JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:21 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page Previous  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  Next
Author Message
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Sun Jul 15, 2012 9:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Южанин wrote:
[...]А с гайками надо откручивать гайки, потом лезть в машину, блокировать колеса, снимать-надевать, разблокировать колеса, докручивать гайки. Или мучиться, переставляя ключ, ибо ему земля мешает делать полный круг.
Гм. А почему не возить, вместо стандартного/не удобного, ключа с храповой системой? Все равно ведь набор производителя либо не полон либо инструмент качества "ну хоть не руками".

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Sun Jul 15, 2012 9:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Южанин wrote:
Кстати, в шиномонтажках тоже требуют машину на нейтраль ставить и ручник не поднимать.
Болты крутят пневмогайковертом проворачивая колесо. Они даже не ослабляют болты предварительно, мощи гайковерта хватает.
К сожалению, они теми-же пневмогайковертами и закручивают, а соблюдение вращающего момента при закручивании ведь не отменяли.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Sun Jul 15, 2012 9:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Южанин wrote:
[...]Ну и первая проблема с машиной - колесо спустило. И тут выяснилось, что у нее не болты, как у людей, а гайки, как у запорожца. Страшно неудобно откручивать и закручивать. Колесо пришлось отдирать от ступицы ломиком, потом попадать запаской на болты. Запаска опять же, неполноценная, велосипедная, при езде шумит страшно, машину ведет.
Если бы не доброта наша, ни за чтобы это не взяли.
Интересно. А что, вещи типа http://www.permatex.com/products/automo ... cant_a.htm между колесом и ступицей не используются?

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Sun Jul 15, 2012 10:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
ulairi wrote:
Южанин wrote:
[...]Ну и первая проблема с машиной - колесо спустило. И тут выяснилось, что у нее не болты, как у людей, а гайки, как у запорожца. Страшно неудобно откручивать и закручивать. Колесо пришлось отдирать от ступицы ломиком, потом попадать запаской на болты. Запаска опять же, неполноценная, велосипедная, при езде шумит страшно, машину ведет.
Если бы не доброта наша, ни за чтобы это не взяли.
Интересно. А что, вещи типа http://www.permatex.com/products/automo ... cant_a.htm между колесом и ступицей не используются?

Это солидол?...нет, конешно... :mrgreen:
Ебануть по ступице кувалдой, оно и само отлетит...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Last edited by хмельник on Sun Jul 15, 2012 11:49 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Sun Jul 15, 2012 10:57 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
ulairi wrote:
Гм. А почему не возить, вместо стандартного/не удобного, ключа с храповой системой? Все равно ведь набор производителя либо не полон либо инструмент качества "ну хоть не руками".
У меня штатный ключ нормального какчества, за 6 лет не слизался. Т.к. я откручиваю болты на свободном колесе, то и стандартный ключ устраивает.
Если японцу херню положили, или удобную технологию откручивания-закручивания не смогу отработать, то придется менять. Впрочем, блондинка, скорее всего, ключом пользоваться не будет, поэтому останется штатный.
ulairi wrote:
К сожалению, они теми-же пневмогайковертами и закручивают, а соблюдение вращающего момента при закручивании ведь не отменяли.
У нас гайковерты до нужного момента закручивают, а потом у них отбойник срабатывает, и дальше не крутит. Технология соблюдается.
ulairi wrote:
Интересно. А что, вещи типа http://www.permatex.com/products/automo ... cant_a.htm между колесом и ступицей не используются?
Ни разу не видел, чтобы ступицу смазывали.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Mon Jul 16, 2012 3:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Южанин wrote:
Ни разу не видел, чтобы ступицу смазывали.

Здесь не смазывают. И ничо, ни разу не примёрзла... :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Mon Jul 16, 2012 4:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
UAV wrote:
Здесь не смазывают. И ничо, ни разу не примёрзла... :mrgreen:
А на Хермон заезжать пробовал? :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Mon Jul 16, 2012 3:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
ulairi wrote:
Интересно. А что, вещи типа http://www.permatex.com/products/automo ... cant_a.htm между колесом и ступицей не используются?

У нас в приличных шиномонтажках смазывают - через полгода колеса снова снимать, переобуваться в летнюю/зимнюю резину. Смазано ли у тех му... сволочей, которые зимой и летом ездят на одной и той же всесезонке с шипами, не знаю. Финны за шипы летом штрафуют нещадно, а в Питере народишко безнаказанно портит асфальт и потом сам же на колеи ропщет.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Thu Jul 19, 2012 2:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Южанин wrote:
ulairi wrote:
Гм. А почему не возить, вместо стандартного/не удобного, ключа с храповой системой? Все равно ведь набор производителя либо не полон либо инструмент качества "ну хоть не руками".
У меня штатный ключ нормального какчества, за 6 лет не слизался. Т.к. я откручиваю болты на свободном колесе, то и стандартный ключ устраивает.
У меня, может быть неверно, создалось впечатление что стаднартный это кресто-образный, поэтому он не полностью прокручивается на нижней гайке/болте если колесо касается земли. Отсюда и вопрос о ключе с храповым механизмом.
[...]
Южанин wrote:
ulairi wrote:
К сожалению, они теми-же пневмогайковертами и закручивают, а соблюдение вращающего момента при закручивании ведь не отменяли.
У нас гайковерты до нужного момента закручивают, а потом у них отбойник срабатывает, и дальше не крутит. Технология соблюдается.
Интересно. Когда делал поиск по пневмогайковертам, не на одном не видел встроенные ограничители. Ближайшее - http://www.harborfreight.com/10-piece-1 ... 92890.html (набор ограничевающих удлинителей-насадок). Если будет возможность и не трудно, в следующий раз гляньте на производителя гайковерта.
Южанин wrote:
ulairi wrote:
Интересно. А что, вещи типа http://www.permatex.com/products/automo ... cant_a.htm между колесом и ступицей не используются?
Ни разу не видел, чтобы ступицу смазывали.
Так как я сам себе меняю колеса (и тормоза, т.д.), всегда намазываю - сильно облегчает жизнь. Иначе алюминевое колесе не хило приваривается к стальному тормозному диску (гальваническая реакция из-за соли на дорогах)

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Pokupka mashiny
PostPosted: Thu Jul 19, 2012 2:35 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
ulairi wrote:
У меня, может быть неверно, создалось впечатление что стаднартный это кресто-образный, поэтому он не полностью прокручивается на нижней гайке/болте если колесо касается земли.
У меня Г-образный ключ. На нижней гайке он тоже в землю упирается. Да и ногой давить неудобно.
Крестообразный, с четырьмя разными головками, нужен в шиномонтажке, в машине он лишний.
ulairi wrote:
Интересно. Когда делал поиск по пневмогайковертам, не на одном не видел встроенные ограничители.
Сегодня мне колесо снимали-ставили. Явно по звуку слышно было, сначала звук натужный, давление в пневмосистеме высокое, а потом щелчки, как у трещотки, и давление падает.
ulairi wrote:
Иначе алюминевое колесе не хило приваривается к стальному тормозному диску (гальваническая реакция из-за соли на дорогах)
У меня стальные диски. Не люблю литые, трескаются на тех ебенях, по которым я езжу. А штамповку откатал на станке и опять ставишь.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page Previous  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group