JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:32 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 163 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Next
Author Message
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun May 31, 2009 10:09 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Alona wrote:
Любые острые вопросы на форуме возможно обсуждать, не интересуясь психическим диагнозом собеседника или степенью обмоченности его штанов.

Вообще-то "уписаться от смеха" - это стойкое идиоматическое выражение. Впрочем, если Симплицус страдает энурезом, тогда , это должно серьезно задевать. В таком случае приношу свою извинения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun May 31, 2009 10:29 am 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
lmn wrote:
Alona wrote:
Любые острые вопросы на форуме возможно обсуждать, не интересуясь психическим диагнозом собеседника или степенью обмоченности его штанов.

Вообще-то "уписаться от смеха" - это стойкое идиоматическое выражение. Впрочем, если Симплицус страдает энурезом, тогда , это должно серьезно задевать. В таком случае приношу свою извинения.


Данное сообщение, на мой взгляд, оскорбительно.

PS. Согласен с Gregом.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun May 31, 2009 11:25 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
lmn wrote:
Alona wrote:
Любые острые вопросы на форуме возможно обсуждать, не интересуясь психическим диагнозом собеседника или степенью обмоченности его штанов.

Вообще-то "уписаться от смеха" - это стойкое идиоматическое выражение. Впрочем, если Симплицус страдает энурезом, тогда , это должно серьезно задевать. В таком случае приношу свою извинения.

Мое стойкое убеждение состоит в том, что наличие или уровень оскорбления определяет все-таки не обидчик, а другая сторона(как в баскетболе - пас не дошел - виноват пасующий!)

Поэтому любой переход на личности чреват оскорблением.
Я бы посоветовал(если переходить на личности) - переходить на свою.
Ибо выражение - "я чуть не уписался от смеха" не совсем культурно, но в целом положительно.
Предложение же постороннему человеку уписаться, ИМХО, оскорбительно, даже если тут нет откровенно плохих слов.

Дурной тон, да и извинение ничуть не лучше - недостойно порядочного человека

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun May 31, 2009 11:36 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Дед Григорий wrote:
Предложение же постороннему человеку уписаться, ИМХО, оскорбительно, даже если тут нет откровенно плохих слов.
Дурной тон, да и извинение ничуть не лучше - недостойно порядочного человека

Вообще-то я предлагал как раз не уписаться. Ладно, хорошо, больше не буду. Однако не советую кому-либо больше применять в тех дискуссиях , в которых я участвую, фразы, содержание которых будет попадать в "серую зону". Доводы о том , что "совок - слово не оскорбительное, поскольку его русские сами про себя придумали" впредь уважительными считаться не будут.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun May 31, 2009 11:57 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
lmn wrote:
Дед Григорий wrote:
Предложение же постороннему человеку уписаться, ИМХО, оскорбительно, даже если тут нет откровенно плохих слов.
Дурной тон, да и извинение ничуть не лучше - недостойно порядочного человека

Вообще-то я предлагал как раз не уписаться. Ладно, хорошо, больше не буду. Однако не советую кому-либо больше применять в тех дискуссиях , в которых я участвую, фразы, содержание которых будет попадать в "серую зону". Доводы о том , что "совок - слово не оскорбительное, поскольку его русские сами про себя придумали" впредь уважительными считаться не будут.

вопрос и замечание:

вопрос - а каким боком ты себя относишь к "совку"?
Почему это является оскорбительным для тебя(я не имею в виду прямого заявления - "ты - совок")
Вот например, если я напишу: "У тебя совковое мышление" - то это будет обидно?
Наверное, будет.
А если я изменю это и напишу так: "В твоем мышлении иногда преобладают стереотипы, унаследованные от советской пропагандистской машины" - так лучше?

Учитывая то, что мы все "оттуда"... :dance_eleph: :dance_eleph_blue:

А теперь замечание:
Серая зона, ИМХО, это такое место, где модераторы почти бессильны.
Тут рулит взаимоуважение(или взаимоНЕуважение).

Чем больше ты будешь пытаться "забить в чужие ворота" таким образом, тем больше ты будешь пропускать в свои...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гайд-парк - ветка для обсуждения и критики модераторов
PostPosted: Sun May 31, 2009 12:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Ветка не собрала еще и 20 постов - а колоссальный диапазон разброса мнений уже налицо. Думаю, что это делает вполне очевидной правоту Деда (Дед - он мудрый! :oldman: ) С небольшой оговоркой: тут на форуме много старых корешей, которые друг друга подкусывают очень ехидно - но на то они и старые кореша. Со стороны же разница между дружеской пикировкой и стремлением завуалированно оскорбить вполне очевидна.

Что касается политики - тут как раз очевидности нет никакой - в том, где именно проходит разумная грань между свободой слова и дискуссий - и запретом на оскорбление национальных чувств. Понятно, что мы не хотим полной вседозволенности, включающей с одной стороны "целовать лапоть", "делать минет дохлой мартышке", а с другой "встать с колен, только сначала локти от пола оторвать". Но значит ли это, что мы должны полностью запретить "совок", "пиндосов" и прочих "ниггеров"? На сегодняшний день это определяется коллективными ощущениями модераторов - но хотелось бы выслушать и мнение посетителей форума на этот счет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun May 31, 2009 12:25 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Дед Григорий wrote:
вопрос - а каким боком ты себя относишь к "совку"?
Почему это является оскорбительным для тебя(я не имею в виду прямого заявления - "ты - совок")
Вот например, если я напишу: "У тебя совковое мышление" - то это будет обидно?
Наверное, будет.
А если я изменю это и напишу так: "В твоем мышлении иногда преобладают стереотипы, унаследованные от советской пропагандистской машины" - так лучше?
Учитывая то, что мы все "оттуда"... :dance_eleph: :dance_eleph_blue:
А теперь замечание:
Серая зона, ИМХО, это такое место, где модераторы почти бессильны.
Тут рулит взаимоуважение(или взаимоНЕуважение).
Чем больше ты будешь пытаться "забить в чужие ворота" таким образом, тем больше ты будешь пропускать в свои...

Я родился в СССР и поддерживаю мение о том, что его распад - это величайшая геополитическая катастрофа. Скажавши "А" надо говорить и "Б" . Если разрешен "совок", значит разрешены и "пиндосы", если есть "рашка", значит есть и "америкосия"
ЗЫ Согласись , что если бы я тебе предложил не уписатся, то ты бы отреагировал как на шутку, правильно ? Другое дело, что и высказывание подобное тому, котрое высказал симплицус ты бы озвучивать не стал.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun May 31, 2009 12:43 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
lmn wrote:
Я родился в СССР и поддерживаю мение о том, что его распад - это величайшая геополитическая катастрофа. Скажавши "А" надо говорить и "Б" . Если разрешен "совок", значит разрешены и "пиндосы", если есть "рашка", значит есть и "америкосия"
ЗЫ Согласись , что если бы я тебе предложил не уписатся, то ты бы отреагировал как на шутку, правильно ? Другое дело, что и высказывание подобное тому, котрое высказал симплицус ты бы озвучивать не стал.

Эх малчык...мне скоро нянечка в доме престарелых будет говорить: "смотри, не укакайся" :nono:

Значит, ты сторонник ВВВП(Великого ВВП), который тоже так считает?(шутка)

Что касается различия между "совком" и "пиндосом", то на мой взгляд, оно есть и очень значительное.
Я думаю, что это попытка отделить то хорошее, что было в СССР, от всего плохого, которого там тоже было навалом.

Т.е. спутник был советским, а загаженный туалет(или ненавязчивый сервис или еще что) - совковым.
Я думаю, что те, кто называют американцев "пендосами" так относятся ко всем американцам и не особенно разбираются в "тонкостях".

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Гайд-парк - ветка для обсуждения и критики модераторов
PostPosted: Sun May 31, 2009 12:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Alona wrote:
Ветка не собрала еще и 20 постов - а колоссальный диапазон разброса мнений уже налицо. Думаю, что это делает вполне очевидной правоту Деда (Дед - он мудрый! :oldman: ) С небольшой оговоркой: тут на форуме много старых корешей, которые друг друга подкусывают очень ехидно - но на то они и старые кореша. Со стороны же разница между дружеской пикировкой и стремлением завуалированно оскорбить вполне очевидна.

Что касается политики - тут как раз очевидности нет никакой - в том, где именно проходит разумная грань между свободой слова и дискуссий - и запретом на оскорбление национальных чувств. Понятно, что мы не хотим полной вседозволенности, включающей с одной стороны "целовать лапоть", "делать минет дохлой мартышке", а с другой "встать с колен, только сначала локти от пола оторвать". Но значит ли это, что мы должны полностью запретить "совок", "пиндосов" и прочих "ниггеров"? На сегодняшний день это определяется коллективными ощущениями модераторов - но хотелось бы выслушать и мнение посетителей форума на этот счет.

Точно ! Послушай нас с моим другом детства, или отрочества - злые враги с языками, как бритва. В реале бы уже фейсы на прочность пробовали (мнение посторонего). И так уже лет 30-40. Знаем все слабые и уязвимые места психики, да и память на промашки кореша хорошая. Вот и пробуем ЦНС корефана на прочность, и свои защитные механизмы упрочняем. Если бы можно найти волшебную формулу модраторства, чтоб драть в последнюю фазу "обмена мнениями", когда уже начали оскорблять, ну чуток самый малый, а не в зародыше -- то сколько бы нам чудных филолухических перлов перепало !!! :thumbup: Хотя согласен : немалый ум требуется, чтобы свой бритвенный прибор обуздать в самом начале, и не обидеть человека, который тоже искренне считает тебя и невежей, и выскочкой, и ыдиотом, и ... и... и..., но "не успел первый".
Где-то так. А вообще, жалко, что интеллект и чувство меры находятся в разных долях головного мозха, причём явно в пользу преобладания интеллекта. :roll:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun May 31, 2009 12:54 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Дед Григорий wrote:
Что касается различия между "совком" и "пиндосом", то на мой взгляд, оно есть и очень значительное. Я думаю, что это попытка отделить то хорошее, что было в СССР, от всего плохого, которого там тоже было навалом. Т.е. спутник был советским, а загаженный туалет(или ненавязчивый сервис или еще что) - совковым.
Я думаю, что те, кто называют американцев "пендосами" так относятся ко всем американцам и не особенно разбираются в "тонкостях".

Ты первый человек, от которого я услышал подобное разделение между "советским"и "совковым". Может быть тогда ты приведешь подобную пару и для Америки ?
ЗЫ Понимаешь, СССР у всех был разный. В нем нечего было есть, но от голода никто не умер, негде жить, но на улице никто не ночевал. Сейчас все наоборот. Для меня основной мерой хорошего в СССР является тот факт, что когда мне было восемь лет я спокойно гулял и зимой и летом до десяти вечера, самостоятельно передвигался по всему городу. Город, на минуточку - "всесоюзная комсомольская стройка" Сам понимаешь, что это означает. Сейчас у меня дочь того же возраста и я не могу без присмотра отправить ее гулять даже днем. И в бассейн она ходит не сама, а в сопровождении взрослого. Вот эта ситуация, на мой взгляд, очень хорошо отражает разницу между тогда и сейчас. Все остальное - это производные.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 163 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group