JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:31 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Author Message
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 10:41 am 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Дед Григорий wrote:
Что же останется Совету? Демонстрация морального авторитета, прежде всего.
Которая может выразиться(в том числе) и в выражении неодобрения(чисто морального, без оргвыводов!) в отношении людей, правил формально не нарушающих, но ведущих себя нехорошо.

Шутить изволите?
Или в самом деле думаете, что, скажем, Канцерман перекуётся в результате этого "выражения неодобрения"?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 11:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
sds wrote:
Дед Григорий wrote:
Что же останется Совету? Демонстрация морального авторитета, прежде всего.
Которая может выразиться(в том числе) и в выражении неодобрения(чисто морального, без оргвыводов!) в отношении людей, правил формально не нарушающих, но ведущих себя нехорошо.

Шутить изволите?
Или в самом деле думаете, что, скажем, Канцерман перекуётся в результате этого "выражения неодобрения"?
Я много раз говорила, и повторюсь еще, сколько надо. Расхождение по этому пункту было у нас одним из самых серьезных с Дедом. Я категорически против выражения каких-бы то ни было моральных неодобрений, разборов психологических портретов и всего в этом роде. Я - не как модератор, и даже не как юзер, а просто как человек, категорически против того, чтобы кто-то имел право перемывать мне косточки на открытом форуме (в личке - каждый волен писать, что хочет), и заведомо предполагаю, что большинство людей думают так же. Во всяком случае, мне еще не приходилось сталкиваться с исключениями. Других оценивать готовы многие - но я еще не встречала, чтобы кто-то был готов сам стать мишенью.

Тот, кто соглашается работать модератором, тем самым соглашается на то, чтобы оценивалось, насколько его деятельность способствует созданию на форуме приятной атмосферы для общения, и высказывалась критика тех или иных его конкретных действий, но никак не обобщений о его моральном облике или умственных способностях. Аналогично - модератор (или небожитель из Совета Старожилов, называйте, как хотите) - с какой стати должен получить право выносить моральные оценки тому или иному посетителю форума или модератору? Он имеет право только выписать горчичник или забанить за конкретное действие - а делать далеко идущих выводов, во всяком случае, озвучивать их - с какой стати???!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 11:53 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Alex wrote:
Oleksiy wrote:
так члены СФ против утечки информации из их круга или за? С одной стороны кого-то корят за такие действия, а с другой прозрачно намекают в открытом же форуме (а как еще расценивать слова об "истории с...")
Против выкладывания "внутренней" информации, не согласованного с другими, то есть утечки как таковой. Если выкладывание одобрено, это уже (формально) не утечка.


ну ладно, а вот скажи какие шаги надо предпринять против модератора который сливал информацию с дебат в модераторской третьим лицам НЕ модераторам? ВО ВРЕМЯ САМИХ ДЕБАТ не после, а ВО ВРЕМЯ, именно выкладывая внутреннюю информацию без одобрения и без разрешения?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 11:55 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
за конкретные действия или "абы впредь"?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 12:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
alpolo wrote:
ну ладно, а вот скажи какие шаги надо предпринять против модератора который сливал информацию с дебат в модераторской третьим лицам НЕ модераторам? ВО ВРЕМЯ САМИХ ДЕБАТ не после, а ВО ВРЕМЯ, именно выкладывая внутреннюю информацию без одобрения и без разрешения?
Нам давно пора уже перестать говорить туманными намеками. О таких вещах либо не говорят вовсе - либо излагают факты.

Модератор, о котором идет речь - это я. Я действительно "слила информацию" одному человеку, но, кстати, не во время, а в момент окончания дебатов. Я уже дала в модераторской полный отчет, кого именно, о чем и почему я проинформировала - и только нынешний Совет пока что имеет на этом форуме право выносить какие-то решения касательно этого моего поступка. Я так же готова принять любую другую ответственность за этот свой поступок - в том случае, если мне будет дана возможность изложить факты.

Все, что я могу сказать на данный момент - это то, что так называемый "слив информации" никоим образом не ставил целью никаких дальнейших акций ни в модераторской, ни тем более, в открытых ветках, а разговор произошел с одним из бывших модераторов, покинувших Совет по собственному желанию, которого многие члены СФ неоднократно изъявляли желание позвать обратно. Человек этот был в курсе значительной части подоплеки происходящего, и "слитая" информация прямо касалась его самого.

Меня не затруднит дать конкретные фактические пояснения по этому поводу и на открытом форуме - но у меня связаны руки, поскольку это связано с тем самым содержанием модераторских веток. Если г-н алполо даст разрешение на опубликование этих веток - я немедленно проясню, о чем и о ком идет речь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:00 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Alona wrote:
Модератор, о котором идет речь - это я. Я действительно "слила информацию" одному человеку, но, кстати, не во время, а в момент окончания дебатов. Я уже дала в модераторской полный отчет, кого именно, о чем и почему я проинформировала - и только нынешний Совет пока что имеет на этом форуме право выносить какие-то решения касательно этого моего поступка. Я так же готова принять любую другую ответственность за этот свой поступок - в том случае, если мне будет дана возможность изложить факты.

Все, что я могу сказать на данный момент - это то, что так называемый "слив информации" никоим образом не ставил целью никаких дальнейших акций ни в модераторской, ни тем более, в открытых ветках, а разговор произошел с одним из бывших модераторов, покинувших Совет по собственному желанию, которого многие члены СФ неоднократно изъявляли желание позвать обратно. Человек этот был в курсе значительной части подоплеки происходящего, и "слитая" информация прямо касалась его самого.

Меня не затруднит дать конкретные фактические пояснения по этому поводу и на открытом форуме - но у меня связаны руки, поскольку это связано с тем самым содержанием модераторских веток. Если г-н алполо даст разрешение на опубликование этих веток - я немедленно проясню, о чем и о ком идет речь.


Мне пояснения не нужны. НАЛИЦО ДЕЙСТВИЕ, НЕСОВМЕСТИМОЕ СО СТАТУСОМ ЧЛЕНА СОВЕТА ФОРУМА.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 2:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Дед Григорий wrote:
Продолжение последнее(оно же и окончание) - Как нам организовать выборы?

А также и как реорганизовать Рабкрин.
Выглядит как принципиальная и последовательная борьба за чистоту формы при отсутствии содержательного вектора, на что проницательно указал пан Н.
С нетерпением жду вброса со стороны журфикс-ходжа.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 5:22 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Feldkurat Otto wrote:
С нетерпением жду вброса со стороны журфикс-ходжа.
А че вбрасывать-то. Вектора не было изначально - вроде ничего, живы. Есть мыслишки, времени нет. Хотя ресурсы появляются, раскручиваю потихоньку процесс (с опозданием в годик-другой, гы). Сейчас должен патент по теме оформлять, но вместо этого разбираюсь со срачем.

При правильном подходе отсутствие вектора - фигня-с. При правильном подходе форум - это vehicle, а не дорога. Скайп же без идеологии устанавливается.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 7:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
jourfixe wrote:
А че вбрасывать-то. Вектора не было изначально - вроде ничего, живы. Есть мыслишки, времени нет. Хотя ресурсы появляются, раскручиваю потихоньку процесс (с опозданием в годик-другой, гы).
При правильном подходе отсутствие вектора - фигня-с. При правильном подходе форум - это vehicle, а не дорога.

Но это же просто цитата из классика! Мне даже ничего добавлять не нужно от себя.
Quote:
Шофер ведет машину по шоссе в сторону неприятеля. Генерал орет в трубку шоферу:

-- Не видишь, что ли, куда едем? Там неприятель.

Но шофер спокойно отвечает:

-- Господин генерал, это единственная приличная дорога. И в хорошем состоянии. На соседних дорогах шины не выдержат.

Чем ближе к позициям врага, тем сильнее огонь. Снаряды рвутся над кюветами по обеим сторонам сливовой аллеи. Но шофер спокойно передает в трубку:

-- Это отличное шоссе, господин генерал! Едешь как по маслу. Если мы уклонимся в сторону, в поле, у нас лопнет шина... Посмотрите, господин генерал! -- снова кричит шофер. - Это шоссе так хорошо построено, что даже тридцатисполовинойсантиметровые мортиры нам ничего не сделают. Шоссе словно гумно. А на этих каменистых проселочных дорогах у нас бы лопнули шины. Вернуться обратно мы также не можем, господин генерал!

"Дз-дз-дз-дзум!" - слышит Биглер, и автомобиль делает огромный скачок.

-- Не говорил ли я вам, господин генерал, - орет шофер в трубку, - что шоссе чертовски хорошо построено. Вот сейчас совсем рядом разорвалась тридцативосьмисантиметровка, а ямы никакой, шоссе как гумно. Но стоит заехать в поле - и шинам конец. Теперь по нас стреляют с расстояния четырех километров.

-- Куда мы едем?

-- Это будет видно, - отвечал шофер, - пока шоссе такое, я за все ручаюсь.

Рывок! Страшный полет, и машина останавливается.

-- Господин генерал, - кричит шофер, - есть у вас карта генерального штаба?

Генерал Биглер зажигает электрический фонарик и видит, что у него на коленях лежит карта генерального штаба. Но это морская карта гельголандского побережья 1864 года, времен войны Пруссии и Австрии с Данией за Шлезвиг.

-- Здесь перекресток, - говорит шофер, - обе дороги ведут к вражеским позициям. Однако для меня важно только одно - хорошее шоссе, чтобы не пострадали шины, господин генерал... Я отвечаю за штабной автомобиль...

Вдруг удар, оглушительный удар, и звезды становятся большими, как колеса. Млечный Путь густой, словно сливки. Он - Биглер - возносится во вселенную на одном сиденье с шофером. Все остальное обрезано, как ножницами. От автомобиля остался только боевой атакующий передок.

-- Ваше счастье, - говорит шофер, - что вы мне через плечо показывали карту. Вы перелетели ко мне, остальное взорвалось. Это была сорокадвухсантиметровка. Я это предчувствовал. Раз перекресток, то шоссе ни черта не стоит. После тридцативосьмисантиметровки могла быть только сорокадвухсантиметровка. Ведь других пока не производят, господин генерал.

-- Куда вы правите?

-- Летим на небо, господин генерал, нам необходимо сторониться комет. Они пострашнее сорокадвухсантиметровок.

-- Теперь под нами Марс, - сообщает шофер после долгой паузы.

Биглер снова почувствовал себя вполне спокойным.

Прелесть, не правда ли? И не приближаемся ли мы к результату, асимптотически тэсэзэть?

А патент - это хорошо, если для себя. А для дяди - пусть отдел айпи работает, клеймы ваяет.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 7:08 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Feldkurat Otto wrote:
Прелесть, не правда ли? И не приближаемся ли мы к результату, асимптотически тэсэзэть?

А патент - это хорошо, если для себя. А для дяди - пусть отдел айпи работает, клеймы ваяет.

А нельзя более конструктивно? Критиковать мы все умеем.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group