JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 3:31 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 9:20 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
jourfixe wrote:
А я никому и не предлагаю уйти. Просто возник очевидный конфликт мнений: часть форумчан считает, что существующая практика модерирования порочна. Я считаю, что предлагаемая альтернатива - хуже. Экспериментировать, идя при этом против своего же мнения, я не стану, следовательно - предлагаю попробовать тебе (ни о каком уходе с журфикса речь вообще не идёт). Серьёзно, в чём проблема? Мне действительно хочется, чтобы ты попробовал помодерировать на своей площадке по своему, и посмотрел на результаты.
Видишь ли, я лично, уже больше 10 лет то тут, то там модерю. И эхи были фидошные, юзнетовские кофы, и мейл-рассылки и форумы. И все что я говорил тут по поводу модерирования есть где то, как то квинтэсенция моего опыта. Я не говорю, что идеи выдвинутые ДГ надо немедленно и 100% претворять в жиэнь. Я говорю, что нынешняя ситуация хуже некуда. И, поверь, не Алполо тому виной.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 9:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
jourfixe wrote:
Очень редкое проявление административного ража проходит без внимания. А о чем конкретно речь, о предупреждении, вынесенном Al-у в ситуации с Иванычем?
Да что ты... Это ведь недавно совсем было, а я о тенденциях двухлетней, полуторагодовой и годовой давности. И никакого, публично видимого наказания модератор, снесший посты "потому что ему показалось, что это нехорошо", не получил. И как минимум, в одном случае, ты (ее/его) поддержал, сказав "и мой тоже заодно снесли, ну уж так получилось, ну не восстанавливать же". Я же тебе говорил, что не Ал тут виноват, вот же в чем заковырка...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 9:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Greg wrote:
Дед Григорий wrote:
Ну, после поста Журфикса дискуссия стала, в общем-то, бессмысленной.

Очень обидно, что конфликт в СФ и его последствия помешали нам заняться обсуждением в спокойной обстановке наших проблем и путей их решения.

Между тем, конфликт, я думаю, был неизбежен - в связи с той самой системой, которая, по словам ее защитников, так хороша.

Действия модераторов - субьективны, действия тех, кто рассматривает жалобы на модераторов - тоже.
Все основывается ТОЛьКО на авторитете системы,
И если есть возможность оспорить этот авторитет, система рушится.
Можно опубликовать все логи, но и в них кто-то обнаружит подтверждение правоты одной стороны, а кто-то - другой.
И все пойдет опять по кругу...

Дед, ты все сказал. Я с тобой.

Призываю всех участников дискуссии взять паузу и дать Совету возможность доказать, что он все еще авторитетная инстанция. По-моему, имеет смысл 2 родственные ветки закрыть. А Совету приступить к работе, памятуя что время не в его пользу.
Третьим буду!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 11:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
да, конечно!
Но не может участвовать в обсуждении, он только получит ответ - отклонить или наоборот.
Неужели ты не видишь разницы?
Если ты об этом - то да. Пожалуй, что в этом есть сермяжная правда, и стоит это обдумать. Хотя я не уверена, что в этой ситуации можно как-то сравнять позиции.. Разве что запретить модератору, получившему предупреждение, принимать участие не только в голосовании, но и в обсуждении.

я постараюсь на все вопросы и замечания ответить вечером - сейчас я попробую еще поработать :oops:

Покиньте сайт.
Займитесь работой.
:cheers:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 11:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
lmn wrote:
Alona wrote:
sds wrote:
Я, возможно, неправ.
Биглер-2.

По факту, Журфикс уже хуже.


(с надеждой)...там может, ну нас кибеням?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 11:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
какое-то умопомешательство...может, кто сглазил? Происки недоброжелателей.
Помолитесь каждый своему богу, поставьте свечку, и успокойтесь, перестаньте догрызать выеденое яйцо, и не трогайте уже женщину...:((( и мать :wtf:
наехали, панимаиш...забыли все хорошее, то, типа, само собой было.
Единственное, что надо сделать, это успокоится, и ничего не делать.
Воно попустыть, уверен.
А я готов даже терпеть дурацкие выписки с календаря, которые никто не читает. Раз так надо, пусть будут.
Дед, может нам с тобой аватары поменять? Как думаешь, поможет?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 2:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Последний маленький комментарий о волне сыплющегося на меня недовольства в приватных каналах. Кажется, это прозвучало так, что на меня обрушились массы недовольных юзеров. Это не так - я имела в виду послания все от тех же ЙОСа, алполо и Грега, которые постарались донести до меня свое мнение всеми доступными каналами и методами.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 2:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
fromkiev wrote:
Дед, может нам с тобой аватары поменять? Как думаешь, поможет?

:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :wtf: :clap: :nono: :cheers: :thumbup: :wineglass: :salute: :think: :| :mrgreen: :bang: :hello: :geek: :love: :rose: :coffee: :charge: :hide: :oldman: :chebur: :bayan: :dance_eleph: :dance_eleph_blue: :pooh_bees: :pooh_lol: :pyatak: :basketball: :picknik: :diving: :surrender: :cold: :dont_cry: :candles: :einstein:
Прочел всё. Нет слов!
Хорошо, когда пара умных на толпу дураков. Ну 20/80. А когда наоборот, маемо тэ, що маемо.
Организовали как-то у нас в хайме экскурсию. Записалось человек 15. Ехать тарамваем до вокзала, потом электричкой. Сбор на трамвайной остановке.
Пустынная конечная остановка. Спускаюсь к остановке, трамвая нет. Жуткий ор, брызганье слюной и размахивание верхними конечностями. Обсуждается вопрос, успеем ли мы к электричке 9:25 или поедем 9:40.
Алена, держитесь!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 4:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Эх, рановато я из модераторов ушел! В этой ветке уже штук пять горчичников можно выносить и два-три эцика с гвоздями...Господа-я обращаюсь, прежде всего,к YOS, Грегу, и Алполо, вам не стыдно? Я думал, что большего омерзения, чем от разборок с педофилией и последовавшей за ними травли Алены, уже не испытаю. Ошибался...
Короче, я, как совсем недавний член СФ, ответственно заявляю-никаких норм модераторской этики Алена не нарушала никогда. Никаких "сливов" инфы не делала-я в курсе тех событий, и, если Алена мне позволит, расскажу о них. Она активно и последовательно отстаивала принципы создания комфортной и уважительной атмосферы на форуме, является одним из лучших модераторов, и я выражаю ей однозначную и полную поддержку.
Не думаю, что мне когда-нибудь еще захочется общаться с господами, упомянутыми мною выше. Полагаю, что я такой не один. Форума жаль-задумывалось неплохо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Tue Dec 01, 2009 4:48 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Итак, на форуме разгорелась настоящая гражданская война. А, как известно, в гражданских войнах нет правых, одни виноватые.

Мне трудно судить о том, кто насколько виноват, но я уважаю Алёну и доверяю ей, Алполо почти не знаю, а вот Грег как модератор меня не устраивал, поскольку некоторые его модераторские реплики на мой вкус и моё чувство меры тоже заслуживали замечания (в моих некоторых репликах я указывал на это по ходу диалога, вы помните, Грег?).

Нашего Старого Морехода я знаю давно, с ещё добиглеровских времён; уважая его как личность, я успел заметить его нетерпимость и предубеждение к некоторым лицам, особенно женского пола. То есть, если женщина безусловно умна, то это вызывает его раздражение. Таким образом, как мне кажется, в конфликте участвуют с одной стороны только YOS, Грег и Алполо, а с другой - Алёна, Журфикс и другие. Так вот, я на стороне «другой стороны», т.е. Алёны.

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group