JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:03 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 11:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
Мужчина, который не знает олбанского и никогда о нем не слышал - не тусуется в интернете. Не тусуется в интернете он потому, что по работе никак с ним не связан. Не связан потому, что работа у него физическая. Такой мужчина либо водитель, либо строитель, либо грузчик, либо продавец в магазине. Он упахивается за день так, что вечером его хватает только на бутылку пива и на кино по телеку позырить. Правда, рядом с унитазом у него валяется какая-нить книжонка. Из нее-то он и узнал про тофтологию и прецендент. Разве ж он может, выучив пять заковыристых слов, не указывать, что "ололо" пишеть только быдло, а интелегентной женщене такие слова говорить некрасиво ? Нет, он не может - у него "ололо" вызывает не то изжогу, не то классовую ненависть.

Ты КМК исключаешь важную категорию мужчин, которые знают олбанский но не считают возможным разговаривать на нем в присутствии девушки. У тебя были знакомые американские морпехи офицеры? Мы между собой употребляем мат для связи слов в предложениях. Но случись выйти в культпоход в бар или клуб и мы разговариваем на уровне лучших морских офицеров. Особенно если присутствует женщина. Это не правило, просто считалось не комильфо материться в присутствии женщины. Так же думаю некоторые мужчины не считают допустимым говорить на олбанском. От себя или от девушки.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 11:01 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Нет, я-таки вернулась. У этих мужчин есть еще одно коронное слово, похлеще любой тофтологии. Они пишут "в туне". "мои генеальность и интелект не должны пропадать в туне". А-а-а-а!!! Пойду пообщаюсь, может, еще чего интересного принесут в клювиках.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 11:13 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Лёшик, дорогой, не принимай мои слова всерьез. Я просто в последнее время много общалась с не очень умными и плохо образованными мужчинами, которые постоянно меня поучали. В том числе и как правильно себя вести, и как грамотно изъясняться. Куда ни придешь - везде одно и то же. Ололо - нельзя, а тофтология, аттрибуты или не слитно с глаголами - запросто.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 11:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
Лёшик, дорогой, не принимай мои слова всерьез. Я просто в последнее время много общалась с не очень умными и плохо образованными мужчинами, которые постоянно меня поучали.

Лада, надеюсь ты их послала туда куда они заслуживают. Не будь я неспособным на какие то стабильные отношения и волком-одиночкой, ей богу, приехал бы к тебе в Канаду и начал бы подбиватЬ клинья :mrgreen:

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 11:41 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
marine wrote:
Лада, надеюсь ты их послала туда куда они заслуживают. Не будь я неспособным на какие то стабильные отношения и волком-одиночкой, ей богу, приехал бы к тебе в Канаду и начал бы подбиватЬ клинья :mrgreen:

Я тебя обожаю! :thumbup:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 11:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Lada wrote:
А сами все из себя сплошь интелегентные, не стесняются оперировать такими словами, как тофтология, прецендент и экзестенцеальный, ога. Беда прям с этими грамотными, тошнит от них.
Идет элементарная подмена понятий - сленг не равен неграмотности. Безграмотность вылезет, даже если написано "по-олбанске".

Гораздо сильнее, чем "йезыг", раздражают необоснованные удвоения согласных - "расса", "аллюминий" и те де.

А "тофтология" - это наука об изготовлении сыра "тофу". )))))

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Tue Sep 08, 2009 3:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
cancerman wrote:
Идет элементарная подмена понятий - сленг не равен неграмотности. Безграмотность вылезет, даже если написано "по-олбанске".
ППКС, как ни странно. :hide: Человек, знающий и сленг, и "норму" и умеющий ввернуть сленговое словечко так, чтобы оно было к месту (к примеру, назвать человека с графоманскими замашками "аффтаром") - одно, а вот "разговаривающий матом" (да и любым другим сленгом) - другое.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Tue Sep 08, 2009 3:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Alex wrote:
cancerman wrote:
Идет элементарная подмена понятий - сленг не равен неграмотности. Безграмотность вылезет, даже если написано "по-олбанске".
ППКС, как ни странно. :hide: Человек, знающий и сленг, и "норму" и умеющий ввернуть сленговое словечко так, чтобы оно было к месту (к примеру, назвать человека с графоманскими замашками "аффтаром") - одно, а вот "разговаривающий матом" (да и любым другим сленгом) - другое.
Это, конечно, так, но есть еще и третья категория - "неграмотных".

Я тут подумала - меня тоже раздражает, когда пишут "интелегентно" или "в туне" - но, с другой стороны, если дело только в этом, я с готовностью прощаю людям их небезупречную грамотность. А вот к людям, которые жестоко высмеивают чужие недостатки, будь то безграмотность или неинтеллигентность - у меня отношение гораздо хуже. Если при этом человек и сам безграмотен - это выглядит нелепо, но и безупречная грамотность в таком случае не спасает. "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Tue Sep 08, 2009 8:29 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
cancerman wrote:
А "тофтология" - это наука об изготовлении сыра "тофу". )))))
Точно. А тафталогия - тафты.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Tue Sep 08, 2009 8:31 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Alona wrote:
Alex wrote:
cancerman wrote:
Идет элементарная подмена понятий - сленг не равен неграмотности. Безграмотность вылезет, даже если написано "по-олбанске".
ППКС, как ни странно. :hide: Человек, знающий и сленг, и "норму" и умеющий ввернуть сленговое словечко так, чтобы оно было к месту (к примеру, назвать человека с графоманскими замашками "аффтаром") - одно, а вот "разговаривающий матом" (да и любым другим сленгом) - другое.
Это, конечно, так, но есть еще и третья категория - "неграмотных".

Я тут подумала - меня тоже раздражает, когда пишут "интелегентно" или "в туне" - но, с другой стороны, если дело только в этом, я с готовностью прощаю людям их небезупречную грамотность. А вот к людям, которые жестоко высмеивают чужие недостатки, будь то безграмотность или неинтеллигентность - у меня отношение гораздо хуже. Если при этом человек и сам безграмотен - это выглядит нелепо, но и безупречная грамотность в таком случае не спасает. "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой..."

Ну так об этом и речь. Терпимее всем нужно быть, терпимее. И проявлять свое хорошее воспитание, а не прятать его под подушку.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group