JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:38 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 7:22 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Lada wrote:
Дед Григорий, а ты чего молчишь про лексус? У тебя же кто-то на нем ездит? Что говорит - хвалит или ругает?


Найти человека ругающего Лексус трудно. Я пока не нашел.

Lada wrote:
Между нами девочками говоря, в Калгари при нынешнем буме 60К уже не деньги, а лексус уже не машина.


Ржавые пикапы в Калгари видел собственными глазенками. :)))) Да и если Лексус уже не понты, может не понтоваться совсем? Тихо купить какой-нить Рафик-Четыре?

Lada wrote:
Поэтому я буду смотреться как раз бедной родственницей и скромной бесприданницей на фоне теток на хороших немецких автомобилях.


Хороший немецкий автомобиль - миф. Корректней будет говорить "средний турецкий автомобиль".

Ded Grigorij wrote:
Лада, дык тебе же надо брать машины в Lease!


Кстати, тоже неплохая идея. Только надо быть уверенным что за время лиза ничего не случится. А то мой батя зализовал ЕС330 а теперь уезжает, для того чтобы прервать лиз надо исчо 3000 заплатить либо выкупить-продать, короче морока.

alpolo wrote:
В современных машинах под капот незачем лазить, ничего не починишь зато можно качественно попортить...


Вот щас как дам гаечным ключом по пальцам за такие слова! :)

alpolo wrote:
лучше не трогать, да и то многие запечатывают моторы и доступ... а у немцев масло поменять без разрешения так можно гарантию сразу потерять :)


Гарантии на поюзанной все равно не будет, а всякие понтово-запечатанные машины я не покупаю. Потому и американовод, у них пока разумное отношние к слесарям Полесовым.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 7:23 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
alpolo wrote:
а вот канадцы будут собирать Лексус RX 330- 6000 штук в месяц :)


Это завод в Кембридже?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 7:41 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Lada wrote:

Дед Григорий, а ты чего молчишь про лексус? У тебя же кто-то на нем ездит? Что говорит - хвалит или ругает?


Ездил сын на 400-м, балдел страшно.

Потом поменял на Акуру МДХ и жалеет...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 8:04 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
alpolo wrote:
а вот канадцы будут собирать Лексус RX 330- 6000 штук в месяц :)


Это завод в Кембридже?


кажется в Woodstock, Ontario, этот завод достроят на следующий год, а Лексус начнут клепать от 2009, Января.. Кембридж сейчас делает RX330 (плюс Королла и Матрикс), но будет модификация и будут делать Lexus RX330/400 в Вудсток, и скорей всего седан какой-нибудь... Тойота старается строить заводы так чтоб делать около 300 тысяч машин в год.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 8:07 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
alpolo wrote:
В современных машинах под капот незачем лазить, ничего не починишь зато можно качественно попортить...


Вот щас как дам гаечным ключом по пальцам за такие слова! :)
[/quote]

ха! испугал! я женатый уже много лет, ключей не боюсь, даже гаечных :)
Ты может и починишь, а я от момента как купил первую новую машину, перестал под капот лазить - и не хочу - надо дать другим заработать :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 8:43 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
GEF wrote:
Лада, Привет!
Я тебе скинул информацию на мыло

Получила, большое спасибо. Сегодня же позвоню.

Про лиз машины много думала. Есть у меня таракан в голове, завелся после того, как я полтора года не могла найти работу, мыла туалеты за 5 долларов в час и дохла с голоду. Натурально дохла, так как была not eligible для любых социальных вспоможений из-за наличия обеспеченного мужа, который обязан был меня и ребенка содержать. Но он не содержал, и сейчас не будет. Поэтому я перестала что-либо покупать в долг, оформлять любые кредиты, влезать в любые долгосрочные проекты, из которых нельзя вытащить деньги завтра. Это ничем не объяснимое с логической точки зрения проседание по деньгам, так как я никуда не инвестирую деньги и никак не использую equity своего дома, но это дает мне peace of mind. Все надеюсь, что со временем это пройдет, но пока не могу и не хочу думать ни о каких лизах и ни о каких займах, хочу купить за кэш и спать спокойно.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:03 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
alpolo wrote:
ха! испугал! я женатый уже много лет, ключей не боюсь, даже гаечных :)

У меня нету ХМ, для особо упорствующих в багажнике лежит ось 7/8" Х 4'. Сталь, закаленная.

alpolo wrote:
Ты может и починишь, а я от момента как купил первую новую машину, перестал под капот лазить - и не хочу - надо дать другим заработать :)

В момент покупки первой машины ты уже был взрослым дядей а не голодным студентом... ::и посмотрел искоса на свой пузик::

Lada wrote:
Поэтому я перестала что-либо покупать в долг, оформлять любые кредиты, влезать в любые долгосрочные проекты, из которых нельзя вытащить деньги завтра.

"Баранкин, будь человеком!"
Тогда нужно вапще ездить на трамвае. Со сменой владельца мафынка теряет процентов 10 в стоимости. Кроме того если через день после покупки надо будет деньги достать обратно, дорогую машину продать так чтоб совсем не потерять штаны гораздо труднее. Каждый дилер будет облизыватся. Поэтому мафынка такое же долгосрочное вложение, лет на 7-15, в зависимости от жадности владельца. У меня на 8, до 2015го. Но это потому что в тот год она развалится.

Короче, мой сеньтябрьский тезис: "Понты не стоят денех".

ПыСы: Да, кстати, что бы два раза не вставать - а ты ездила на понтовых машинах длительное время? Борьба классов на дороге еще какая - выедешь из Калгари в какой-нибудь Эдмантун а там копы на каждом перекрестке будут придираться, ржавые пикапы под колеса бросаться и прочие прелести пролетарской ненависти. Это щаз менты тебя не видят, баппки штраффныя постричь с таких крутых дам они всегда готовы.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:06 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
GEF wrote:
Лада, Привет!
Я тебе скинул информацию на мыло

Получила, большое спасибо. Сегодня же позвоню.

Про лиз машины много думала. Есть у меня таракан в голове, завелся после того, как я полтора года не могла найти работу, мыла туалеты за 5 долларов в час и дохла с голоду. Натурально дохла, так как была not eligible для любых социальных вспоможений из-за наличия обеспеченного мужа, который обязан был меня и ребенка содержать. Но он не содержал, и сейчас не будет. Поэтому я перестала что-либо покупать в долг, оформлять любые кредиты, влезать в любые долгосрочные проекты, из которых нельзя вытащить деньги завтра. Это ничем не объяснимое с логической точки зрения проседание по деньгам, так как я никуда не инвестирую деньги и никак не использую equity своего дома, но это дает мне peace of mind. Все надеюсь, что со временем это пройдет, но пока не могу и не хочу думать ни о каких лизах и ни о каких займах, хочу купить за кэш и спать спокойно.


лиз это хорошо если бизнес, но надо очень и очень осторожно... ведь отписываешь только то что идет на бизнес или связано с бизнесом, да и амортизация и цена машины связана напрямую с зароботком фирмы... если зарабатываешь 100 тыщ в год, брать машину в лиз за 120 тыщ не очень выйдет :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:46 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
еще, повторяюсь, но это важно - читать налепку на дверях - там показаны даты продукции и место где сделано. То что Хонду Аккорд делают в Огайо, это ничего не значит так как есть Аккорд прямо из Японии, то же самое со многими Тойотами... Ниссан Алтима сделанный в Миссиппи по качеству хуже чем сделанный в Смырна Теннесси.. если новая машина то спросить "country of origin breakdown", будет показана составляющая - откуда детали... часто это уже напечатано на "стикер" на окне...
с "юзанными" немцами надо осторожно, дорогие они без гарантии... друг купил Х-5 БМВ, трехлетнюю, гарантии уже не было... в течении недели полетели калиперс спереди на тормозах - $1800 за починку, хорошо что было дилерской гарантии 90 дней... пару дней позже на автостраде все окна сами открылись и закрылись пару раз, после этого вернул машину :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 10:55 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
alpolo wrote:
еще, повторяюсь, но это важно - читать налепку на дверях - там показаны даты продукции и место где сделано. То что Хонду Аккорд делают в Огайо, это ничего не значит так как есть Аккорд прямо из Японии, то же самое со многими Тойотами... Ниссан Алтима сделанный в Миссиппи по качеству хуже чем сделанный в Смырна Теннесси.. если новая машина то спросить "country of origin breakdown", будет показана составляющая - откуда детали... часто это уже напечатано на "стикер" на окне...


Это ты сейчас с кем разговаривал?

alpolo wrote:
с "юзанными" немцами надо осторожно, дорогие они без гарантии... друг купил Х-5 БМВ, трехлетнюю, гарантии уже не было...

Нету больше немцев. Кончились. Остались турки. Фотография ржавого двухлетнего Мерседеса в ЛемонЭйде произвела на меня неизгладимое впечатление...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group