JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:32 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 213 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Next
Author Message
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Wed Sep 09, 2009 11:18 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 05, 2009 1:49 am
Posts: 201
Domnitch wrote:
У многоуважаемого Пана Новичека на этот счет есть теория или по крайней мере некий набор умозаключений. Основанный на том известном факте, что, общаясь с людьми, мы всегда накладываем на свое истинное лицо некую маскировку - от легкой косметики до чего-то совершенно неузнаваемого. И потому выступаем в маске даже когда кажемся себе абсолютно искренними.
Когда он вернется из отпуска, надо попросить Пана принять участие в обсуждении.


Очень надеюсь на его согласие!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Thu Sep 10, 2009 11:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Alona wrote:
Поэтому к лично знакомым юзерам обычно отношение более терпимое и дружелюбное, тем более терпимое и дружеское, чем плотнее обшение в реале. И оскорблений такие люди друг другу почти никогда не наносят. Впрочем, уж если случается - тогда да, разрыв отношений и в реале.

Хочу немного добавить. Интернет дает чуство анонимности пользователям которое породило некую безответственность в общении которую мы уже начали считать нормой. В жизни, мы привыкли "фильтровать базар" грубо говоря, ибо можно и в глаз получить, да и последствия за нами будут тянуться долго (круг знакомых и все такое). А на интернет форуме можно любого обозвать и исчезнуть. И это стало настолько распространенным, что многие считают что так и надо. Но, как сказала Алона, на Журфиксе все несколько не так. И споры и оскорбления имеют место быть, но там в основном виновата разница в идеологиях. А так, многие знают друг друга лично. Мне, к сожалению, не довелось ни с кем увидеться в реале, но с большинством завсегдатаев форума, как восточных так и западных, я общаюсь не первый год и чуствую к ним искреннюю симпатию. Мы знаем как кого зовут, кем работает, чем живет наконец. И отношения у нас ближе к тем которые наблюдаются в жизни среди друзей и приятелей в отличие от интернетовской нормы.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Thu Sep 10, 2009 1:01 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
marine wrote:
...Хочу немного добавить. Интернет дает чуство анонимности пользователям которое породило некую безответственность в общении которую мы уже начали считать нормой. В жизни, мы привыкли "фильтровать базар" грубо говоря, ибо можно и в глаз получить, да и последствия за нами будут тянуться долго (круг знакомых и все такое). А на интернет форуме можно любого обозвать и исчезнуть. И это стало настолько распространенным, что многие считают что так и надо. Но, как сказала Алона, на Журфиксе все несколько не так. И споры и оскорбления имеют место быть, но там в основном виновата разница в идеологиях. А так, многие знают друг друга лично. Мне, к сожалению, не довелось ни с кем увидеться в реале, но с большинством завсегдатаев форума, как восточных так и западных, я общаюсь не первый год и чуствую к ним искреннюю симпатию. Мы знаем как кого зовут, кем работает, чем живет наконец. И отношения у нас ближе к тем которые наблюдаются в жизни среди друзей и приятелей в отличие от интернетовской нормы.


Вставлю чуть-чуть. В развитие вами сказанного. Не касаясь области личных отношений, а именно в плане формы высказывания мнения.
Не буду приводить имён. Специально. НО!!! Один высказывая мнение, пусть совершенно неприятное мне, делает это без пренебрежения, не в мой адрес, нет, а к объёму обсуждаемого вопроса и к каким-то предметам, явлениям, понятиям заключённом в этом объёме. Или, если уж получается что-то похожее на такое пренебрежение... вообщем понимаешь, что это мнение. Пусть резкое или неприятное, но его, оппонетнта мысли. Порой оот недостатка информации или однобокости восприятия. Но намерения оскорбить или ... нет.
А вот второй пишет о чём-то и таааакую, с его т.з. типа иронию или ... вводит в свои слова... а звучит это как прямое оскорбление. Вот тут сложно не сорваться и ответить. Такому сильно умному.
Поэтому, как и в общении личном, так и на форумах... надо просто не считать, что окружают тебя дураки. И если уж берешься спорить, например, то лучше поступать как англичане в том анекдоте, а не как нравоучительный мудрец в отношении окружающих тебя дураков.
А правила? Да их надо то всего пяток. Сводящихся к вполне понятным вещам. Просто есть печальный опыт. На одном из ЦГВшных моих сайтов написали такой свод правил огромный. И никто не выполняет. Администрация прежде всего.
На своём я дал себе слово - никогда и никого не банить. Только в случае откровенных паталогий. Остальное лечится.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Thu Sep 10, 2009 1:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ИВАНЫЧ wrote:
А вот второй пишет о чём-то и таааакую, с его т.з. типа иронию или ... вводит в свои слова... а звучит это как прямое оскорбление. Вот тут сложно не сорваться и ответить. Такому сильно умному.

Мне кажется что надо учитывать намеренье постера - стремился ли он оскорбить? В некоторых случаях данное намеренье несомненно присутствует. А в других, судя из собственного общения на Биглере, между мной, капитаном КМП США и подполковником СА такая диаметральная разница в менталитетах что непонятки неизбежны. Я даже с Кучем умудрился поругаться, хотя если с кем с из россиян я должен был найти общий язык то с ним.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Thu Sep 10, 2009 2:10 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
marine wrote:
... Мне кажется что надо учитывать намеренье постера - стремился ли он оскорбить? В некоторых случаях данное намеренье несомненно присутствует. А в других, судя из собственного общения на Биглере, между мной, капитаном КМП США и подполковником СА такая диаметральная разница в менталитетах что непонятки неизбежны. Я даже с Кучем умудрился поругаться, хотя если с кем с из россиян я должен был найти общий язык то с ним.


Это ты КБ имеешь в виду? Так с секретарями всегда трудно найти ваще какой-то язык ... а Куч ... это вряд ли. Он последнее время стал себя позиционировать этаким гуру ... вообщем не стоит. За глаза - это всегда неправильно.
А по поводу намерения. ... ... Знаешь, я недаром сказал и про иронию и про дураков. Человек говорит, типа иронично со смайликом, но его ирония есть ни что иное, как оскорбление. Некоторым образом прикрытое. Я стал поступать проще. Посты таких людей просто не читаю. И тем более в разговоры с ними не вступаю. Зачем? Я лучше с тобой подискутирую или с Алполо ... Хоть и бывает непонимание взаимное, но без желания укусить.
Надеюсь, что понятно объяснил. Потому как получилось вроде несколько сумбурно.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Thu Sep 10, 2009 3:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ИВАНЫЧ wrote:
Это ты КБ имеешь в виду? Так с секретарями всегда трудно найти ваще какой-то язык ...
Его и некоторих других из тех кого я уважаю.
Quote:
а Куч ... это вряд ли. Он последнее время стал себя позиционировать этаким гуру ... вообщем не стоит. За глаза - это всегда неправильно.
Я ведь сказал что умудрился Я. Т.е. если кого и обсуждаю, то себя любимого.
Quote:
А по поводу намерения. ... ... Знаешь, я недаром сказал и про иронию и про дураков. Человек говорит, типа иронично со смайликом, но его ирония есть ни что иное, как оскорбление.

Дык я же о том же самом. Надо смотреть на конкретного человека, и тут уже лучший оценщик именно его собеседник. Я почему это все сказал, взгляды у меня американско-либеральные. И вполне допускаю что могу ляпнуть чтото со своей колокольни что вас как офицера СА может оскорбить. Если вы мне дадите понять что мои слова вам оскорбительны то я скорее всего извинюсь и перефразирую. Но ведь другой человек меня вполне может послать подальше при первой же непонятке?

P.S. Мы перешли на "ты" или предпочитаете чтобы я к вам обращался на "вы"? Я не обижаюсь в любом случае когда старший меня человек говорит мне "ты" а я ему "вы" (для меня это просто знак уважения), но так как я вас совсем недавно знаю, предпочитал бы либо взаимное "ты" либо "вы". Предпочитаю "ты".

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Thu Sep 10, 2009 3:31 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
marine wrote:
... Мы перешли на "ты" или предпочитаете чтобы я к вам обращался на "вы"? Я не обижаюсь в любом случае когда старший меня человек говорит мне "ты" а я ему "вы" (для меня это просто знак уважения), но так как я вас совсем недавно знаю, предпочитал бы либо взаимное "ты" либо "вы". Предпочитаю "ты".


Нет, конечно на "ты". Мне тоже так удобнее.
А что касается "может показаться оскорбительным..." Это вряд ли. Сам понимаешь, что существует и терминология, которая может не понравиться и некая специфика прошлой работы. Но в том то и дело, что это в прошлом. Сейчас делить нечего. Да и не за этим тут народ собирается. Мне так кажется. :-)

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Mon Oct 26, 2009 10:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Alona wrote:
Южанин wrote:
Dirndl wrote:
Меня вот что интересует. Тут многие постоянно общаются лично, в том числе и семьями. Оскорбление, нанесённое на форуме нику, означает прекращение тёплых дружеских связей в реале?
Конкретно я не отделяю человека, общаясь с ним лично, от того же человека, общаясь с ним посредством средств связи.
Да уж, это называется шизофрения.
Непонятно только, кого Алона называет шизофреником, Дирндль или Южанина. Но это и неважно - что нельзя Юпитеру, можно Женсовету.

Alona wrote:
Dirndl wrote:
Вы - нет, Alona - да, но это так, пустяки, фундаментальный закон.
Вы, вероятно, имеете в виду то, что Лев Толстой, автор "Войны и мира" не тождественнен Льву Толстому, помещику из Ясной Поляны. Это понятно, и этот закон вполне применим к массе интернетных ресурсов, например, к авторам блогов. Но на нашем форуме это не так. Еще раз повторю - люди здесь общаются в другой моде.

Другой Тостой, А.К. - точно не Козма Прутков. Независимо от типа ресурса. Но интересно, что именно Прутков вправил больше вывихнутых мозгов, чем все его родители вместе взятые.

===================
Кстати - Свободу стадам неприрученных кансерманов, забаненным в последний раз в нарушение действующих правил.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Last edited by Feldkurat Otto on Mon Oct 26, 2009 10:47 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Mon Oct 26, 2009 10:46 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Quote:
Кстати - Свободу диким кансерманам, забаненным в последний раз в нарушение действующим правилам.

:thumbup:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Mon Oct 26, 2009 10:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Дед Григорий wrote:
Quote:
Кстати - Свободу диким кансерманам, забаненным в последний раз в нарушение действующим правилам.

:thumbup:

Э-э, это надо поправить в смысле падежоф согласно последней редакции исходника.
Пообщался тут с некоторыми носителями альтернативной грамматики, панимашь.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 213 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group