JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:06 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 11:22 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
marine wrote:
Может имеет смысл подумать что Канцерман сказал что обьяснять или извиняться не собирается. Мне это говорит что намерение оскорбить имело место быть. Человек которого не так поняли обычно стремится устранить недоразумение чего здесь не наблюдается.

За что извинится ? Вы говорите "извините", когда Вам наступают на ногу ?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 12:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
lmn wrote:
Ну погуглил и пояндексил. Гугль - 481 результат, Яндекс-585. Про какие 18 и меньше страниц говорите Вы я просто не не понимаю.
Ну хорошо. Тогда попробую подробней.
Поиск по точной фразе означает, что фраза должна быть заключена в кавычки. К счастью, уважаемый vanguard привел ее именно в таком виде, так что нам даже не придется напрягаться для того, чтобы ставить кавычки.
Итак, имеем: «Ололо, ололо: Все вы быдло и хуйло.»
Копируем ЭТО и вставляем в строку поиска Яндекс. Получаем "нашлось 57 страниц". На самом деле нам показывают 3 страницы и сообщают, что "Из результатов поиска исключены слишком похожие страницы".
Проделаем ту же операцию в Гугле. Нам покажут результат для первых десяти страниц, если мы кликнем на десятой, покажут страницы по девятнадцатую, однако клик на девятнадцатой установит нас на последнюю восемнадцатую, поскольку их окажется восемнадцать. У Гугля такое бывает.
Возможно, Вы нечетко представляете себе разницу между страницей и результатом. Должен заметить, что на каждой странице 10 результатов, кроме последней, неполной. Таким образом на 18 страницах оказывается 175 результатов, подтверждением чему может служить фраза на последней странице: "Чтобы показать наиболее значимые результаты, мы опустили некоторые, очень похожие на 175 уже показанных", на Яндексе же имеем 29 результатов на трех страницах.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 12:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Processor wrote:
lmn wrote:
Ну погуглил и пояндексил. Гугль - 481 результат, Яндекс-585. Про какие 18 и меньше страниц говорите Вы я просто не не понимаю.
Ну хорошо. Тогда попробую подробней...
Я думаю, что все это не особо существенно. Само слово "ололо" - глумливое, даже вне зависимости от стишка.

Я предлагаю другой тест - попробовать на первых страницах, выдаваемых Гуглем на "ололо" найти хоть пяток с приличным содержанием (конечно, исключая "словари" - там, где отвечают на вопрос "что такое ололо и где оно находится?" ;) )


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 12:34 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Processor wrote:
lmn wrote:
Ну погуглил и пояндексил. Гугль - 481 результат, Яндекс-585. Про какие 18 и меньше страниц говорите Вы я просто не не понимаю.
Ну хорошо. Тогда попробую подробней...

Разницу между словами "результат", "результатов на странице" и "страниц" я понимаю, возможно просто употребил не то слово в предыдущем посте. Да, я задал нестрогие результаты поиска. Однако, я надеюсь , что Вы понимаете, что результат 22 совпадения еще больше ставит под сомнение тезис "о широко известном стихотворении". например "я помню чудное мгновение передо мной явилась ты" в яндексе дало 166 тыс. страниц по 10 ссылок на каждой - вот это популярное стихотворение. Или "Бежит бычок качается" - 49 тыс. страниц


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 12:39 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
И почему не у всех получается хамить и глумиться так, чтобы придраться нельзя было?
Вопрос, собственно, риторический, ответ не требуется.

И вообще, нынешнее племя обезьянок с пишмашинкой, "Войну и мир" написать, конечно, не в состоянии, а всякую хрень, типа "широко известного стихотворения" - сколько угодно, и искать оскорбления таким притягиванием за уши - вам что, всем заняться нечем?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 12:44 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Alona wrote:
Processor wrote:
lmn wrote:
Ну погуглил и пояндексил. Гугль - 481 результат, Яндекс-585. Про какие 18 и меньше страниц говорите Вы я просто не не понимаю.
Ну хорошо. Тогда попробую подробней...
Я думаю, что все это не особо существенно. Само слово "ололо" - глумливое, даже вне зависимости от стишка.

Я предлагаю другой тест - попробовать на первых страницах, выдаваемых Гуглем на "ололо" найти хоть пяток с приличным содержанием (конечно, исключая "словари" - там, где отвечают на вопрос "что такое ололо и где оно находится?" ;) )

Вообще-то "ололо" это выражение сарказма, возможно даже и глумливого. Однако, слово это цензурное, никакого оскорбления в себе, прямого или скрытого не несет То, какой смысл в него вкладывают школьники, тусующиеся на Дваче, Упячке и прочих подобных ресурсах никакого отношения к теме разговора не имеет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 12:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
lmn wrote:
Разницу между словами "результат", "результатов на странице" и "страниц" я понимаю, возможно просто употребил не то слово в предыдущем посте. Да, я задал нестрогие результаты поиска. Однако, я надеюсь , что Вы понимаете, что результат 22 совпадения еще больше ставит под сомнение тезис "о широко известном стихотворении". например "я помню чудное мгновение передо мной явилась ты" в яндексе дало 166 тыс. страниц по 10 ссылок на каждой - вот это популярное стихотворение. Или "Бежит бычок качается" - 49 тыс. страниц
Ну вот и славно, с терминологией определились. Хотя в силу того, что я сволочь-Скорпион, замечу, что кроме того, я в самом начале писал о точной фразе. А то, что фразы из этого "не широко известного", простите, "стихотворения" (есть в украинском языке такое слово "потвора" - неточный перевод "урод, чудовище") цитируют здесь, не делает чести автору цитаты.
lmn wrote:
Учитывая то, что стишок встречается почти исключительно в различных блогах и ЖЖ, а также, в общем-то мизерный результат индексирования, можно сделать вывод о непопулярности данной словоформы. Повторюсь, если господин vanguard общается в тех кругах, где этот стишок широко употребим - это его личные проблемы и не надо их выплескивать на всех.
У меня все-таки сложилось впечатление, что это как раз не vanguard "общается в тех кругах, где этот стишок широко употребим". Я тоже полез узнавать, что это за зверь "Ололо". Но не стал об этом писать. Ленив стал. Работаю над собой, борюсь. Не всегда победа на моей стороне.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 8:58 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Прикольная ветка. Живая иллюстрация к Тёминой теме "Русский в неволе", хе-хе. http://tema.livejournal.com/445804.html?page=1


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 9:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Lada wrote:
Прикольная ветка. Живая иллюстрация к Тёминой теме "Русский в неволе", хе-хе. http://tema.livejournal.com/445804.html?page=1
Да, ветка неимоверно доставляет. Филологи такие филологи. :mrgreen:

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ололо и прочие выяснения отношений
PostPosted: Mon Sep 07, 2009 10:08 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Филологи, ага. С русским в неволе. Я, в некотором роде, в твоем положении сейчас нахожусь. Сокамерница, тэскэзэть. Меня подчистую банят мужчины на сайтах знакомств - ты, говорят, вульгарная хамка, тупица и безграмотная дура, употребляешь незнакомые слова навроде "ололо" и не знаешь, что "язык", к примеру, пишется с буквой "я" вначале и "к" на конце, а не "йе" и "г". Про олбанский никто никогда в жизни не слышал, а от "пездецнезагорами", "хуйзнает" или "гавновапрос" падают в обморок и плюют через левое плечо: изыди сатана. А сами все из себя сплошь интелегентные, не стесняются оперировать такими словами, как тофтология, прецендент и экзестенцеальный, ога. Беда прям с этими грамотными, тошнит от них.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group