JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:01 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 50 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Author Message
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Sun Jan 12, 2020 2:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
я там недавно заправлялся, хер нальют, пока бабки не спишут...:)))
"В течение следующих дней на АЗС находиться консультант, который будет помогать водителям." Ну совсем без персонала... :bang: А кстати, как так "спишут"? А заправиться на "надцать денежек максимум" нельзя?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Sun Jan 12, 2020 5:23 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
jurisk wrote:
Ну а как по местным (немецким) меркам - у меня езда со 150 и начинается как раз...

А вот у меня как-раз на эту тему вопрос:
Я в прошлом году впервые попал в Геманию и нас на автобусе везли из Варнемюнде в Берлин и обратно. Я как-то не заметил, чтобы автобан, по которому мы ехали чем-то отличался от американских хайвеев. Две полосы в каждую сторону, ничего особенного.
У нас, ЕМНИП, 120-128 км/ч не разрешается.
Может, нам автобан дали второсортный? :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Sun Jan 12, 2020 11:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
я там недавно заправлялся, хер нальют, пока бабки не спишут...:)))
"В течение следующих дней на АЗС находиться консультант, который будет помогать водителям." Ну совсем без персонала... :bang: А кстати, как так "спишут"? А заправиться на "надцать денежек максимум" нельзя?

Не, можно, конечно, я так и заправлялся. Но точно не угадаешь. Я заправляюсь спиртом, он на треть дешевле, еще и накопительная система баллов...у меня уже скидка рубль...а начинал с 20 коп. Мелочь, а приятно, и жаба не квакает, а радостно урчит...:))) Говорят, уже обставили все автоматами, там кофе, капуччино, американо...булочки, сникерсы.Я бы начинал не с Сникерсов, а с наших вафель и гулливеров, но то их дело.
И еще...без консультанта с ружье никак нельзя... :mrgreen: тут вам не там...не 66 хайвей.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 12:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
В Питере Neste поставило уйму таких автозаправок уже давно, верных 8 лет, может и раньше.
У меня их карта предоплаты, с нею полный бак заливается без проблем - так всегда и делаю.

Правда, кофе и закусок нет.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 12:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
В Питере Neste поставило уйму таких автозаправок уже давно, верных 8 лет, может и раньше.
У меня их карта предоплаты, с нею полный бак заливается без проблем - так всегда и делаю.

Правда, кофе и закусок нет.

У них цена 25, т.е. доллар, сегодня 23,86:1, а я заливаю по 16...мотор кушает, 160 едет по трассе спокойно.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 2:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
По поводу немецких автобанов, которые здесь уже неоднократно обсуждались.
На них имеются отдельные, достаточно большие участки без ограничения скорости, там можно и быстрее 200 км/ч. Как всегда имеется НО, на запруженной дороге так долго не проедешь, т.к. большинство легковушек движется с рекомендуемой скоростью 130 км/ч. Если такой выскакивает на твой ряд, тормозить приходиться довольно резко. Я уж не говорю о т.н. гонках слонов, когда длинные траки начинают обгон. У них скорость ограничена до 90 км/ч, тогда любителям быстрой езды сушить весла приходится долго.

Кстати, в случае наезда тот, кто движется со скоростью больше рекомендуемых 130 м.б. признан частично виновным.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 2:09 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
хмельник wrote:
я там недавно заправлялся, хер нальют, пока бабки не спишут...:)))


женщину вынули
https://www.youtube.com/watch?v=XQR0G2pCbHg

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 2:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
У них цена 25, т.е. доллар, сегодня 23,86:1, а я заливаю по 16...мотор кушает, 160 едет по трассе спокойно.

В Питере у всех А-95 по 0.7 USD плюс/минус 5%
Дальше уже начинаются разного рода "голодные игры" - типа "залить пол-бака А-95 и пол-бака А-92, откататься, пока не останется половина, долить А-92, потом снова пол-бака А-92, а уже потом...". Таким же шаманским способом чередуют дорогие и дешевые заправки. Говорят, что при большом пробеге экономят существенные суммы... не знаю, я не пробовал.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 2:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
хмельник wrote:
я там недавно заправлялся, хер нальют, пока бабки не спишут...:)))


женщину вынули
https://www.youtube.com/watch?v=XQR0G2pCbHg

:clap: все понты голимые...:))) я там случайно оказался и стало интересно.
Похвально, что люди к чему-то стремятся, вон наставили для электромобилей станций. Меня тешит, как русские в парижских туалетах буянят... :mrgreen: мозгов не хватает, язык не знают. Попроситься в кафэшке не умеют, привыкли в Москве. Один раз я на Смоленке вышел, стоят два мента за поворотом. подошел, говорю извините, не подскажете, где туалет. Они на меня посмотрели подозрительно, но ориентировки на шпиёна не было...и говорят. Зачем ТЕБЕ туалет? Тут сцы. Дети совсем, но у них принято на Ты.
https://www.youtube.com/watch?v=0-INPD4Lrm0
https://tsn.ua/svit/u-parizhi-na-vulicy ... =400732506

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: AC Service
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 8:01 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
simplisicus_new wrote:
По поводу немецких автобанов, которые здесь уже неоднократно обсуждались.
На них имеются отдельные, достаточно большие участки без ограничения скорости, там можно и быстрее 200 км/ч. Как всегда имеется НО, на запруженной дороге так долго не проедешь, т.к. большинство легковушек движется с рекомендуемой скоростью 130 км/ч. Если такой выскакивает на твой ряд, тормозить приходиться довольно резко. Я уж не говорю о т.н. гонках слонов, когда длинные траки начинают обгон. У них скорость ограничена до 90 км/ч, тогда любителям быстрой езды сушить весла приходится долго.

Кстати, в случае наезда тот, кто движется со скоростью больше рекомендуемых 130 м.б. признан частично виновным.

Thanks!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 50 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group