JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:56 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 2:20 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
alpolo wrote:
ой осторожно надо быть, потопленных много продают и "чиненных"... ничего не гарантировано но надо держатся издалека от словянских фамилий - русских, польских, украинских... да и какой год нужен? какая модель?


сама пока не знаю... денег у меня 30К кэша, но уже губу раскатала на инфинити 2007 года, на е-бэе вон с пробегом в 7000 км продают за 39 американских в Бостоне... 39 американских это 43 канадских, плюс при пересечении границы нужно заплатить налог в 16% от стоимости, плюс за тыщу баксов какие-то бумаги оформлять и транзитные номера получать... получатеся 51К, вот сижу репу чешу нужны мне 21К долга или не нужны... да и гнать 4 тыщи км... не то что мне это в лом, я вон по 3,5 тыщи за лонг уикенд проезжаю, но это тут у нас, а у вас там народ горячий, им одинокую даму за попу ухватить или из машины высадить ничего не стоит...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 2:45 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
> Lada: ...а у вас там народ горячий, им одинокую даму за попу ухватить или из машины высадить ничего не стоит...

В Техасе можно купить незаоченьдорого, я и хорошего диллера знаю.
Могу поспрашать ?
Но по поводу твоего последнего предложения... хм, не думаю что у нас все так запущено
:D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 3:00 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Поспрашай, будь другом. Через ваш спокойный Техас я точно одна не поеду, мне галвестонского пляжа на всю оставшуюся жизнь хватило :) Но я всегда могу машину поставить на автопогрузчик, а сама улететь домой самолетом. Даже при таких накладных расходах (до вас только авиабилет 700 долларов стоит, да еще автовозка не меньше тыщи, я думаю) я выиграю 10К судя по ебэевским ценам у вас и у нас.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 4:00 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Lada wrote:
мне галвестонского пляжа на всю оставшуюся жизнь хватило :) Но я всегда могу машину поставить на автопогрузчик, а сама улететь домой самолетом. Даже при таких накладных расходах (до вас только авиабилет 700 долларов стоит, да еще автовозка не меньше тыщи, я думаю) я выиграю 10К судя по ебэевским ценам у вас и у нас.


OK, завтра доложу о результатах.
Да что там в этом Галвестоне может случиться ???
Со мной там ничего такого не случалось, со мной даже в Европе ничего не случалось, а уж в нашем тихом мирном Техасе и подавно :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 4:22 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
Еще хорошо было бы послушать сравнительный анализ Infinity FX35, Lexus 330 и Acura MRX. У кого из них какие есть слабые места. А то когда форумы читаю, то там каждый свою машину хвалит - нет бы лучше поругать за что-нибудь...


Acura MDX? или RDX? Инфинити Ф35 неплохая машина, а ее аналог Ниссан Мурано. Лексус RX 330 я так понял? Из этих 3 машин Лексус RX 330 наверное самая надежная так как мотор, коробка скоростей, подвески и передачи идентичные с Камри, миниваном Сьенна, LX 330, и конечно Solara... Ниссан Мурано тоже использует мотор/трансмиссию с Ниссана Максима который вроде такой-же как на Инфинити Ф-35 но я не уверен...есть сайт http://www.alldata.com на первой странице сразу с правой стороны есть "view TSB and recall titles" вот там вписать год машины которая нас интересует, а там по очереди будет производитель и модель, а потом список TSB (Technical Service Bulletin) вот и будет "recalls" и список известных течнических неполадок :) выбирать машину с наименьшим числом проблемов - НО - надо помнить что машина с 12 TSB на мотор и коробку скоростей, намного хуже чем машина с 20 TSB на пепельницу и радио :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 5:08 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Форумы читать надо когда машину уже купишь, и тогда пальцы растопыривать. Возьми Лемон-Эйд обязательно и почитай, американские модели на тех же заводах делают, проблемы те же. Там все будет наглядно, что часто ломаеццо, и куда смотреть при покупке. Вот как из США гонять, я не знаю, никогда не пробовал. :( Но про СЮВ я категорически против: вынесет на ледок, кувыркнет так что костей не соберешь это тебе не седан. Все, побежал в лесок зверей моционом пугать.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 5:11 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Алполо, большой сэнькс. Буду изучать. Акура RDX, конечно же.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 5:21 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Форумы читать надо когда машину уже купишь, и тогда пальцы растопыривать. Возьми Лемон-Эйд обязательно и почитай, американские модели на тех же заводах делают, проблемы те же. Там все будет наглядно, что часто ломаеццо, и куда смотреть при покупке. Вот как из США гонять, я не знаю, никогда не пробовал. :( Но про СЮВ я категорически против: вынесет на ледок, кувыркнет так что костей не соберешь это тебе не седан. Все, побежал в лесок зверей моционом пугать.


много японцев делают в Штатах, но те что Лада выбрала те из Японии, только Мурано собирают в Штатах из японских частей - моторы, трансмиссии, подвески, итд все Джапан... несколько Хонд (Аккорд и Сивик) более 50% НЕ японские, а так в основном все остальные от 95% до 70% японские..
SUV надо уметь ездить, не борзеть так как прощает меньше чем седан, но при правильной езде умеет намного больше седана..

Лада, а посмотреть на Honda Element? Scion Box? я знаю что они не очень красивые (мне нравятся, а многим нет) зато удобные, на топливе ОК, хорошее поведение на снегу... правду сказать если лодку опять не куплю, то поменяю свою машину на Хонду Елемент :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 5:33 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
Алполо, большой сэнькс. Буду изучать. Акура RDX, конечно же.


гммм.. если RDX то это почти Honda CRV, Toyota RAV4, только на 8 тысяч дороже, хотя мотор интересный, такой же как у CRV но с "турбо" :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 5:49 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Расписала тут для вас всю свою галвестонскую эпопею, а нифига не запостилось. Если пост длинее трех строчек - не пролазит из-за таймаута. Бардак.

Нет, никакие другие машины не хочу. В смысле хочу другие, тыщ за 150, но это будет завтра. Ля-ля-ля. Это будет завтра. А сегодня хочу только те, что упомянула. Экономия топлива в принципе не волнует, так как волнуют понты. За инфу огромное спасибо. Почему-то раньше мне было неинтересно и я автоматически ничего не запоминала, что касается машин. А теперь вот приперло - так сразу стало интересно и теперь уже запоминается :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 421 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 43  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group