JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:08 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Совместимы ли действия alpolo со статусом модератора?
Poll ended at Wed Nov 18, 2009 4:16 am
Да, совместимы 0%  0%  [ 0 ]
Нет, несовместимы 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 0
Author Message
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 2:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Мне бы еще хотелось заметить, что Совет - все-таки не открытый форум, а место для совещания людей, объединенных общей целью. Поддержанием Журфикса по мере сил в том виде, каким он задумывался. И потому постановка вопроса в стиле "он или я" мне кажется как минимум неправильной. Поскольку цели этой явно не способствует.
ИМХО.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 3:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Время голосования подходит к концу, а я так и не смог склониться к одному или другому варианту, и потому от голосования воздержался.
Я хочу однозначно прояснить ситуацию, поскольку принимала свое решение при определенной интерпретации цифр, которое, как я теперь понимаю, было неверным.

В списочном составе Совета - 9 человек.
Я не голосовала. Ты, оказывается, тоже не голосовал. ФилФилыч не мог этого сделать физически. Он, правда, заходил на форум совсем недавно, после очень долгой отлучки, но в любом случае, более, чем за пять суток до открытия этой ветки. В моем часовом поясе его последний визит Вт ноя 10, 2009 7:51 am. Ветка эта открыта была по моему времени Вс ноя 15, 2009 1:16 pm.

Выводы?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 3:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Мне бы еще хотелось заметить, что Совет - все-таки не открытый форум, а место для совещания людей, объединенных общей целью. Поддержанием Журфикса по мере сил в том виде, каким он задумывался. И потому постановка вопроса в стиле "он или я" мне кажется как минимум неправильной. Поскольку цели этой явно не способствует.
ИМХО.
Я знала, что среди модераторов есть люди, которые воспринимают эту ситуацию именно в таком ключе.

Михаил, для меня ситуация не "он или я". Для меня ситуация в том, что если нынешний Совет форума не в состоянии дать принципиальную оценку произошедшему и закрепить ее в каких-то формальных решениях - значит, я с этим Советом не могу быть "объединена общей целью". Я призываю остальных модераторов, обратившихся ко мне с теплыми просьбами остаться, подумать: в том ли виде вы задумывали журфикс? Философские высказывания в воздух о недопустимости того или иного поведения не являются решением проблем. Если бы в общих ветках все наше вмешательство ограничивалось такими высказывания - этот форум давно бы уже прекратил свое существование.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 10:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Alona wrote:
jourfixe wrote:
Время голосования подходит к концу, а я так и не смог склониться к одному или другому варианту, и потому от голосования воздержался.
Я хочу однозначно прояснить ситуацию, поскольку принимала свое решение при определенной интерпретации цифр, которое, как я теперь понимаю, было неверным.

В списочном составе Совета - 9 человек.
Я не голосовала. Ты, оказывается, тоже не голосовал. ФилФилыч не мог этого сделать физически. Он, правда, заходил на форум совсем недавно, после очень долгой отлучки, но в любом случае, более, чем за пять суток до открытия этой ветки. В моем часовом поясе его последний визит Вт ноя 10, 2009 7:51 am. Ветка эта открыта была по моему времени Вс ноя 15, 2009 1:16 pm.

Выводы?


Что, ни у кого не хватает смелости озвучить какие-то выводы??

А как же сказанное буквально менее пяти суток назад?

alpolo wrote:
Я бы хотел предложить модификации в голосовании. Если голосуют насчет жалобы на Члена Совета, то другой член (который делает жалобу) не имеет права голосовать как и "обвиняемый"
Domnitch wrote:
Поддерживаю.


jourfixe wrote:
Это правило держалось бы на честном слове - в прямом смысле слова, так как нет простых технических способов контролировать его выполнение во всех ситуациях.
Domnitch wrote:
Да.
На честном слове. Если мы не можем друг другу на слово верить, какой мы Совет?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 11:23 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
а почему-бы просто не остановиться?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 11:32 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Alona wrote:
А как же сказанное буквально менее пяти суток назад?
Это правило было принято?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 12:42 pm 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
jourfixe wrote:
Alona wrote:
А как же сказанное буквально менее пяти суток назад?
Это правило было принято?


А даже если не принято, то что?
Сделать такое предложение и тут же поступить совершенно наоборот?

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 3:52 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ведь это предложение даже не было ни кем прокомментировано? Домнич поддержал, больше никто.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 5:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Mikle wrote:
jourfixe wrote:
Это правило было принято?
А даже если не принято, то что?
Сделать такое предложение и тут же поступить совершенно наоборот?


Правило не было принято. Однако вся эта тема, с голосованием, началась с другого поста того же алполо.
alpolo wrote:
p.s. беря во внимание что голосование насчет меня, я от голосования воздержался

После чего последовала реплика Домнича, с явным неодобрением моих моральных качеств - в противовес высоким моральным качествам алполо
Domnitch wrote:
От Вас, Алена, я ожидал того же...

Каковое неодобрение в последующей дискуссии получило от г-на алполо еще более конкретные определения.

Вероятно, я чего-то в жизни не понимаю - но я считала абсолютно само собой разумеющимся, что после такой разборки г-н алполо не голосовал и во втором голосовании "насчет себя". Поскольку мне было как-то трудно предположить, что его высокие моральные принципы в этом вопросе могли претерпеть столь сильные изменения за какую-то неделю. Более того, я эту свою уверенность недвусмысленно озвучила в посте, где я заявила о своем уходе.
Alona wrote:
В списочном составе Совета 9 модераторов, двое из них - мы с алполо, еще один - Филфилыч давно на форум не заходит, так что даже при его внезапном появлении было бы неправильно заставлять его принимать решение о ситуации, в развитии которой он не вполне осведомлен.

Остальные шестеро голосов разделились ровно пополам.


Г-н алполо не посчитал необходимым после этого моего поста заявить, что он таки да, принимал участие в голосовании???!!!! Как это сделала я при малейшем касательстве этой темы относительно меня? Ну или, хотя бы, сообщить заранее, что он намеревается проголосовать - и я тоже могу считать себя свободной от ограничений?

Чисто формально, для протокола - при голосовании не было ничьей. Должен быть либо дисквалифицирован голос алполо - и тогда есть 2 голоса "за" и 3 "против".

Либо следует учесть мой голос - и тогда есть 3 голоса "за" и 4 "против".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ситуация с alpolo
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 6:35 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
это было предложено, хватило поддержать идею... поддержки не было значит единственная мысль это то что каждый решает по своему... обычно когда есть предложение наступает обсуждение... заметь что я такое предлагал не раз... можно было остановиться, не делать из этого вэндетту и раздувать это все... я смог извиниться а ты не смогла остановиться? ну ладно...

"Более того, я эту свою уверенность недвусмысленно озвучила в посте, где я заявила о своем уходе. "

если заявила об уходе, то почему ты еще здесь и почему меня критикуешь? вон Санитар сказал и Санитар сделал. Не можешь остановиться? "г-н алполо", ух сколько презрения :(

Когда это все началось, и ты обьявила насчет оскорблений, я тебя попросил обьяснить - где именно оскорбления? Ты решила не отвечать, так как знала отлично что никаких оскорблений не было. Иваныч не жаловался например, зато ты своевластно бросилась раздавать предупреждения. Тебе не понравилось что я их оспорил. Ведь голосование началось после моего поста с "переговором" моим и Иваныча - там было четко видно что оскорблений не было. И вдруг появляется Санитар, который до этого не мог входить, ставит все ребром "или алполо или я с Алоной" и все пошло по новой.

Ты поставила все на то чтоб меня удалить, даже не забыла когда я <опущено описания старой истории, не имеющей отношения к данному случаю> - и ведь признайся, ведь это было причиной твоей персональной неприязни ко мне? все мои не согласия насчет например "когнативного диссонанса" или принудительных игноров. А ведь я только высказывал свое мнение - это демократия.

Так вот, Дед ушел, марин ушел, Грэг ушел и как интересно - ушли все с американской стороны - один я остался (ну еще Журфикс, но его не выгрызешь :mrgreen: ) странно, а? все инакомыслящие ушли? посмотри на прошлые "разборки", ведь они с тобой не соглашались. Санитар уходя предложил Южанина, хороший выбор - с русской стороны, критикует "бывших", не любит американцев :mrgreen: (вообще-то он интересная личность и я бы голосовал на него, именно за его взгляды), но с другой стороны почему не SDS он из Ню Йорка....

Так вот, ты хотела чтоб я ушел? Надо было попросить, а не пробовать меня грязью поливать, утверждать что я не правильно модерировал и оскорблял кого-то не потрудившись обьяснить мне где именно были оскорбления (хотя я просил несколько раз). Можно было сказать "алполо, у нас с тобой есть несогласия, если можешь сложи полномочия" Кто знает как оно бы было? Может я бы взял и ушел? У меня своя гордость, и "абы впредь" оставь для других, а если пробуешь наказывать то обьясняй за что. И запомний, я мужчина а не мужик.

Так повторюсь: "Более того, я эту свою уверенность недвусмысленно озвучила в посте, где я заявила о своем уходе" и? когда?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group