JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 6:12 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Отменить предупреждение alpolo
Poll ended at Mon Nov 16, 2009 2:24 pm
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 0
Author Message
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Fri Nov 13, 2009 10:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Уффф...Ну, вы, блин, даете (с). Что имеем: юзер выкладывает на открытом форуме фотки (которых я не видел, но осуждаю :D ), явно нарушающие законы той страны, где расположен сервер и проживают добрая половина других юзеров. Модератор Алполо, вместо того, чтобы моментально пресечь нарушение закона, начинает учить юзера жизни и требовать от него соблюдения трезвости, расчесывая этот гондурас на десяток страниц, по ходу дела похерив интересную ветку об Израиле. Приходит другой модератор-Алена, пресекает нарушение закона, снеся пресловутые фотки, вычищает срач из израильской ветки (как я ей сочувствую...), и применяет совершенно справедливые санкции. Впрочем, как справедливо отметил еще один модератор-уважаемый Домнич-юзера вполне можно было отправить и за баню, но это еще впереди, он наработает. Что же получает модератор Алена в награду за отлично выполненную работу? Разбор персонального дела и обвинения в предвзятости, трусости, интриганстве и еще черт знает в чем. Стыдно, господа! Давно мне не было так противно, как при чтении этих двух веток...
Я, со своей стороны, выражаю полную и однозначную поддержку действиям Алены как модератора, а также подставляю ей виртуальное плечо как человеку, женщине и моему другу. Я сожалею, что по причинам технического и личного характера не мог сделать этого ранее. Я подтверждаю сказанное мной в личной беседе-в случае, если Алена решит прекратить свое членство в СФ после всех этих разборок, я последую ее примеру.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 2:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
alpolo wrote:
Алона, и опять ты красиво вывернулась < skipped>
alpolo, попробуй все-таки без перехода на личности. Пожалуйста. Твоя большая ошибка в том, что ты вступил в пререкания, а не снес фото в модераторский отстойник (или просто нафиг) сразу. Остальное - следствие.

alpolo wrote:
Я бы хотел предложить модификации в голосовании. Если голосуют насчет жалобы на Члена Совета, то другой член (который делает жалобу) не имеет права голосовать как и "обвиняемый"
Поддерживаю.

jourfixe wrote:
Это правило держалось бы на честном слове - в прямом смысле слова, так как нет простых технических способов контролировать его выполнение во всех ситуациях.
Да.
На честном слове. Если мы не можем друг другу на слово верить, какой мы Совет?

sanitar wrote:
...Стыдно, господа! Давно мне не было так противно, как при чтении этих двух веток...
Я, со своей стороны, выражаю полную и однозначную поддержку действиям Алены как модератора, а также подставляю ей виртуальное плечо как человеку, женщине и моему другу. Я сожалею, что по причинам технического и личного характера не мог сделать этого ранее. Я подтверждаю сказанное мной в личной беседе-в случае, если Алена решит прекратить свое членство в СФ после всех этих разборок, я последую ее примеру.
Свое мнение я уже высказал, как и свое уважение к Алене, и не хочу повторяться. Перечитай первый пост, если хочешь. Но с твоей стороны реплики в стиле "злые вы, уйду от вас" (уже, емнип, звучавшие по поводу <опущено>) - как минимум, неконструктивны. Надо договариваться и улаживать разногласия, а не хлопать дверью.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 2:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Но с твоей стороны реплики в стиле "злые вы, уйду от вас" (уже, емнип, звучавшие по поводу очередной канцермановской метастазы) - как минимум, неконструктивны. Надо договариваться и улаживать разногласия, а не хлопать дверью.
До-го-ва-ри-вать-ся? Вы считаете, что мне есть, о чем договариваться с человеком, который открыто называет меня мелочной, подлой, непорядочной и злопамятной?

Один я раз я сказала себе - не буду раздувать склоку. <опущено упоминание старой истории> А на персональные высказывания в свой адрес, которые сделал алполо, я закрыла глаза. И, видит Б-г, не оставила камня за пазухой. Надеюсь, Журфикс подтвердит - мы в свое время беседовали на эти темы в Скайпе, и не раз, надеюсь, он помнит, как я говорила, что не держу зла на алполо.

Но всему есть предел. Enouph is enouph. Я себя тоже не на помойке нашла - и мои честь и достоинство заслуживают не меньшего уважения, чем любого другого юзера на этой площадке. И если алполо настолько не в состоянии контролировать свои негативные эмоции в отношении меня - в одной модераторской мы находиться больше не сможем. Тем, кто считает иначе, я напомню про уже звучавшее в мой адрес "массирования собственного иго", "ты делаешь мерзкую манипуляцию правилами", "перестань заниматься интригами", "противно наблюдать эти потуги и манипуляции..." Вы готовы услышать это в свой адрес и продолжать до-го-ва-ри-вать-ся? Проведем эксперимент?

Это раз.

Два. Мои претензии к алполо всегда носили исключительно конкретный и точечный характер, я нигде и никогда не делала никаких обобщений о его моральных и личностных качествах. В этот последний раз мое мнение о недопустимости такого тона, за который я вынесла алполо предупреждение, поддержали еще четверо модераторов - достаточно убедительное большинство. То есть, это взыскание не было моей придурью или капризом, или придиркой на голом месте. Я понимаю, что увидеть красные буквы в свой адрес достаточно неприятно. Это неприятно любому юзеру. Но те, кто хотят общаться на этом форуме, обязаны принять юрисдикцию Совета и его право выносить взыскания, причем даже в случае, если они сами с ними не согласны. Не вижу никаких причин, почему модератор должен стоять выше этого закона. Если человек не готов руководствоваться этими принципами - он не может выполнять работу модератора.

На и третье напоследок. Это в отношении замечания Журфикса о том, что алполо сознательно не хотел становиться в конфликте с Иванычем в позицию модератора, а выступал, как юзер. Хочу напомнить, что у нас есть правило : Не пытайтесь быть модератором (если, конечно, Вы не один из них...). Пререкания алполо-юзера не только нарушили это правило, но и стимулировали нарушить его многих других - в той ветке только ленивый не отметился с оценкой ситуации. При нормальной работе модераторов такой ситуации быть не должно! Задача наших действий не организовать массовую обструкцию против допустившего некорректность юзера - а дать ему возможность сделать выводы и вернуться к нормальному общению на форуме.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 3:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Domnitch wrote:
Свое мнение я уже высказал, как и свое уважение к Алене, и не хочу повторяться. Перечитай первый пост, если хочешь. Но с твоей стороны реплики в стиле "злые вы, уйду от вас" (уже, емнип, звучавшие по поводу <опущено>) - как минимум, неконструктивны. Надо договариваться и улаживать разногласия, а не хлопать дверью.

Насчет наезда на Алену-тебя я как раз в виду не имел. Насчет разногласий-здесь речь идет не о них, а о ЛИЧНЫХ наездах, которые, как ни прискорбно, практически не получили должной оценки со стороны СФ, и это мне не нравится. Насчет "злые вы..."-согласись, если человек не соглашается с той политикой, что проводит СФ, и не может никак на нее повлиять-честнее всего уйти. Про <опущено> я сам говорил, что погорячился.
По сабжу. Скажи, ты согласен с моим мнением о том, что ЛИЧНЫЕ обвинения в адрес Алены со стороны Алполо в интриганстве, хитрости и предвзятости-недопустимы? Да или нет?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 3:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
sanitar wrote:
Скажи, ты согласен с моим мнением о том, что ЛИЧНЫЕ обвинения в адрес Алены со стороны Алполо в интриганстве, хитрости и предвзятости-недопустимы? Да или нет?
Да - я считаю выдвинутые личные обвинения недопустимыми.
О чем сказал выше в своем посте от 12.05 MSK

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 3:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Domnitch wrote:
sanitar wrote:
Скажи, ты согласен с моим мнением о том, что ЛИЧНЫЕ обвинения в адрес Алены со стороны Алполо в интриганстве, хитрости и предвзятости-недопустимы? Да или нет?
Да - я считаю выдвинутые личные обвинения недопустимыми.
О чем сказал выше в своем посте от 12.05 MSK

Отлично. Я тоже считаю. Значит, мы должны адекватно отреагировать на недопустимое поведение члена СФ Алполо в отношении нашего товарища Алены. То есть употребить власть, а не призывать договариваться. При этом надо помнить-с модератора спрос, как в раю с коэна, то есть двойной. (деловито) Что будем делать?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 7:58 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Алена, хочу извиниться за личные обвинения в интригантсве и хитрости.

Спасибо,

алполо

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 7:59 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
sanitar wrote:
Domnitch wrote:
sanitar wrote:
Скажи, ты согласен с моим мнением о том, что ЛИЧНЫЕ обвинения в адрес Алены со стороны Алполо в интриганстве, хитрости и предвзятости-недопустимы? Да или нет?
Да - я считаю выдвинутые личные обвинения недопустимыми.
О чем сказал выше в своем посте от 12.05 MSK

Отлично. Я тоже считаю. Значит, мы должны адекватно отреагировать на недопустимое поведение члена СФ Алполо в отношении нашего товарища Алены. То есть употребить власть, а не призывать договариваться. При этом надо помнить-с модератора спрос, как в раю с коэна, то есть двойной. (деловито) Что будем делать?


ну и интерсно что? хотя ответ знаю :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 9:51 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
sanitar wrote:
Уффф...Ну, вы, блин, даете (с). Что имеем: юзер выкладывает на открытом форуме фотки (которых я не видел, но осуждаю :D ), явно нарушающие законы той страны, где расположен сервер и проживают добрая половина других юзеров. Модератор Алполо, вместо того, чтобы моментально пресечь нарушение закона, начинает учить юзера жизни и требовать от него соблюдения трезвости, расчесывая этот гондурас на десяток страниц, по ходу дела похерив интересную ветку об Израиле. Приходит другой модератор-Алена, пресекает нарушение закона, снеся пресловутые фотки, вычищает срач из израильской ветки (как я ей сочувствую...), и применяет совершенно справедливые санкции. Впрочем, как справедливо отметил еще один модератор-уважаемый Домнич-юзера вполне можно было отправить и за баню, но это еще впереди, он наработает. Что же получает модератор Алена в награду за отлично выполненную работу? Разбор персонального дела и обвинения в предвзятости, трусости, интриганстве и еще черт знает в чем. Стыдно, господа! Давно мне не было так противно, как при чтении этих двух веток...
Я, со своей стороны, выражаю полную и однозначную поддержку действиям Алены как модератора, а также подставляю ей виртуальное плечо как человеку, женщине и моему другу. Я сожалею, что по причинам технического и личного характера не мог сделать этого ранее. Я подтверждаю сказанное мной в личной беседе-в случае, если Алена решит прекратить свое членство в СФ после всех этих разборок, я последую ее примеру.


ты извини, но прочитав первый раз решил что промолчу, перечитав еще раз решил высказаться...

опять вопрос поставлен не "что случилось? почему так далеко зашло? что сделать чтоб такое не повторилось?", ты ставишь вопрос "не важно кто прав, если не будет признано что Алона и я не правы то мы уйдем"

для твоего сведения, я обьяснил сразу там, в теме, почему не убираю фоток - а именно из-за какой-то открытой неприязни Иваныча ко мне, с его комментами в мой адрес на которые никто из модераторов не реагирует... я написал что "расчитываю что Иваныч поймет и уберет, потом обжалует, и если я не прав то фотки вернут"... тогда как раз вошла Алона и убрала... Иваныч начал обвинять меня в педофилии и черти знает в чем еще (по английски говорят "derigatory remarks" - унизительные/оскорбительные замечания) которые были в каждом посте после того как фотки были убраны, и похожие комментарии делал против Деда Григория - на которые никто не зареагировал, а реакция наступила после моих слов "абнормальные заинтересования пожилого мужчины" кторые и послужили поводом вынесения для меня предупреждения, с добавкой "абы впредь"...

на многократные просьбы обьяснить что оскорбительного там было, я ответа не получил, хотя модератор обязан обьяснить логику предупреждения чтоб доказать отсутствие субьективности... вместо этого был мне дан пример моих слов "Иваныч отставьте то шо пьете" как оскорбительные, я опять поросил обьяснений которых не получил...
хочу указать что на форуме часто проскакивает "после курева так не торкает" , "чего накурился", итд - и никогда последствий не было... хотя я отлично понимаю что к чему...

мало того, вчера в теме "Современные США' Иваныч пишет для Ноныча "Ноныч! Ну вы тоже ... нашли чего под пиво смотреть.
Аппетит портить ... " санкций и предупреждений не заметил, хотя Иваныч прямо указывает на потребление Нонычем алкоголя, а в моем высказывании такого нет... Иваныч по каким-то причинам "вынят" из-под правил и я огреб за то что посмел сделать ему замечание...

а если тебя не было, то прочитай все сначало, все как было и кто что сказал и когда...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Sat Nov 14, 2009 12:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
alpolo wrote:
мало того, вчера в теме "Современные США' Иваныч пишет для Ноныча "Ноныч! Ну вы тоже ... нашли чего под пиво смотреть.
Аппетит портить ... " санкций и предупреждений не заметил, хотя Иваныч прямо указывает на потребление Нонычем алкоголя
Ты хочешь сказать, что не видишь разницы между "отставьте то, что пьёте, и прочитайте пост" и "нашли чего под пиво смотреть"? При всём уважении, она там есть.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group