JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:54 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1044 posts ]  Go to page Previous  1 ... 101, 102, 103, 104, 105  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Tue Sep 28, 2021 10:34 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Клин клином: супруга набрызгала в салоне духами. В автомобиле Тойота Кэмри пахнет духами. Очень сильно пахнет духами. Типичный такой автомобильный запах.
Теперь уже я не могу там сидеть...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Wed Sep 29, 2021 12:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Rembat wrote:
Клин клином: супруга набрызгала в салоне духами. В автомобиле Тойота Кэмри пахнет духами. Очень сильно пахнет духами. Типичный такой автомобильный запах.
Теперь уже я не могу там сидеть...

Обычная семейная история - покупаем дочке авто, а потом соримся кто там сидеть будет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Thu Sep 30, 2021 2:00 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
ракета - это тоже машина?


Attachments:
photo_2021-09-30_00-46-54.jpg
photo_2021-09-30_00-46-54.jpg [ 21.48 KiB | Viewed 975 times ]

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sun Nov 20, 2022 12:13 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Поехал сегодня на автомойку отцовскую машину помыть.
За дополнительные $11 посмотрел спектакль (и даже немного поучаствовал). Помните сцену из "Бриллиантовой руки", где Геша и Лелик в авоматическую мойку попали?

Обычно я там заправляюсь, оплачиваю бензин и мойку, получаю чек с кодом, который надо ввести, заезжая на мойку. Сегодня на этой заправке цена на бензин была на 40 центов за галлон выше, чем на соседней заправке. Жаба ква: здесь моем машину и платим карточкой на мойке (а не на безоколонке), а там заправимся.
На аппарате перед мойкой висит табличка: "не вводите свой код до окончания помывки предыдущей машины".
Подходит моя очередь: предыдущая машина уже на помывке. Я читаю табличку про введение кода. Понимаю, что раз я плачу карточкой, а не ввожу код, так мне не надо ждать "до окончания". Вставляю карточку, платеж проходит, сижу, жду своей очереди.
А вот хренушки.
Мой предварительный платеж замкнул мозги автоматической мойке. Предыдущая машина уже помылась, ей бы проехать на 5 метров вперед под фен автоматической сушки. Не тут-то было.
Автоматическая мойка понимает, что деньги (с моей карты) заплачены, машина (не моя) на месте и врубается мойка по второму кругу.
Я вижу, как в салоне предыдущей машины начинается метаться женщина-водитель, прилипая искаженным паникой лицом к намыленным окнам. Время от времени она бибикает, то ли от страха, то ли от возмущения.
Я побежал на заправку, позвал филиппинца-служащего. Вдвоем мы побежали выручать эту тетку, которая все мылась и мылась.
Увидев, как мы к ней приближаемся, она дала по газам и умчалась вдаль, вся в мыльной пене.
Служитель проводил ее взглядом, обругал меня за случившийся бардак, что-то поколдовал в панели и велел мне заезжать на мойку.
Я извинился за задержку перед теткой, которая была следующей за мной в очереди и заехал на мойку.
Мойка с негодованием мыть мою машину отказалась и врубила сразу сушку.
Я попытался вызвать дождь, но не сработало.
Тогда я плюнул, проехал этот конвеер, объехал вокруг и встал в конец очереди из четыреx машин.
Очередь не двигается. Тетка, которая должна была ехать после меня, никуда не заезжает, невзирая на призывный сигнал мойки "проедь, дура, вперед". Тетка же, совсем наоборот, вылезла из своей машины, мечется перед заездом на мойку и громко кричит: "Он уехал! Он взял и уехал немытым! Что мне теперь делать???" Те, которые за ней в очереди начинают нервничать и даже злиться.
Я, как человек, избегающий конфликтных ситуаций, вылезаю из своей машины, иду к этой тетке и говорю ей ехать на мойку, обо мне не беспокоиться; я уже вернулся, как Карлсон, который обещал.
Увидев меня, эта женщина испытала дежавю и впала в ступор. Пришлось мне опять идти к служащему-филиппинцу. Иди, говорю, там очередная клиентка в ступоре. Пропихни ее на мойку, а то люди ждут. Тут уже у этого товарища дежавю на лице нарисовалось. Он говорит: "Она же уехала уже?.." Я ему говорю, это другая, новая. Иди, говорю, пока еще что-нибудь не случилось
В общем, машину я помыл, заплатив в итоге два раза.
Зато немного душой отдохнул.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Sun Nov 20, 2022 1:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
:clap:
Сюжет разворачивается вокруг медвежонка, принадлежащего к очень редкому виду, обитающему только в Дремучем Перу. Уникальность этих медведей заключается в том, что они невероятно умны. Когда-то этот вид открыл исследователь из Англии, которому впоследствии удалось обучить диких зверей не только манерам, но даже человеческой речи.
И вот много лет спустя один из представителей этого вида, медвежонок по имени Паддингтон отправляется покорять Англию, а точнее ее столицу Лондон. Он был уверен, что там его ждет теплый прием и уютный дом. Однако человеческий мир оказался не настолько гостеприимным, как представлял себе юный медвежонок. В Лондоне Паддингтона поджидали опасности, а также невероятные приключения… :pooh_lol:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Tue Nov 22, 2022 10:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
а, вот еще...если вы взяли машину напрокат(например, Алена опять приехала), на датчике уровня топлива есть стрелочка(возле значка бензоколонки). Она может быть справа...или слева. Вы знали об этом? Я - нет. Она показывает, с какой стороны у машины бак...:))) не благодарите.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Tue Nov 22, 2022 10:22 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
а, вот еще...если вы взяли машину напрокат(например, Алена опять приехала), на датчике уровня топлива есть стрелочка(возле значка бензоколонки). Она может быть справа...или слева. Вы знали об этом? Я - нет. Она показывает, с какой стороны у машины бак...:))) не благодарите.

Я знал :)
Лет эдак 20.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Tue Nov 22, 2022 10:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
хмельник wrote:
а, вот еще...если вы взяли машину напрокат(например, Алена опять приехала), на датчике уровня топлива есть стрелочка(возле значка бензоколонки). Она может быть справа...или слева. Вы знали об этом? Я - нет. Она показывает, с какой стороны у машины бак...:))) не благодарите.

Я знал :)
Лет эдак 20.

неправда ваша, пан начальник...:))) стрелочка введена с 2010 года... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Tue Nov 22, 2022 11:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
а, вот еще...если вы взяли машину напрокат(например, Алена опять приехала), на датчике уровня топлива есть стрелочка(возле значка бензоколонки). Она может быть справа...или слева. Вы знали об этом? Я - нет. Она показывает, с какой стороны у машины бак...:))) не благодарите.
Миш, не сыпь мне соль на рану.
Надысь, в сентябре были в Риме всем семейством, брали машинку на три дня, покататься по окрестностям. Катались недалеко, не больше 200 км накатали. В последний день приехали в центр Рима, к Колизею (я водила по Риму!!! Это непростой экспириенс). Поставили машину на муниципальной стоянке возле собора св.Петра (не Ватикан, а тот, где статуя Моисея с рожками работы Микеланжело) - и пошли в Колизей.
Возвращаемся к машине, дождь. Вели в машину - а она не заводится! Сигнализирует чегойта, понимаем, что топлива нет! Как так? Там и индикатор уровня топлива показывал еше почти полбака! Ну не могли мы по тому километражу полный бак сжечь до последней капли!

Кароч. Машинку мне выдали в прокате сильно апгрейднутую по отношению к моему заказу - гибридный джип. Так-то я с гибридами особо опыта не имела, хотя у меня в голове застряло, что вроде три года назад по Америке я тоже на гибридной ездила, типо мне сказали, что она будет сильно экономной в расходе бензина. Так и было, но никакой разницы с обычным бензиновым мотором я не наблюла в эксплуатации.

А этот римский навороченный жып, как оказалось, имеет три режима: чисто бензин, чисто электрический и смешанный. Я так и не поняла, на каком мы ездили два дня, но в итоге переключили на чисто бензиновый, машинка завелась, немедленно поехали на заправку (найти её в центре Рима - тоже был квест. Около часа заняло), и залили полный бак от греха.
Хорошо, мой младший разобрался в механике, а то, я с переляку уже начала в роад-сервис прокатной фирмы звонить. А номер миланский, отвечает автоответчик, четта базарит, типа мы закрыты по какой-то причине - и отрубается. В общем, хорошо, что это оказалась не настоящая поломка, а то не знаю даже, что бы мы делали. Улетали в этот же день вечером.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мафынко
PostPosted: Wed Nov 23, 2022 4:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
увлекательно, однако...:))) ленивые итальянские шнурки даже не соизволили сказать о каких-то ньюансах. В Германии это не катит, там тебя инструктируют, как перед полетом на Луну...:))) в Корее мне машинку брать не пришлось, достаточно было своих, но видел, оч. все обходительно, вплоть до подарков, и советы где лучше заправиться, потому что там мойка "бесплатная"...и подарки дают...:))) насчет трафика в Риме, я бы не сказал, с довоенным Киевом, во всяком случае, и близко не лежало.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1044 posts ]  Go to page Previous  1 ... 101, 102, 103, 104, 105  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group