JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:54 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

Совместимы ли действия alpolo со статусом модератора?
Poll ended at Wed Nov 18, 2009 4:16 am
Да, совместимы 0%  0%  [ 0 ]
Нет, несовместимы 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 0
Author Message
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Tue Nov 24, 2009 11:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Несмотря на то, что сказано по поводу всей этой истории много, больше, чем надо - но есть один вопрос, который мне все же трудно оставить непроясненным. Это утверждение о давней вражде, которую я якобы затаила к алполо со времен биглера, годами дожидаясь удобного момента для сведения счетов. Г-н алполо столько раз повторил это утверждение, что я все-таки решила покопаться в биглеровских архивах - поскольку решительно не помнила ни ссор по поводу Польши, ни вообще каких-то личных напрягов, а только ровное вполне дружелюбное отношение.

Желающие могут сами убедиться, что права именно я: поиск постов alpolo, где упоминается Алена, дает 50 постов за все годы, моих постов с упоминанием alpolo - 18 (не все они являются прямым диалогом, часть - вложенное непрямое цитирование) - но нигде нет признаков конфликта.

Единственным постом, где вообще хоть как-то неявно япоминается Польша, является вот этот

Quote:
http://www.bigler.ru/forum_vb/showthread.php?p=252128&highlight=%C0%EB%E5%ED%E0#post252128
Автор: alpolo
Дата: 27.01.2007 17:22
> to Алена
> =============================================
> Кроме евреев в нацистских лагерях смерти убивали и людей других национальностей.
> Насколько я знаю, цифра в 4 миллиона погибших долгое время была высечена на мемориале в Польше, но впоследствии появились более низкие оценки. Впрочем, точное число жертв сегодня узнать невозможно: многие документы были уничтожены, кроме того, немцы не вели учёт жертв, направляемых в газовые камеры непосредственно по прибытию. Когда лагерь работал на полную мощность, каждый день там могли быть убиты по разным оценкам от 6 000 до 20 000 человек.
----------------------------------------------------
видите Алена, Вторая Мировая не была начата чтоб только истребить евреев там были цели ого-го а "еврейский вопрос" был попутно, и лагеря не строили только для евреев, хотя так как сейчас учат и обьясняют то кажется что именно так было... в тойже Треблинке сжигали целые таборы цыган, или например лагерь в лагере, это когда в лагере типа Дахау, Гусен, Маутхаузен, итд, обносили несколько бараков колючей проволокой и сажали туда советских военнопленных (так как у СССР не было подписано соглашение с Красным Крестом и не только, то с советскими военнопленными делали что хотели), одним словом в тех лагерях были все нации всего мира, даже говорят один китаец был, который тоже не пережил... в Освенциме года 3 назад я встретил экскурсию евреев, которая насколько я понял складывалась с участников из США и из Израеля (2 гида)... так вот ведущие этой экскурсии обрывали гидов на полуслове когда только те говорили сколько представители скольких народов там сидели например, или хотели обьяснить почему возле одной камеры целые ряды свечек и горы цветов...


Легко убедиться, что в той ветке я более вообще никаких постов не писала (там всего 3 страницы), но могу заверить, что высказанное г-ном алполо никак могло вызвать у меня личной вражды. Это доказывает и тот факт, что и в дальнейшем наши разговоры на биглере оставались вполне дружелюбными. Как, например, вот эти, произошедшие уже позже разговора о концлагерях (желающие могут прочесть и остальные посты, я уж не стану тащить сюда их все десятками)

Quote:
http://www.bigler.ru/forum_vb/showthread.php?p=1358144&highlight=alpolo#post1358144
Автор: alpolo
Дата: 27.02.2007 05:46
Re: От России ждут извинений за изнасилованных немецких женщин.
> to рокфоръ
давай на минутку забудем что я забугорник и вообще классовый враг, а? прочитай что я написал "да, были такие которые насиловали... но мы их ловили и судили по всей строгости закона, а то что всех не поймали то уж звиняйте, другие дела были"... я не вставлял ни цифр, ни мест, ни дат... задай себе вопрос были насилования или нет? были, правильно? делала это малая группа (или малый процент) солдат... это было запрещено, так как не было приказов в стиле "идите и трахайте", правильно? значит те кто насиловал делали это против и закона и приказов... насколько помню были приказы которые запрещали насилование и плохое обращение с гражданскими, это когда Красная Армия входила в Европу, или я ошибаюсь? тех кто насиловал, и были пойманы их судили и они получали какие-то приговоры, правильно? значит ни советское командование ни СССР официально не позволяли насиловать, это был почин индивидуалов которых определенный процент есть в каждом обществе... из этого выходит что ни СССР ни Россия не обязаны извинятся за криминальные действия индивидуалов, но признать факт что такие индивидуалы были и их наказывали, наверное можно? или нет?
а с высказываниями типа "война штука жестокая. бывает все" надо поостороженй, а то посмотришь и кто-то вспомнит об этих словах и применит в разговоре насчет Вьетнама например, или Ирака и что тогда? :))))))

Автор: Алена
Дата: 27.02.2007 08:34
Re: От России ждут извинений за изнасилованных немецких женщин.
> to alpolo
Ваша точка зрения мне, пожалуй, ближе всех.

С одной стороны, ни о каких извинениях не может идти речь: "ни советское командование ни СССР официально не позволяли насиловать, это был почин индивидуалов, определенный которых процент есть в каждом обществе... ни СССР ни Россия не обязаны извинятся за криминальные действия индивидуалов"
С другой стороны, не стоит применять аргументы типа "а они-то сами... ?" или "на войне как на войне". Изнасилование - это преступление и именно так к этому следует относиться.
...


Quote:
http://www.bigler.ru/forum_vb/showthread.php?p=1049724&highlight=%C0%EB%E5%ED%E0#post1049724
Автор: alpolo
Дата: 24.03.2007 19:52
> to Алена
> > to alpolo
> > смотря какая поднята, если правая то это для денег, если левая то для счастья... :))))
> ============================================
> Шо, правда?!
> У моей поднята левая лапка. Это, конечно, важнее, но и с правой срочно нужно обзаводиться!
----------------------------------------------------
да, правда... я привозил часто например обе кошки величины брелка, их к сотовым телефонам можно привязать (если в сотовом есть дырочка или ушко, посмотрел на моем нет ни того и ни того).. есть чтоб вешать на зеркальце, но и конечно фаянсовые... некоторые довольно дорогие... как и куклы, я дочкам привозил разные куклы, сейчас они подросли, черт знает что привозить :))))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 25, 2009 11:01 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
в самом деле не хочется ковырятся... и это не было насчет Польши...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group