Как правило, другой водитель виноват, но легко было бы избежать, если б отец не стоял намертво на своём праве проезда.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Tue Mar 17, 2020 10:18 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
https://jalopnik.com/watch-jay-leno-dri ... 1842379726

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Tue Mar 24, 2020 10:47 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Guess What This Crazy-Ass Chassis Is From
https://jalopnik.com/guess-what-this-cr ... 1842455341

Here Are The Coolest Cars I Found In Hong Kong's Most Prolific Scrapping District
https://jalopnik.com/here-are-the-coole ... 1842471729

Details Of Six New Toyota Models Including Next-Gen 86 Sports Car May Have Just Leaked
https://jalopnik.com/details-of-six-new ... 1842473009

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1044 posts ]  Go to page Previous  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 105  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group