JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 10:50 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 213 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  Next
Author Message
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 3:58 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
marine wrote:
alpolo wrote:
один из членов :mrgreen:
Членом сюда, членом туда, молодость...(с)


нуу, теперь это тайна :mrgreen: внук родился, надо прошлое "пересмотреть" чтоб честно глядя ему в глаза сказать "а вот в молодости, да шоб я курево, алкоголь и девки? " ну короче надо примером делаться как Павка Корчагин :cheers:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 4:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
alpolo wrote:
marine wrote:
alpolo wrote:
один из членов :mrgreen:
Членом сюда, членом туда, молодость...(с)


нуу, теперь это тайна :mrgreen: внук родился, надо прошлое "пересмотреть" чтоб честно глядя ему в глаза сказать "а вот в молодости, да шоб я курево, алкоголь и девки? " ну короче надо примером делаться как Павка Корчагин :cheers:

Главное чтоб не как Павлик Морозов. :mrgreen:

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Mon Aug 24, 2009 7:33 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
alpolo wrote:
нуу, теперь это тайна :mrgreen: внук родился, надо прошлое "пересмотреть" чтоб честно глядя ему в глаза сказать "а вот в молодости, да шоб я курево, алкоголь и девки? " ну короче надо примером делаться как Павка Корчагин :cheers:
- Сынок, ты куришь?? Да я в твои годы! да я в твои годы.. А впрочем, кури, кури...

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Thu Sep 03, 2009 6:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
Является ли цитирование новостных сайтов на форуме без указания первоисточника нарушением авторских прав?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 6:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
Являются ли нарушением правил призывы к бойкоту пользователя или группы пользователей?
Является ли нарушением правил регистрация нескольких аккаунтов на форуме одним человеком?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 9:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
vanguard wrote:
Является ли цитирование новостных сайтов на форуме без указания первоисточника нарушением авторских прав?
Вообще говоря, это серая зона. Но по моему скромному разумению, применимость авторского права к новостям - очень трудно доказуемая штука, да и интеллектуальной собственностью новости вряд ли являются. Я как модератор скорее всего не стала бы применять никаких санкций.

vanguard wrote:
Является ли нарушением правил регистрация нескольких аккаунтов на форуме одним человеком?
На нашем форуме мы IP не отслеживаем. Так что, если человек создаст себе совершенно независимый ник, ничем не проявляя своей "прошлой реинкарнациии" - узнать это будет невозможно. Другое дело, если забаненный товарисч попытается формально обойти правила, создав вместо пользователя <имярек> клона типа <имярек-2>. Такие действия мы уже пресекали в прошлом.

vanguard wrote:
Являются ли нарушением правил призывы к бойкоту пользователя или группы пользователей?
Опять-таки, серая зона. Лично мне эта идея не очень нравится, точнее сказать, все зависит от конкретной формы. Одно дело, написать "не кормите тролля" - и совсем другое - начать кого-то травить всей толпой. Мне такие забавы не нравятся, и я в коллективном глумлении никогда участия не принимала, даже в отношении не вполне адекватных персонажей, которые как бы заслуживали и сами напрашивались.
Но сама по себе идея игнора как альтернативного средства воздействия вертится у меня в голове давно. Я, пожалуй, даже постараюсь сейчас собраться с мыслями и изложить, чтобы узнать мнение уважаемой публики.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 10:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
В общем, идея такая.

Как показывает практика, самым сложным пунктом Правил в практическом применении является пункт о запрете личных оскорблений. Одна крайность - это считать оскорблением только прямые ругательства - но тогда открывается та-акой простор для всяческих срачей, что тошно станет. С другой стороны, у меня - да, кажется. и ни у кого из модераторов - нет никакого желания играть роль полиции нравов и всячески зажимать швабоду слова. И, хотя мы и пытаемся найти золотую середину - но меня лично не вполне удовлетворяет результат.

Есть идея - практически всю "серую зону" отдать в регулирование самим пользователям. То есть, если ты посчитал, что тебя обидели - имеешь право потребовать установить для этого пользователя режим взаимного игнора. Причем, режим этот будет устанавливаться Советом без обсуждений, по первому требованию, простым внесением в открытый список игноров. Отдельно поясню - это не имеет никакого отношения к опции, которую можно установить в личных настройках. Видеть или не видеть посты конкретного пользователя - это личное дело пользователя. Главное, что при установлении режима игнора пользователям запрещено обращаться друг к другу или комментировать посты друг друга.

Снять игнор можно будет, выяснив отношения в личке - при поступлении в Совет писем от обоих сторон.

Таким образом, каждый сможет выбирать режим своего присутствия на форуме. Можно быть очень обидчивым и чувствительным - но тогда постепенно с Вами почти все перестанут общаться. Золотую середину каждый сможет для себя выбрать сам.

В самых исключительных случаях Совет сможет устанавливать режим игнора по своему усмотрению (по результатам голосования) - тут могут быть варианты, например временный игнор, или отнесение постов фигурантов в специальную ветку.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 10:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Alona wrote:
Главное, что при установлении режима игнора пользователям запрещено обращаться друг к другу или комментировать посты друг друга.
Обращаться друг к другу - это еще можно как-то сделать, а вот как с комментариями, которые идут отдельным постом? Тереть, что ли? Так тут обид еще больше будет.

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 10:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
cancerman wrote:
Alona wrote:
Главное, что при установлении режима игнора пользователям запрещено обращаться друг к другу или комментировать посты друг друга.
Обращаться друг к другу - это еще можно как-то сделать, а вот как с комментариями, которые идут отдельным постом? Тереть, что ли? Так тут обид еще больше будет.
Принцип простой.

1. Вы не обращаетесь напрямую к тому, с кем Вы в игноре.

2. Вы не цитируете его посты в своих.

3. Если Вы просто высказаваетесь на обсуждаемую тему, причем высказываетесь по обсуждаемым идеям, но никак не комментируете личность того, кто может такие идеи высказывать - все в рамках правил. То есть, с идеями спорьте на здоровье, но не комментируйте личных, интеллектуальных, моральных, генетических и прочих качеств того, кто эти идеи высказывает.

4. Посты мы давно не "трем" - а переносим в закрытую ветку, чтобы в случае чего можно было вернуть ходы взад (если кто из модераторов погорячится ;) ). Причем, делаем это, как правило, в самых исключительных случаях - если один пользователь про другого напишет что тот мудак, или, допустим, вор и жулик - я не вижу причин, почему это должно висеть в наших архивах годами.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обсуждение правил
PostPosted: Sun Sep 06, 2009 11:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Alona wrote:
Есть идея - практически всю "серую зону" отдать в регулирование самим пользователям. То есть, если ты посчитал, что тебя обидели - имеешь право потребовать установить для этого пользователя режим взаимного игнора. Причем, режим этот будет устанавливаться Советом без обсуждений, по первому требованию, простым внесением в открытый список игноров.

Алона, это решение мне бы очень понравилось и я за похожее высказывался еще будучи в СФ (правда не столь связно как ты). Мне кажется что надо дать пользователям больше свободы в интерпретации того что является оскорблением а что нет.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 213 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group