JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:03 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Lada wrote:
Прикольная ветка. Живая иллюстрация к Тёминой теме "Русский в неволе", хе-хе. http://tema.livejournal.com/445804.html?page=1
Я могу только согласиться с одним из участников обсуждения: "Русский язык настолько загажен, что я даже не пытаюсь следить за всеми новыми словами, которые в нем возникают. Мне хватает и базового комплекта."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
Филологи, ага. С русским в неволе. Я, в некотором роде, в твоем положении сейчас нахожусь. Сокамерница, тэскэзэть. Меня подчистую банят мужчины на сайтах знакомств - ты, говорят, вульгарная хамка, тупица и безграмотная дура, употребляешь незнакомые слова навроде "ололо" и не знаешь, что "язык", к примеру, пишется с буквой "я" вначале и "к" на конце, а не "йе" и "г". Про олбанский никто никогда в жизни не слышал, а от "пездецнезагорами", "хуйзнает" или "гавновапрос" падают в обморок и плюют через левое плечо: изыди сатана. А сами все из себя сплошь интелегентные, не стесняются оперировать такими словами, как тофтология, прецендент и экзестенцеальный, ога. Беда прям с этими грамотными, тошнит от них.

Чтото мне говорит что банят тебя не из за языка а потому что ты сильная, совершившаяся, самообеспеченная женщина. Слабых мужчин ты пугаешь. А других на сайтах знакомств трудно найти.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
marine wrote:
Lada wrote:
Филологи, ага. С русским в неволе. Я, в некотором роде, в твоем положении сейчас нахожусь. Сокамерница, тэскэзэть. Меня подчистую банят мужчины на сайтах знакомств - ты, говорят, вульгарная хамка, тупица и безграмотная дура, употребляешь незнакомые слова навроде "ололо" и не знаешь, что "язык", к примеру, пишется с буквой "я" вначале и "к" на конце, а не "йе" и "г". Про олбанский никто никогда в жизни не слышал, а от "пездецнезагорами", "хуйзнает" или "гавновапрос" падают в обморок и плюют через левое плечо: изыди сатана. А сами все из себя сплошь интелегентные, не стесняются оперировать такими словами, как тофтология, прецендент и экзестенцеальный, ога. Беда прям с этими грамотными, тошнит от них.

Чтото мне говорит что банят тебя не из за языка а потому что ты сильная, совершившаяся, самообеспеченная женщина. Слабых мужчин ты пугаешь. А других на сайтах знакомств трудно найти.
Совершенно не факт.
Во-первых, сайты знакомств - не отстойник. Раз там можно найти такую женщину, как Лада - значит и нормальные мужики там тоже непременно есть.
Во-вторых, если бы для меня это сейчас было бы актуально, и я бы знакомилась на этих сайтах - мужика, который при первом же знакомстве стал мне писать на олбанском "пездецнезагорами", "хуйзнает" или "гавновапрос" - забанила бы сразу же. Можете считать меня старомодной.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:31 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Называть слэнг загаживанием языка - все равно что называть рок или джаз загаживанием музыки. Сколько ни пекись о классицизме и постоянстве, а живое - оно всегда утечет туда, куда ему нужно, удобно и выгодно. И только закостеневшие в своем консерватизме старики будут бурчать в седые бороды: ни слова у этой молодежи не разберешь, будто на иностранном языке разговаривают, нехристи...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Alona wrote:
Совершенно не факт.
Во-первых, сайты знакомств - не отстойник. Раз там можно найти такую женщину, как Лада - значит и нормальные мужики там тоже непременно есть.
Во-вторых, если бы для меня это сейчас было бы актуально, и я бы знакомилась на этих сайтах - мужика, который при первом же знакомстве стал мне писать на олбанском "пездецнезагорами", "хуйзнает" или "гавновапрос" - забанила бы сразу же. Можете считать меня старомодной.
Возможно ты права. Я последний раз этими ресурсами пользовался лет 12 назад. Я как то встречаюсь в основном с американками, но если бы встречался с русской, и она материлась при первой встрече или говорила со мной на олбанском, то второго свидания скорее всего бы не было. Я не ханжа но несколько консервативен в своих вкусах.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Lada wrote:
Называть слэнг загаживанием языка - все равно что называть рок или джаз загаживанием музыки. Сколько ни пекись о классицизме и постоянстве, а живое - оно всегда утечет туда, куда ему нужно, удобно и выгодно. И только закостеневшие в своем консерватизме старики будут бурчать в седые бороды: ни слова у этой молодежи не разберешь, будто на иностранном языке разговаривают, нехристи...
Я с этим категорически не соглашусь.

Во-первых, я живу уже достаточно давно, чтобы пронаблюдать не одну и не две волны молодежного сленга, и с уверенностью могу сказать, что эта мусорная пена со временем исчезает [почти] без следа. Кто сегодня помнит "чуваков" и "чувих" моей юности?

Во-вторых, как ни крути, возраст берет свое, и нельзя остаться вечно молодой. Когда я вижу пятидесяти-шестидесятилетнего мужика с брюшком, но с разноцветным гребнем и цепях, делающего "козу" на рок-концерте - мне становится неловко. Примерно так же, как при виде такого же возрасти дамочки в супермини и с кокетливыми хвостиками на голове. Я всегда думаю, что у таких персонажей есть серьезные психологические и социальные проблемы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:46 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Мужчина, который не знает олбанского и никогда о нем не слышал - не тусуется в интернете. Не тусуется в интернете он потому, что по работе никак с ним не связан. Не связан потому, что работа у него физическая. Такой мужчина либо водитель, либо строитель, либо грузчик, либо продавец в магазине. Он упахивается за день так, что вечером его хватает только на бутылку пива и на кино по телеку позырить. Правда, рядом с унитазом у него валяется какая-нить книжонка. Из нее-то он и узнал про тофтологию и прецендент. Разве ж он может, выучив пять заковыристых слов, не указывать, что "ололо" пишеть только быдло, а интелегентной женщене такие слова говорить некрасиво ? Нет, он не может - у него "ололо" вызывает не то изжогу, не то классовую ненависть.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
ЗЫ. Если же говорить о музыке - то почти все, что есть в молодежной музыке каждого поколения - это тоже мусор, который уходит в небытие, совершенно не оставив никакой памяти. А то немногое, что было настоящим - само становится классикой, со всеми полагающимися аттрибутами. Не только джаз, но уже и "Биттлз", и "Куин" давно играют симфонические оркестры во фраках и при галстуках.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:49 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Не, я не собираюсь ни с кем спорить, вас все равно никогда и никому не. Я так просто, Канцерману на жисть пожалилась. И намекнула на уровень русского языка здесь. Филологи такие филологи.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Lada wrote:
Мужчина, который не знает олбанского и никогда о нем не слышал - не тусуется в интернете. Не тусуется в интернете он потому, что по работе никак с ним не связан. Не связан потому, что работа у него физическая. Такой мужчина либо водитель, либо строитель, либо грузчик, либо продавец в магазине. Он упахивается за день так, что вечером его хватает только на бутылку пива и на кино по телеку позырить. Правда, рядом с унитазом у него валяется какая-нить книжонка. Из нее-то он и узнал про тофтологию и прецендент. Разве ж он может, выучив пять заковыристых слов, не указывать, что "ололо" пишеть только быдло, а интелегентной женщене такие слова говорить некрасиво ? Нет, он не может - у него "ололо" вызывает не то изжогу, не то классовую ненависть.
Есть такие персонажи - а есть и такие, которые думают примерно так, как Марин.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group