JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:25 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sat Sep 05, 2009 11:20 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Что то почесал я, как говорится, репу (я вообще то прочел как "около", если честно). Думаю, как-же канцерман позволил себе...?
Покопался на просторах.
" ... Произошло от английского «lol», что значит «laugh out loud», т.е. громко смеяться...."
"... Ололо – это ололо и ничего больше. Это надо чувствовать, а не определять. Упрощенно – ололо – это типа «я и понятия не имел» с сарказмом...."
"... Это кагбе когда и смешно и немного страшно, удивительно, какбы по смыслу зачастую это смесь lol и omg, выражает иногда и иронию...."
"... От изначального «лол» до ироничных оттенков недоверия...."
"... Это скорее ироничный возглас чем слово. Обозначает чувства вызванные крайне не смешной шуткой или слишком наивными суждениями...."
"... Изначально вышло из «лол» (lol – англ.), что означает «laugh without loud», т.е. громко смеяться. Для более звучного произношения/написания с боков добавили гласные «о», отчего значение не изменилось. Т.е. ололо означает громкий смех в различных чатах, форумах и т.д., где громкий смех, возможно, даже ироничный, невозможно выразить простым «ха-ха»...."
"... Просто опечатка, изначально слово было ОКОЛО (синоним «рядом»)...."

Товарищи, ну объясните мне - в чём состояло оскорбление то? Я не в плане каких-то сомнений в правильности вынесенного предупреждения. Просто интересно для самообразования ... Ну и ... а может и взаправду палку перегнули, если других значений этого слова нет.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sat Sep 05, 2009 11:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
lmn wrote:
Какая поразительная логика ! Значит если я, завтра напишу "мда-с", а vanguard сообщит публике, что это часть широко известного в Сети стишка"мда-с, вы-гламурный пид...ас", то мне тоже вынесут предупреждение ? Однако. :wtf: Знание vanguard таких стишков (если только не предположить, что он его сочинил после прочтения поста Канцермана) , а особенно тот факт, что он даже не удосужился хотя бы отметить точками некоторые буквы в мате гораздо больше характеризуют личность vanguard, чем Канцермана. Что же касается Вашей политики модерирования, то, не сочтите за грубость, с таким количеством субъективизма, как у Вас лучше работать театральным критиком.
Во-первых, совершенно случайно именно этот стишок на днях уже попадался мне на глаза на каком-то русскоязычном форуме. Так что сочинил его явно не vanguard. Во-вторых, у Канцермана уже есть некоторый record оскорбления собеседников оч-чень завуалированными намеками (вспомнить хотя бы "дырявую миску"). В-третьих, если такое происходит ненамеренно, принято извиняться. Если г-н Канцерман публично выразит свои сожаления по поводу имевшего место недоразумения и пояснит, что же именно он имел в виду своим "ололо" - мы можем продолжить этот разговор.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 12:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Alona wrote:
Во-первых, совершенно случайно именно этот стишок на днях уже попадался мне на глаза на каком-то русскоязычном форуме. Так что сочинил его явно не vanguard. Во-вторых, у Канцермана уже есть некоторый record оскорбления собеседников оч-чень завуалированными намеками (вспомнить хотя бы "дырявую миску"). В-третьих, если такое происходит ненамеренно, принято извиняться. Если г-н Канцерман публично выразит свои сожаления по поводу имевшего место недоразумения и пояснит, что же именно он имел в виду своим "ололо" - мы можем продолжить этот разговор.
Единственное, о чем в данном случае я могу выразить сожаление, так это лишь о том, что вы поставили себя в неловкое положение излишней суетливостью. А свое мнение я уже изложил в сообщении совету модераторов.

Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, но на всякий случай советовал бы однозначно запретить на форуме употребление слов с буквами "ё" и "х", а то я тут на заборе та-а-а-акие слова видел!

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 2:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Напёрстки — игра, в которой участвуют два человека: ведущий и игрок. У ведущего имеется три одинаковых непрозрачных напёрстка, под один из которых он прячет маленький шарик, после чего быстро меняет напёрстки местами. Затем игроку предлагается угадать, под каким из напёрстков находится шарик.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BA%D0%B8

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 2:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
Напёрстки — игра, в которой участвуют два человека: ведущий и игрок. У ведущего имеется три одинаковых непрозрачных напёрстка, под один из которых он прячет маленький шарик, после чего быстро меняет напёрстки местами. Затем игроку предлагается угадать, под каким из напёрстков находится шарик.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BA%D0%B8
Я не совсем поняла, к чему это?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 3:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Alona wrote:
Processor wrote:
Напёрстки — игра, в которой участвуют два человека: ведущий и игрок. У ведущего имеется три одинаковых непрозрачных напёрстка, под один из которых он прячет маленький шарик, после чего быстро меняет напёрстки местами. Затем игроку предлагается угадать, под каким из напёрстков находится шарик.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BA%D0%B8
Я не совсем поняла, к чему это?
Вот к этому:
Quote:
" ... Произошло от английского «lol», что значит «laugh out loud», т.е. громко смеяться...."
"... Ололо – это ололо и ничего больше. Это надо чувствовать, а не определять. Упрощенно – ололо – это типа «я и понятия не имел» с сарказмом...."
"... Это кагбе когда и смешно и немного страшно, удивительно, какбы по смыслу зачастую это смесь lol и omg, выражает иногда и иронию...."
"... От изначального «лол» до ироничных оттенков недоверия...."
"... Это скорее ироничный возглас чем слово. Обозначает чувства вызванные крайне не смешной шуткой или слишком наивными суждениями...."
"... Изначально вышло из «лол» (lol – англ.), что означает «laugh without loud», т.е. громко смеяться. Для более звучного произношения/написания с боков добавили гласные «о», отчего значение не изменилось. Т.е. ололо означает громкий смех в различных чатах, форумах и т.д., где громкий смех, возможно, даже ироничный, невозможно выразить простым «ха-ха»...."
"... Просто опечатка, изначально слово было ОКОЛО (синоним «рядом»)...."
PS
Видите ли, Алена, у меня почему-то, когда читаю топики, логические построения некоторых сосайтников вызывают такие ассоциации. Спорить с ними, а равно играть в азартные игры с наперсточниками желания не возникает. Вам в этом плане хуже, по должности приходится.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 3:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
Вот к этому:
Quote:
" ... Произошло от английского «lol», что значит «laugh out loud», т.е. громко смеяться...."
"... Ололо – это ололо и ничего больше. Это надо чувствовать, а не определять. Упрощенно – ололо – это типа «я и понятия не имел» с сарказмом...."
"... Это кагбе когда и смешно и немного страшно, удивительно, какбы по смыслу зачастую это смесь lol и omg, выражает иногда и иронию...."
"... От изначального «лол» до ироничных оттенков недоверия...."
"... Это скорее ироничный возглас чем слово. Обозначает чувства вызванные крайне не смешной шуткой или слишком наивными суждениями...."
"... Изначально вышло из «лол» (lol – англ.), что означает «laugh without loud», т.е. громко смеяться. Для более звучного произношения/написания с боков добавили гласные «о», отчего значение не изменилось. Т.е. ололо означает громкий смех в различных чатах, форумах и т.д., где громкий смех, возможно, даже ироничный, невозможно выразить простым «ха-ха»...."
"... Просто опечатка, изначально слово было ОКОЛО (синоним «рядом»)...."
Если Вы имеете в виду, что в этом списке слишком много разночтений, дающих большой простор, чтобы сделать невинные глазки - то я с Вами соглашусь.

Примечательно, впрочем, что приводя цитату, опустили некоторые толкования:
Quote:
* Это какбэ когда пячишь поганых УГ кричишь им ололо во имя Онотоле и оне какбэ сгорают от страха!!

* Вероятно, от английского ololo, что обозначает два средних пальца вытянутых вверх. Т.е. «посыл».


Поучительно также заглянуть и на ссылку, которая нагугливается по контексту вторым номером. http://www.darkshades.ru/2008/02/24/49/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 8:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Alona wrote:
Поучительно также заглянуть и на ссылку, которая нагугливается по контексту вторым номером. http://www.darkshades.ru/2008/02/24/49/
Также поучительно погуглить сам стишок, который привел vanguard. Гугль при поиске по точной фразе выдает 18 страниц. Но о Гугле в России очевидно не слышали и не знают. Тогда Яндекс, который .ru. Там страниц поменьше, но тоже есть.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 9:51 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Processor wrote:
Alona wrote:
Поучительно также заглянуть и на ссылку, которая нагугливается по контексту вторым номером. http://www.darkshades.ru/2008/02/24/49/
Также поучительно погуглить сам стишок, который привел vanguard. Гугль при поиске по точной фразе выдает 18 страниц. Но о Гугле в России очевидно не слышали и не знают. Тогда Яндекс, который .ru. Там страниц поменьше, но тоже есть.

Ну погуглил и пояндексил. Гугль - 481 результат, Яндекс-585. Про какие 18 и меньше страниц говорите Вы я просто не не понимаю. Кроме того, в тексте стишка встречаются вариации, как-то: "Все мы быдло и х... ", "Я и быдло и х..." Учитывая то, что стишок встречается почти исключительно в различных блогах и ЖЖ, а также, в общем-то мизерный результат индексирования, можно сделать вывод о непопулярности данной словоформы. Повторюсь, если господин vanguard общается в тех кругах, где этот стишок широко употребим - это его личные проблемы и не надо их выплескивать на всех.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 11:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
lmn wrote:
Ну погуглил и пояндексил. Гугль - 481 результат, Яндекс-585. Про какие 18 и меньше страниц говорите Вы я просто не не понимаю. Кроме того, в тексте стишка встречаются вариации, как-то: "Все мы быдло и х... ", "Я и быдло и х..." Учитывая то, что стишок встречается почти исключительно в различных блогах и ЖЖ, а также, в общем-то мизерный результат индексирования, можно сделать вывод о непопулярности данной словоформы. Повторюсь, если господин vanguard общается в тех кругах, где этот стишок широко употребим - это его личные проблемы и не надо их выплескивать на всех.

Может имеет смысл подумать, что Канцерман сказал, что обьяснять или извиняться не собирается. Мне это говорит, что намерение оскорбить имело место быть. Человек, которого не так поняли, обычно стремится устранить недоразумение, чего здесь не наблюдается.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group