JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:31 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 48 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

Отменить предупреждение alpolo
Poll ended at Mon Nov 16, 2009 2:24 pm
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 0
Author Message
 Post subject: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Mon Nov 09, 2009 2:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Поскольку итоги голосования затираются при копировании ветки, дублируем результаты.
Да : 3
Нет : 5

*******************************************************************************

Alona wrote:
Чтобы не пачкать хорошую ветку, я выделила склоку отдельно.

Заодно, тщательно перебирая посты фигурантов, пришла к выводу, что обязана вмешаться, как модератор.

***********************************************
ИВАНЫЧ wrote:
Или у вас вид вид этого ребёнка никаких других чувств кроме этой самой пе... не вызывает?
Если так - то тогда ...
ИВАНЫЧ wrote:
К психоаналитику. Как у вас модно. Он должен вам помочь.
Здесь, в основном, как я заметил, люди с нормальной психикой.
ИВАНЫЧ wrote:
Кстати. А почему вы в Питерском цикле, там где я про Петергоф рассказываю, пропустили фотографии, где дети купаются в фонтане. Или они вас не возбудили?
ИВАНЫЧ wrote:
Отсюда и мой вывод - возможно что вы просто возбудились. А прикрылись законом и моралью.

ИВАНЫЧ
Вам выносится предупреждение за нарушение пункта правил о недопустимости личных оскорблений



***********************************************
alpolo wrote:
Иваныч, отставьте на минутку то шо пьете...
alpolo wrote:
скорей всего я тех фото в Петергофе не видел, если-бы видел тобы зареагировал.... и эти фото в Петергофе еще одно доказательство абнормальных заинтересованностей пожилого мужчины... :wink:

alpolo
Вам выносится предупреждение за нарушение пункта правил о недопустимости личных оскорблений


В соответствии с Правилами я внес жалобу:
Выпад со стороны alpolo явно вызван неоднократно повторяющимися беспочвенными обвинениями со стороны ИВАНЫЧа. Предупреждение, вынесенное alpolo, считаю незаслуженным.

Alona, я понимаю Ваше желание воздать каждому, проявив максимальную объективность и даже сделав реверанс в сторону субъекта, чьих убеждений Вы не разделяете - но в данном случае на Иваныче 80% вины, на всех остальных в совокупности от силы 20%. Соответственно делить кару пополам - несправедливо.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Mon Nov 09, 2009 2:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Alona, я понимаю Ваше желание воздать каждому, проявив максимальную объективность и даже сделав реверанс в сторону субъекта, чьих убеждений Вы не разделяете - но в данном случае на Иваныче 80% вины, на всех остальных в совокупности от силы 20%. Соответственно делить кару пополам - несправедливо.
Высказывание об "абнормальных заинтересованностях пожилого мужчины" я считаю оскорбительным вне зависимости от, и я не знаю, как разделить "кару" не пополам. Кроме того, я считаю, что с модераторов особый спрос. Я не понимаю, почему алполо, вместо того, чтобы прекратить эту дурнопахнущую склоку в зародыше, продолжал чесать и чесать этот гондурас, пока не забрызгало весь форум. Мы для того и состоим в Совете Форума, чтобы пресекать подобные вещи - применяя, если требуется для этой цели весь арсенал особых доступных нам модераторских функций: предупреждения, перенос и удаление постов, и даже бан на месте в экстренных случаях.

Несмотря на то, что по сути я совершенно согласна с оценкой фотографий Иваныча, что и высказала на форуме неоднократно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Mon Nov 09, 2009 2:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Насколько понимаю, лично alpolo, как и другие, фотографии эти порнухой не счел - как и прочие. Лишь предупредил об озабоченности штатовской Фемиды, заешь ее клопы. В ответ полилось.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Mon Nov 09, 2009 3:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Насколько понимаю, лично alpolo, как и другие, фотографии эти порнухой не счел - как и прочие. Лишь предупредил об озабоченности штатовской Фемиды, заешь ее клопы. В ответ полилось.
Вопрос не в том, кто первый начал, и кто изначально был прав.

Если один юзер начинает склоку - я не признаю за обиженным права отвечать на удар ударом. Наши правила предписывают ему написать жалобу в Совет и ждать решения. Тем более, я никогда не признаю такого права за модератором, который только из-за своего особого положения обязан проявлять особую щепетильность.

Алполо сделал законное замечание. Иваныч пошел вразнос. Алполо не имел никакого права раздувать этот конфликт и самому переходить на оскорбительный тон. Он как модератор имео возможность убрать фотки? имел. Имел возможность закрыть временно ветку чтобы остудить страсти? имел. Имел возможность убрать какие-то посты или формулировки Иваныча в закрытую ветку? имел. В конце концов, написать в модераторскую: "братцы, примите меры, а то он на меня совсем неадекватно реагирует, к тому же мне, как замешанной стороне неэтично разруливать этот конфликт" - мог он написать такое, как обычно делает любой из нас при конфликте с юзером? Мог, все мог. Но вместо этого написал с десяток постов, которые только подлили масла в огонь, м в итоге сам скатился до оскорблений.

Я считаю, что это тянет на предупреждение - дабы впредь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Mon Nov 09, 2009 5:18 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
нет, не "дабы впредь", где в моих словах оскорбление? "пожилой мужчина" а он че молодой? а я что, молодой? ты б Алена сначало все посты почитала, кто - что и когда сказал, с самого начала.... это раз

а два, если кто-то постит фото голых детей и не раз, и еще хвалится этим то я имею право задать такой вопрос, БА, даже обязанность зная немного законы США...


я с этим предупшреждением не могу согласиться совсем, и прошу его убрать...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Tue Nov 10, 2009 11:04 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Алена,

"Я считаю, что это тянет на предупреждение - дабы впредь." это не обьяснение, это равняется "патамучта" а я далек от того чтоб такие обьяснения принимать как действительные. Я хочу чтоб ты мне обьяснила где было оскорбление с моей стороны. Заметь что дело не в предупреждении, а некоторой самоволе и странной интерпретации фактов. Перечитай что я писал, кроме спокойных обьяснений, чтоб участник понял почему я к нему обратилсе (это учитывая что он меня не переваривает вообще) я спокойно обьяснял что к чему.

Так что если не затруднит, простыми словами обьясни где и в чем было мое "оскорбление участника форума".

p.s. беря во внимание что голосование насчет меня, я от голосования воздержался

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Tue Nov 10, 2009 11:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
alpolo wrote:
беря во внимание что голосование насчет меня, я от голосования воздержался
От Вас, Алена, я ожидал того же...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Tue Nov 10, 2009 11:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
alpolo wrote:
беря во внимание что голосование насчет меня, я от голосования воздержался
От Вас, Алена, я ожидал того же...
Почему?

1. С точки зрения нашей принятой практики - что, при обжаловании юзером горчичника когда-то у нас было принято, чтобы модератор, выписавший горчичник, не участвовал в голосовании, оставить или нет?

2. С точки зрения этики и логики - почему бы ему воздерживаться? Это означало бы требование, чтобы для обжалованных предупреждений мы требуем не простого большинства в СФ, а с запасом в 1 голос - в наших условиях это практически требование квалифицированного большинства. Почему? Чем такие предупреждения отличаются от любого другого?

3. Реплика эта может иметь только одну подоплеку и обяснение: то, что кто-то из модераторов считает мои действия в отношении алполо личной разборкой, сведением счетов м все в таком духе. Если такое мнение существует, то меня оно очень сильно задевает за живое и даже где-то оскорбляет.

Я за все время своего модераторства на этом форуме ни разу не покривила душой и не пошла против своих принципов и никогда не делала поблажек моим друзьям или просто симпатичным мне людям. <опущено описания старых историй, не имеющей отношения к данному случаю>. Именно я бурно протестовала против того, чтобы обсуждать в открытом форуме медицинские проблемы - будь то социально близкий <nickname> или социально чуждые <nickname> и <nickname> - и добивалась снесения постов или даже целых веток. Кстати, могу сказать, что никто из моих друзей на мои взыскания не обиделся, и в личке всегда соглашались с моей правотой и извинялись за то, что сказали в запале эмоций. Последний такой пример - вчерашнее письмо от <nickname> по поводу <опущено описания старой истории, не имеющей отношения к данному случаю>. С другой стороны, я часто защищала того же неприятного мне <nickname>, когда считала, что на нем просто пытаются выместить накопившееся раздражение.

К сожалению, по моему мнению большинство членов СФ далеко не проявляют такой принципиальности, и у меня постоянно есть ощущение того, что решения принимаются по принципу классового самосознания. Для себя и друзей - одни нормы, для недругов - другие. <опущено описания старых историй, не имеющей отношения к данному случаю> А мой опыт говорит, что взыскания, вынесенные в обе стороны никогда не воспринимаются, как порицание обоих, а всегда - как защита более одиозной стороны. К тому же, я сейчас перейду на непарламентскую лексику - меня уже где-то задрало постоянно выступать "голосом совести" этого Совета - и в ответ получать недоброжелательную эмоциональную волну. Вам мои принципы не нравятся или вы считаете, что я сама ими не руководствуюсь - настало время выяснить это раз и навсегда.

Сейчас я понимаю, что вся эта ситуация действительно дошла до какой-то критической для меня точки, после которой я просто не могу продолжать заметать все эти противоречия под ковер. Если мы продолжаем субъективизм в духе "биглер наоборот" - я в этом участвовать больше не хочу. Если мы хотим принять какие-то формальные нормы для своих оценок, отличных от интуитивного ощущения в животе "нравится"/"не кравится" - мы должны это, наконец, сделать.

ЗЫ. Аллоло, не нужно сейчас делать непонимающие глазки. Обратить внимание на эту ситуацию и разрулить ее было нужно обязательно - но никто тебе не давал права кидать оскорбительные намеки на сексуальные перверсии юзера. Фраза об "абнормальных заинтересованностей пожилого мужчины" оскорбительна не тем, что ты называешь Иваныча "пожилым" - а тем, что ты обвиняеешь его в "абнормальных наклонностях". Я надеюсь, что твой уровень знания русского языка должен позволить это понять.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Wed Nov 11, 2009 12:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
ЗЫ. Кстати, по американского закону клевета или бездоказательной распускание оскорбительной негативной информации личного зарактера тоже наказуемы. Нет?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Обжалование предупреждения alpolo
PostPosted: Wed Nov 11, 2009 1:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
1. С точки зрения нашей принятой практики - что, при обжаловании юзером горчичника когда-то у нас было принято, чтобы модератор, выписавший горчичник, не участвовал в голосовании, оставить или нет?
Когда обсуждаются/обжалуются взыскания, вынесенные мной, я поступаю именно так - воздерживаюсь, как заинтересованное лицо. В логах сохранились записи об этом.

Alona wrote:
2. С точки зрения этики и логики - почему бы ему воздерживаться? Это означало бы требование, чтобы для обжалованных предупреждений мы требуем не простого большинства в СФ, а с запасом в 1 голос - в наших условиях это практически требование квалифицированного большинства. Почему? Чем такие предупреждения отличаются от любого другого?
У нас, ЕМНИП, сложилась практика - при раскладе 50/50 считать предложение отвергнутым. Идет ли речь о карательных мерах или об их отмене. И это ИМХО правильно. Не понимаю, почему вопрос об обжаловании является чем-то исключительным...

Alona wrote:
3. Реплика эта может иметь только одну подоплеку и обяснение: то, что кто-то из модераторов считает мои действия в отношении алполо личной разборкой, сведением счетов м все в таком духе. Если такое мнение существует, то меня оно очень сильно задевает за живое и даже где-то оскорбляет.
Алена, поверьте - Вы глубоко ошибаетесь.
Я имел в виду то, и только то, о чем написал в первом посте.

Alona wrote:
Я за все время своего модераторства на этом форуме ни разу не покривила душой и не пошла против своих принципов и никогда не делала поблажек моим друзьям или просто симпатичным мне людям <...>
Никогда в этом не сомневался.

Alona wrote:
К сожалению, по моему мнению большинство членов СФ далеко не проявляют такой принципиальности, и у меня постоянно есть ощущение того, что решения принимаются по принципу классового самосознания. Для себя и друзей - одни нормы, для недругов - другие.
А у меня другое впечатление - что мы наоборот из боязни быть обвиненными в пристрастности спускаем с рук слишком многое. Чем <nicknames> пользуются...

<опущено обсуждение затронутых ранее старых случаев>

Alona wrote:
А мой опыт говорит, что взыскания, вынесенные в обе стороны никогда не воспринимаются, как порицание обоих, а всегда - как защита более одиозной стороны.
Прежде всего в силу неравенства вины сторон, что мы наблюдали в данном случае.

Alona wrote:
К тому же, я сейчас перейду на непарламентскую лексику - меня уже где-то задрало постоянно выступать "голосом совести" этого Совета - и в ответ получать недоброжелательную эмоциональную волну. Вам мои принципы не нравятся или вы считаете, что я сама ими не руководствуюсь - настало время выяснить это раз и навсегда.
Сейчас я понимаю, что вся эта ситуация действительно дошла до какой-то критической для меня точки, после которой я просто не могу продолжать заметать все эти противоречия под ковер. Если мы продолжаем субъективизм в духе "биглер наоборот" - я в этом участвовать больше не хочу. Если мы хотим принять какие-то формальные нормы для своих оценок, отличных от интуитивного ощущения в животе "нравится"/"не кравится" - мы должны это, наконец, сделать.
Алена, повторяю - Вы неправы.
И насчет отношения лично к Вам - с моей стороны очень хорошего, и насчет субъективизма, который у нас скорее перевешивает в другую сторону.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 48 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group