JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 11:58 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  Next
Author Message
 Post subject: Re: Обсуждение в установленном месте.
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 12:58 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
перенёс сюда два крайних сообщения из ветки "Flex"

Поясняю. Банов за язык, насколько мне помнится, у нас пока не было.
Если мне предложат перевести или удалить - я так и сделаю (удалю), и вышлю текст Орлу через ЛС. Ну выводы сделаю для очередной ротации. Не факт, кстати, что эти выводы автоматически дисквалифицируют модератора - зависит от того, насколько его практики устраивают других форумчан.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение в установленном месте.
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 1:24 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
jourfixe wrote:
перенёс сюда два крайних сообщения из ветки "Flex"

Поясняю. Банов за язык, насколько мне помнится, у нас пока не было.
Если мне предложат перевести или удалить - я так и сделаю (удалю), и вышлю текст Орлу через ЛС. Ну выводы сделаю для очередной ротации. Не факт, кстати, что эти выводы автоматически дисквалифицируют модератора - зависит от того, насколько его практики устраивают других форумчан.


Ну ладно, а сейчас скажи зачем в этом случае делать перевод? Для тех кто этим интересутется перевод не нужен, те которые этого не понимают (например я) перевод не поможет. Ты пишеш для орла что-то понятное вам обоим, вот и все. Почему не сделать в правилах что перевод по возможности, а если не переведено то надо сделать по просьбе участников? Или например тема специалистическая типа програмиррования, там переводы не выйдут вобще.

Есть специалистические темы, есть непереводимые анекдоты, итд. В таком случае не модератор должен требовать перевода используя свою власть, а участники которые не понимают а хотели бы понять и им это нужно.

С киевлянином-перевод был поводом а не причиной, и руководило желание опробовать кнопочки к которым мод5 получил доступ (да ис Паном Новичеком и Отто тоже самое) Так как к нему (киевлянину) обратились и как он ответил и я и ты и каждый ответил бы точно также. Я не прихожу сюда чтоб на меня кто-то лицо открывал :wink:

(голосом Родни Кинга) давайте жить дружно, а? :cheers: :mrgreen:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение в установленном месте.
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 1:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
Greg wrote:
alpolo wrote:
Сейчас получается так, что "залетев" одному админу, можно будет "зарабатывать" предупреждения так как начнет цепляться просто так, а не все это вынесут без слова.


Мне уже этим в личке просто угрожали -)

Только не сильно задавайся, не тебе одному...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Flex
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 1:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
Южанин wrote:
Сейчас прибежит mod3 и забанит государя-императора. За отсутствие перевода на русский.
Гы-гы!

Я так понял, что не прибежит. Уже.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение в установленном месте.
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 2:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
jourfixe wrote:
Дед Григорий wrote:
Журфиксу:

Андрей, а нельзя ли попробовать вернуть "фарш в исходное"(по мере возможности)- аннулировать предупреждения и баны?

Конечно, самолюбие модераторов пострадает(не видимые миру слезы!), но лучше начать чистого листа, чем тянуть за собой хвост действительных или придуманных обид!
На киче у нас никого из недавнозабаненных нет. Все до одного баны были кратковременными и давным давно истекли. Остались в основном переживания о жЫзненной несправедливости - страниц уж боле чем 20 набежало.

на власти всегда гнать надо :cheers: :mrgreen:

а с другой стороны мод3 должен извиниться перед Паном Новичком и Отто а мод5 перед киевлянином - или хотя бы гордо уйти от выполнения функции... и тогда смогут писать в этой ветке о своем :cheers:

Ал, не путай божий дар с яичницей.
Мод5, как раз, я больше дергал, чем он меня... сам знаешь, чем старее, тем вреднее.
Другое дело, что я бы никогда не согласился (хоть мне никогда никто и не предлагал) анонимно кого-то лечить...
есть в этом, имхо, что-то от концлагеря.
Одни люди могут работать надсмотрщиками над своими собратьями по оружию, другие предпочитают крематорий.
Я, по глупости, думал, что тут как бы не должно быть разделения на врагов и своих. Само слово журфикс, это вроде как семейный вечер, нет?
Ну был пьяный залет пана Хоменки, но кроме смеха у меня лично других чувств это не вызвало. Проспался бы, извинился и жил бы себе дальше. А может я забыл уже и ошибаюсь. Тогда ой.
Но смысл в том, что вся буза закрутилась как раз из-за того, что не сработала система.
Рабы восстали...:))) о чем я, кстати, предупреждал. Дальше будет больше.Если, понятно, не остановиться.
Как там программер сыну говорил на вопрос, почему солнце двигается. Двигается? Двигается. Ну и не трогай ничего, пусть двигается.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение в установленном месте.
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 2:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
jourfixe wrote:
перенёс сюда два крайних сообщения из ветки "Flex"

Поясняю. Банов за язык, насколько мне помнится, у нас пока не было.
Если мне предложат перевести или удалить - я так и сделаю (удалю), и вышлю текст Орлу через ЛС. Ну выводы сделаю для очередной ротации. Не факт, кстати, что эти выводы автоматически дисквалифицируют модератора - зависит от того, насколько его практики устраивают других форумчан.


Ну ладно, а сейчас скажи зачем в этом случае делать перевод? Для тех кто этим интересутется перевод не нужен, те которые этого не понимают (например я) перевод не поможет. Ты пишеш для орла что-то понятное вам обоим, вот и все. Почему не сделать в правилах что перевод по возможности, а если не переведено то надо сделать по просьбе участников? Или например тема специалистическая типа програмиррования, там переводы не выйдут вобще.

Есть специалистические темы, есть непереводимые анекдоты, итд. В таком случае не модератор должен требовать перевода используя свою власть, а участники которые не понимают а хотели бы понять и им это нужно.

С киевлянином-перевод был поводом а не причиной, и руководило желание опробовать кнопочки к которым мод5 получил доступ (да ис Паном Новичеком и Отто тоже самое) Так как к нему (киевлянину) обратились и как он ответил и я и ты и каждый ответил бы точно также. Я не прихожу сюда чтоб на меня кто-то лицо открывал :wink:

(голосом Родни Кинга) давайте жить дружно, а? :cheers: :mrgreen:

Ал, справедливости ради, ты путаешь мод3 и мод5, которого, может быть, тогда еще и не было. Другое дело, что если завтра тебя к примеру поставят мод3, то ты автоматически потянешь за собой чужой хвост...ну ты понял?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение в установленном месте.
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 8:07 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
alpolo wrote:
Ну ладно, а сейчас скажи зачем в этом случае делать перевод?...Есть специалистические темы, есть непереводимые анекдоты, итд...
Ал, ты все пишешь о том, как надо модерировать. Услышал. Но я о другом - о том, что делать, когда тебя не устраивает модерация.

P.S. Господа рыцари, борцы с ветряными мельницами. Анонимные и регулярно перетасовываюсшиеся маски делают требования извинений, равно как и обиды на них, несколько наивными.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение в установленном месте.
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 9:57 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
jourfixe wrote:
alpolo wrote:
Ну ладно, а сейчас скажи зачем в этом случае делать перевод?...Есть специалистические темы, есть непереводимые анекдоты, итд...
Ал, ты все пишешь о том, как надо модерировать. Услышал. Но я о другом - о том, что делать, когда тебя не устраивает модерация.

P.S. Господа рыцари, борцы с ветряными мельницами. Анонимные и регулярно перетасовываюсшиеся маски делают требования извинений, равно как и обиды на них, несколько наивными.


меня не устраивает? меня? да со мной как с ребенком - за ручку и в кабак :cheers:

я не пишу как надо модерировать, я пишу о том что может не надо подтягивать под правила... ну есть например тема "програмирование программы", и используется там специалистический мат, сложа не имеющие смысла, какие-то обращения и корни с гентами и бубнами - и че там переводить? кому надо поймет, а не надо так нечего лезть - мне так кажется... ну зацитирую
"Hiч яка мiсячна, зоряна, ясная,
Видно, хоч голки збирай.
Вийди коханая, працею зморена
Хоч на хвилиночку в гай.
(из фильма "В бой идут одни старики") и мне че теперь, переводить? те кто фильм помнит, итд для них это че-то значит, а для того кто не смотрел это просто набор слов, который я при наилучшем желании, даже трезвый не сумею представить в рифмованной форме...

извиняться или нет, это дело разное - а вот немного культуры все таки надо... если совет который был раньше делал че-то не так, или вел себя не так, не надо чтоб это переходило дальше... была революция, прогнали царя, начали выбирать комитеты.. ну так далее :cheers:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение в установленном месте.
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 10:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
mammonth wrote:
Киевлянина забанили за украинский язык?

Ни Новичок, ни Фельдкурат не успели назвать друг друга оскорбительными словами?

:charge:

Зато как подумали! Гы.
Маски-шоу.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение в установленном месте.
PostPosted: Sun Feb 07, 2010 10:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Greg wrote:
[Вот-вот. Мне кажется Андрей в добавление к неудачнму концепту еще и неудачно избрал тех, кто прячется за масками. У меня ощущение что эти маски весьма целенаправленно разрушают проект. В порядке паранойи вопрос - кому и дла чего такое нужно?

Monsieur Greg, вероятно большинство бывших или настоящих совграждан просто не могут по-другому. Моисей 40 лет водил свой народ в пустынях, пока из них холопство не повыбило. А вы хотите, шоб сразу, и шоб все..., панимаш! Утопично.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group