JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 2:18 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Forum locked This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 1 post ] 
Author Message
 Post subject: Полезные Советы
PostPosted: Wed Dec 05, 2007 1:11 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Мы обнаружили, что некоторые облегчающие жизнь опции неодинаково очевидны всем пользователям, и поэтому решили собрать и опубликовать их в отдельной ветке. Итак.

Для читателей:
- Ссылка Активные темы. Обратите внимание на эту опцию: данная ветка обязана ей своим рождением. Как выяснилось, многие пользователи предпочитают предлагаемый ею режим, но не знают о её существовании. Находится сверху слева. Переводит конференцию в "последовательный" формат - темы сортируются по дате последнего сообщения, игнорируя разбиение на подфорумы. По умолчанию выводятся темы, где были посты за последнюю неделю, но можно задать и другой временной интервал (соответствующие контроли находятся внизу страницы). Если попросить "Все дни", то высвечивается весь архив форума в обратном хронологическом порядке.
- Ссылка Новые сообщения. Эта опция доступна залогинившимся пользователям. Находится справа сверху. Похожа на "Активные темы", но показывает "новые" темы - те, что были обновлены с момента последнего посещения.
- Друзья и недруги. Эта опция доступна залогинившимся пользователям в секции "Личные настройки". С её помощью Вы можете игнорировать чужие сообщения с помощью зачисления автора в недруги (в этом случае Вы попросту не будете видеть его/её сообщений), или же, напротив, подсвечивать их с помощью зачисления автора в друзья.
- Ссылка на полный FAQ - http://jou.rfixe.com/forum/faq.php . Эта ссылка также находится сверху страницы справа.

Для писателей:
- Перед нажатием на пимпочку Отправить нажмите Предпросмотр. Посмотрите, что получилось. Если не понравилось, подредактируйте и опять нажмите Предпросмотр. И так далее, пока не получится.
- Практически все тэги механизма форума - парные, есть открывающий тэг и закрывающий. Если при предпросмотре ( или уже в ветке) в Вашем посте видны конструкции типа [sometag] или [/sometag] без пары - подредактируйте пост, Вы что-то забыли убрать или наоборот, сгоряча отхватили лишний кусок.
- Не увлекайтесь вложенными цитатами. Они делают чтение неудобным для остальных пользователей. Употреблять их необязательно - вместо пимпочки "quote" можно воспользоваться пимпочкой "Post reply", а после подсветить нужное в цитируемом посте и воспользоваться той же пимпочкой "quote" напротив имени автора цитаты. Удалять их, если всё же воспользовались, легко - следует удалить парные тэги "quote" и всё, что между ними. Более подробное описание работы с вложенными цитатами находится в теме "Как правильно удалять вложенные цитаты" по адресу http://jou.rfixe.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=683

Данный список будет обновляться.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Forum locked This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 1 post ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group