JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:51 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Отменить предупреждение alpolo
Poll ended at Mon Nov 16, 2009 2:24 pm
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 0
Author Message
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Wed Nov 11, 2009 11:43 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Алона:

1. Сразу сначала и чтоб не было "непоняток" - да, ты субьективна и предвзятя по отношении ко мне, по разным тебе известным причинам. Отчасти из-за моих высказываний и отчасти из-за моих связей с Польшей.

2. "но никто тебе не давал права кидать оскорбительные намеки на сексуальные перверсии юзера." проблемы с русским языком у тебя или у меня? Где и в каком месте я "кидал оскорбительные намеки на сексуальные...", если бы тебя не слепил мой ник, то ты бы могла прочитать что Иваныч начал атаку на меня, именно обвиняя что я возбуждаюсь на нормальные фото, практически меня обвиняя в педофилии и когда Дед Григорий встал по моей стороне получил такую же порцию, другие были заатакованы Иванычем тоже, но ты решила этого не замечать..
так что в имя порядка попрошу выдержки из моих постов где я его оскорбляю

3. "Я считаю, что это тянет на предупреждение - дабы впредь" - политику "дабы впредь" и "для примера" используют спец силы дла запугивания, ты должна от такого воздержаться, ибо я не являюсь твоим подопечным которого ты можешь наказывать по своему усмотрению.

4. У тебя привычка начать цеплаться кого-то, и делать это постоянно и маленькими порциями, <опущено описание старой истории, не имеющей отношения к данной ситуации>

Ты проголосовала насчет оставить мне предупреждение или не проголосовала?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Thu Nov 12, 2009 12:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
alpolo wrote:
Алона:

1. Сразу сначала и чтоб не было "непоняток" - да, ты субьективна и предвзятя по отношении ко мне, по разным тебе известным причинам. Отчасти из-за моих высказываний и отчасти из-за моих связей с Польшей.

2. "но никто тебе не давал права кидать оскорбительные намеки на сексуальные перверсии юзера." проблемы с русским языком у тебя или у меня? Где и в каком месте я "кидал оскорбительные намеки на сексуальные...", если бы тебя не слепил мой ник, то ты бы могла прочитать что Иваныч начал атаку на меня, именно обвиняя что я возбуждаюсь на нормальные фото, практически меня обвиняя в педофилии и когда Дед Григорий встал по моей стороне получил такую же порцию, другие были заатакованы Иванычем тоже, но ты решила этого не замечать..
так что в имя порядка попрошу выдержки из моих постов где я его оскорбляю

3. "Я считаю, что это тянет на предупреждение - дабы впредь" - политику "дабы впредь" и "для примера" используют спец силы дла запугивания, ты должна от такого воздержаться, ибо я не являюсь твоим подопечным которого ты можешь наказывать по своему усмотрению.

4. У тебя привычка начать цеплаться кого-то, и делать это постоянно и маленькими порциями, <опущено описание старой истории, не имеющей отношения к данной ситуации>

Ты проголосовала насчет оставить мне предупреждение или не проголосовала?
Тут намешано столько всего сразу, что я даже не знаю, с чего начинать ответ - да и есть серьезные сомнения, стоит ли? Если у нас взаимопонимания все равно не наступит. Алполо, я все твои цитаты привела сразу же в посте, где выносила предупреждения. Одну из них, про "абнормальные заинтересованности" повторила в предыдущем посте. А об еще одной, про "Иваныч, отставьте на минутку то шо пьете, и прочитайте мой пост... " хочу сказать пару слов сейчас.

Но сначала мне придется извиниться за свой предыдущий, обращенный к алполо, пост. Он содержал то, чего я никогда не делала до сих пор в инетном общении, и, в общем, не намереваюсь повторять в будущем - намеренную провокацию. С моей стороны было несколько некорректно написать, хоть и в завуалированном виде - но смысл был ясен - "алполо, поучи русский язык, потому что ты не понимаешь смысла написанного". Моей целью было продемонстрировать то, как это (справедливо) заденет алполо. За что я еще раз приношу свои извинения. Но почему же он сам позволяет себе писать другому юзеру "прежде чем писать на форуме - протрезвись, а то ты не понимаешь, что тебе пишут" ? Мы не можем требовать от других того, чего не требуем от себя.

Последнее, что хотелось бы прояснить для себя - "ты субьективна и предвзятя по отношении ко мне... отчасти из-за моих связей с Польшей." :shock: :wtf:
Алполо, ты на форуме вел много продолжительных баталий о Польше, ее истории и месте в геополитике. И я не помню, чтобы я не только принимала в них сколько-нибудь активное участие - но и вообще высказывалась на эти темы хоть одним словом. Что ты имеешь в виду?????

Теперь с Домничем.

Миша, я не буду приводить цитаты из Вашего поста - скажу только, что вы спорите совсем не с тем, о чем я говорила.

1. Говоря о негативном отношении, я имела в виду не лично Вас - а отчасти других членов СФ, но большей частью юзеров, среди которых всегда найдутся недовольные каждым конкретным взысканием, и не преминут это высказать в весьма едкой форме - а модераторы - как-то так сложилось - не торопятся оказывать моральную поддержку своим товарищам по цеху. Но об этом подробнее еще чуть ниже.

2. <опущено описание старой истории, не имеющей отношения к данной ситуации>
Мое глубочайшее убеждение состоит в том, что и <nickname> не стал бы проявлять худшие стороны своей натуры, если бы на форуме сохранилась политика, которую мы пытались проводить в самом начале - резкое и быстрое пресечение любых личных наездов и даже некрасивых намеков. Но, к сожалению, возобладал другой подход - под предлогом защиты свободы слова, мы стали реалировать только на очень уж вопиющие формулировки, да и те не все. Если "правду-матку" начинали резать в отношении персонажа, который как бы "сам заслужил" и "сам допросился" - то общественное мнение и СФ закрывали на это глаза. Как в разбираемом нами здесь инциденте. Я от Вас, Миша, не услышала конструктивных возражений на указанные мной нарушения алполо. Все, что Вы пытаетесь мне возразить, и чем оправдать его поведение - это то, что Иваныч "первый начал" и вылил на алполо гораздо больше грязи. Ы? Поэтому "их вина несопоставима" - и алполо получает индульгенцию на оскорбления? Голубчик, осетрина не бывает второй свежести - она бывает первой, или никакой. Не существует причин, которые бы оправдали хамство одного юзера другому. Иначе получается именно то, что получается. Позволили <опущено описание старой истории, не имеющей отношения к данной ситуации> - получили нынешний инцидент, причем остальные юзеры уже давно, глядя на все это дело, потихоньку ослабляют галстуки. А если копнуть дальше вглубь времен - <опущено описание старой истории, не имеющей отношения к данной ситуации>.

3. Так что выдвинутая Вами причина объяснения нашей "либеральности" хоть и имееет место быть - вовсе не является главной. С одной стороны - никто не рвется стать сатрапом в глазах обшественности. С другой - нелицеприятные высказывания в адрес неприятного и раздражающего собеседника вроде как модераторами за хамство и не воспринимаются.Но существует и третья, на мой взгляд самая важная. Я много копий здесь сломала в мдераторской, прям голос сорвала, пытаясь убедить в необходимости выработать какую-то общую линию. Ни хрена это никому не надо - а мне, что больше всех? Вспомните, какой процент наших предупреждений вызывал бурные обсуждения, подобные настоящему? У моих - очень большой, хотя по итогам голосования я чаще "побеждаю". На хрена мне эти победы и эти моральные напряги? У меня что, по вашему некуда тратить эмоциональную энергию? И остальные модераторы смотрят и мотают на ус. Зачем дергаться, выносить предупреждения, подставляя себя под огонь ехидства пользователей, при этом не то, чтобы не получая поддержки остального Совета - а еще и рискуя получить разбор в модераторской персонального дела? И мы еще удивляемся, что все оно идет туда, куда идет?

Я еще раз повторюсь - лично я больше продолжать таким образом не могу. Совет Форума задумывался как коллектив дружелюбно настроенных давниз товарищей, которые железной рукой пресекут и защитят остальных юзеров от того, чтобы "получить по морде кистью винограда от случайно зашедшего с улицы" - а вылилось в довольно склочную компашку, которая по поводу почти каждого вынесенного взыскания (которое, повторюсь, по идее не является ни наказанием, ни порочащей записью в личном деле - а только сигналом о том, что Ваши слова кого-то обидели и впредь нужно принять это во внимание) - начинает разборки о том, кто кого любит, кто кого не любит, кто кого цепляет. Довольно грязные разборки, я должна сказать - да и разбежались от них уде почти все отцы-основатели. Так больше жить нельзя.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Thu Nov 12, 2009 2:28 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Для начала - спасибо за то, что перенесли переписку Энгельса с Каутским в отдельную ветку, читать стало намного проще.

<опущено дальнейшее обсуждение истории с фотографиями> Эта ситуация, на мой взгляд, как раз является примером нашей осторожности в отношении "чуйств" форумчан и ситуаций, способных рассматриваться через линзу предвзятости.

Моя оценка не затрагивает вопроса о том, были ли у alpolo более эффективные способы решения ситуации. Не затрагивает вполне целенаправленно - предупреждение ведь касается той роли, в которой он оставался на протяжении всего диалога, роли форумчанина, а не модератора. Думаю, что его нежелание выходить из этой роли как раз и связано с достаточно часто звучавшими обвинениями в двойных стандартах.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Thu Nov 12, 2009 2:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
[<опущено обсуждение старой истории, не имеющей отношения к данной ситуации>

Alona wrote:
Мое глубочайшее убеждение состоит в том, что и <nickname> не стал бы проявлять худшие стороны своей натуры, если бы на форуме сохранилась политика, которую мы пытались проводить в самом начале - резкое и быстрое пресечение любых личных наездов и даже некрасивых намеков. Но, к сожалению, возобладал другой подход - под предлогом защиты свободы слова, мы стали реалировать только на очень уж вопиющие формулировки, да и те не все.
При "резком и быстром пресечении" в малочисленной компании, пришедшей с форума, где практиковался совершенно другой подход, мы сократили бы эту компанию до минимума в пять-шесть душ, да и тем стало бы тоскливо. "У вас, господа, не храм науки, а управа благочиния, и кислятиной воняет как в полицейской будке". Скончался бы форум и все. ИМХО.

Alona wrote:
Если "правду-матку" начинали резать в отношении персонажа, который как бы "сам заслужил" и "сам допросился" - то общественное мнение и СФ закрывали на это глаза. Как в разбираемом нами здесь инциденте.
И в принципе я считаю это допустимым - по причинам, перечисленным выше.

Alona wrote:
Я от Вас, Миша, не услышала конструктивных возражений на указанные мной нарушения алполо. Все, что Вы пытаетесь мне возразить, и чем оправдать его поведение - это то, что Иваныч "первый начал" и вылил на алполо гораздо больше грязи. Ы? Поэтому "их вина несопоставима" - и алполо получает индульгенцию на оскорбления? Голубчик, осетрина не бывает второй свежести - она бывает первой, или никакой. Не существует причин, которые бы оправдали хамство одного юзера другому. Иначе получается именно то, что получается.
Имеем дискуссию на уровне:
User_A: что-то вы странное написали...
User_B: да ты сука блядь пидор гнойный на кого батон крошишь?! Уебу нах!
User_A: мужик, ты сдурел, что ли?

Но по принципу осетрины Вы выдаете люлей обоим поровну. Я бы счел правильным, если бы Вы выдали предупреждение А и отправили В отдохнуть за баню; понял бы, если бы Вы ограничились единственным предупреждением В - в силу личной его симпатичности. То, что сделали Вы, счел неправильным.

Об остальном, извините, позднее.
Пишу я долго, коряво и спотыкчато, а надо бы поработать.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Thu Nov 12, 2009 3:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
<опущено дальнейшее обсуждение истории с фотографиями> Эта ситуация, на мой взгляд, как раз является примером нашей осторожности в отношении "чуйств" форумчан и ситуаций, способных рассматриваться через линзу предвзятости.


Domnitch wrote:
Имеем дискуссию на уровне:
User_A: что-то вы странное написали...
User_B: да ты сука блядь пидор гнойный на кого батон крошишь?! Уебу нах!
User_A: мужик, ты сдурел, что ли?


Я в шоке. :shock: :bang: В шоке от такого восприятия ситуации.

Прежде, чем мы вообще будем о чем-то договариваться дальше, надо найти какую-то общую точку. И давайте не будем фигурально подменять реплики персонажей.

Условия задачи.
Состоялся диалог. Я сознательно не хочу обсуждать все то, что было сказано персонажами в дальнейшем - иначе мы никогда не закончим с этими разборками. Только замечание алполо, первый ответ Иваныча и первый ответ алполо.

А: - там те фотки с голым пацаном на открытом форуме, по американским понятиям - нарушение закона о педофилии... могу ошибаться конечно...

В: - Да что вы говорите?
Скажите, а вы вообще без гадостей и умничаний глубокомысленных обходиться можете?
А вообще вы меня пугаете!
Или у вас вид вид этого ребёнка никаких других чувств кроме этой самой пе... не вызывает?
Если так - то тогда ...

А: - <nickname>, отставьте на минутку то шо пьете, и прочитайте мой пост...

То, что В нахамил, ни у кого сомнений не вызывает, и за это он и получил свое предупреждение.

Вопрос задачи: Является ли хамским ответ А?

Вопрос я задаю в первую очередь Домничу и Журфиксу, причем ответ должен быть однозначным: да или нет?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Thu Nov 12, 2009 3:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
Вопрос задачи: Является ли хамским ответ А?

Вопрос я задаю в первую очередь Домничу и Журфиксу, причем ответ должен быть однозначным: да или нет?
"На грани" подойдёт?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Thu Nov 12, 2009 4:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Alex wrote:
"На грани" подойдёт?
Нет, не подойдет. Ты готов, чтобы с тобой на этом форуме разговаривали подобными фразами?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Thu Nov 12, 2009 4:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
Нет, не подойдет. Ты готов, чтобы с тобой на этом форуме разговаривали подобными фразами?
Однозначно ответить не могу. В большинстве случаев - нет.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Thu Nov 12, 2009 5:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Alex wrote:
Однозначно ответить не могу. В большинстве случаев - нет.
Это значит, что твой ответ на поставленную задачку - да. Ответ А был хамством.

Те же исключения из общего правила, которые ты оговорил, могут касаться только твоего общения с друзьями-приятелями. Типа как если бы алполо говорил в таком тоне с Дедом. Мы все знаем, что они закадычные друзья и позволяют в общении еще и большие вольности.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Thu Nov 12, 2009 6:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Алена,

Ответ: нет, не является.
Сказано невежливо, но не по-хамски.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group