JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:34 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 11:03 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Майкл снес часть постов в "свобода слова" обяснив что там есть некий "оскорбительный намек", не обьяснил сути намека и никто ничего не сказал чтон не нарваться на предпреждение за "обсуждение действий модератора".

Майл, не мое дело комментировать действий Санитара, но если Вы вспомнили то да -Санитар попросил снять с него полномочия и сдержал свое слово что уйдет. Алона сказала несколько раз что уйдет и не ушла (слово дым). Даже сейчас пишет "мы" не принимая во внимание возможность ухода. Майкл, не надо меня провоцировать, я ведь отвечу на каждый Ваш вопрос, здесь на форуме.

Я уже писал, и повторюсь опять: у меня была возможность наблюдать за модераторами, и поэтому ИМХО должны остаться Домнич и Алекс, остальные получив благодарственную надпись в аватаре - с вещами к выходу навсегда. Попросить Деда Григория и марина вернуться к модерированию. Это люди которые умеют думать о фактах и без субьективизма. 4 модератора плюс Журфикс дадут нужое количество голосов, а если им надо то могут подобрать кого-нибудь.

Субьективизм, самоволя и персональная интерпретация слов должны исчезнуть.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 11:45 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дед прав, надо остановиться.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 12:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Oleksiy wrote:
так члены СФ против утечки информации из их круга или за? С одной стороны кого-то корят за такие действия, а с другой прозрачно намекают в открытом же форуме (а как еще расценивать слова об "истории с...")
Против выкладывания "внутренней" информации, не согласованного с другими, то есть утечки как таковой. Если выкладывание одобрено, это уже (формально) не утечка.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 1:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Greg wrote:
Если бы я не знал все лучшие черты Алоны, я бы прокомментировал ее пост как пост человека желающего любым путем остаться при власти. А так - даже не знаю
К сожалению, мне лично они незнакомы, но из наблюдения за ее деятельностью и постами, у меня лично, к сожалению, сложилось именно такое впечатление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 1:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Domnitch wrote:
К Совету можно предъявить много претензий, но одна несправедлива точно - обвинение в узурпации власти и диктатуре. Скорее уж он сплошь и рядом мешкает применить власть, когда это явно следует - при отлове троллей и хамов. Лично я своим местом в нем не дорожу и готов уступить его любому из выступивших. И в этом, кстати, со мной солидарны многие, если не все, члены Совета.

Далее. Есть две распространенные концепции форума как такового - либо злачное и порой зловонное место для всеобщего срача, либо образцовый детский сад, где все гуляют парами под строгим оком. Совет по мере сил и при непрестанной борьбе мнений старался удержать форум от сползания в то и другое. При этом, ЧСХ, на него сыплются упреки с обеих сторон. И сейчас упреки эти, ИМХО, приняли совсем уж неприличную форму. С подачи, что меня очень огорчает, бывших его членов.

Выдвигайте концепцию, выдвигайте кандидатуры.
Видишь ли, Миша, я был бы очень рад, коли твои слова оказались бы правдой. Но все дело в том, что снаружи это все выглядит не столь благообразно. Как ты мог заметить довольных статус-кво что то не заметно.
И во-вторых, я никогда не был членом СФ, а таки этот раунд был начат моим письмом Отцам-основателям.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 1:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Mikle wrote:
Quote:
А я категорически против твоего стремления принять мои предложения персонально на свой счет!

Система оказалась порочной, значит надо менять систему!


А по другому их принять очень трудно. Вчера значит форум не шел к гибели, позавчера тоже - судя по общему молчанию, а вот теперь, сразу после истории с алполо - вдруг выяснилось - все, идем ко дну.
Не совсем так. Я, например, достаточно давно уже писал некотоым участникм м выражал свое беспокойство по поводу негативных тенденций и более того, писал прямо Алоне, предупреждая о ее роли. Она с вами всеми этим не поделилась?
Так что, ой как не вчера и не позавчера это все началось...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 1:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Дед Григорий wrote:
Давайте уважим Журфикса и не будем пока ничего обсуждать, а?
Сорри, постил до того как дошел до просьбы Журфикса.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 1:47 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Mikle wrote:
Вчера значит форум не шел к гибели, позавчера тоже - судя по общему молчанию, а вот теперь, сразу после истории с алполо - вдруг выяснилось - все, идем ко дну.
Я уже с полгода регулярно пишу, что атмосферу и политику модерирования надо менять, а то последние участники разбегутся.
Этими неорганизованными воплями я, естественно, локомотив остановить не мог, вот и приехали.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 2:29 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
Южанин wrote:
Mikle wrote:
Вчера значит форум не шел к гибели, позавчера тоже - судя по общему молчанию, а вот теперь, сразу после истории с алполо - вдруг выяснилось - все, идем ко дну.
Я уже с полгода регулярно пишу, что атмосферу и политику модерирования надо менять, а то последние участники разбегутся.
Этими неорганизованными воплями я, естественно, локомотив остановить не мог, вот и приехали.

Ну, дык. Банить, руководствуясь революционным правосознанием - это так приятно и увлекательно. А по теме - модерировать должен один человек, можно два, посменно. При здешнем уровне эпистолярного творчества - вполне достаточно, да еще если ввести практику постмодерирования. Решения модератора не обсуждаются, буде захочется поиграть в демократию, решение обжалуется путем всеобщего голосования всех зарегистрированных членов форума, желающих высказать мнение по данному вопросу.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Не пора ли остановиться и оглянуться?
PostPosted: Sun Nov 29, 2009 2:31 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
vanguard wrote:
Дед Григорий wrote:
Или приходят только для того, чтобы принести очередной копипаст на заданную тему...


Ну от человека-копипасты форум избавлен минимум на полгода ПСЖ.

Что, simplisicus-а уже забанили ? Не знал.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group