JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:14 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 7:55 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Greg, alpolo, YOS.
О "сливе информации" Алёной.
Это было несомненным нарушением, и нарушение это будет разбираться СФ. Тем не менее. Никто не давал права участникам форума обсуждать "моральный облик" других форумчан, будь то юзеры или модераторы. Трудно не почувствовать разницу между жалобой на конкретные действия модератора и обвинениями во "властолюбии", "безответственности", и "непорядочности". При всех своих нежных к ней чувствах, давайте отдавать себе отчёт в простом факте: Алёна не позволяла себе ни переходов на личности, ни нравоучений в чужой адрес (не путать с критикой конкретных действий!). В отличие от. Это, кстати, касается и её практики модерирования - отчего она и пользуется поддержкой значительной части форумчан, включая несогласных с её идеологическими убеждениями.

Но нарушение нарушением, а помои - помоями. Давайте разделим. Я вот никак не пойму - отчего предложение "опубликовать архив" встречает такое яростное сопротивление как раз со стороны тех, кто продолжает жаловаться на "заметание мусора под ковёр"? Есть как логи, так и архивы; для гарантии того, что сообщения не были отредактированы, я не поленюсь создать зеркало без прав редактирования из архива 4-дневной (кажется) давности. Казалось бы - дать добро, и все сообщения (включая ваши) вернутся на форум. Так ведь нет же, хоть ты тресни.

Разгадка, как всегда, проста.
Ал, имхо - погнать волну в ситуации, когда тебе не могут ответить без привлечения закрытой инфы, и создать этим предпосылку для (при)открытия модераторской, было большой ошибкой.
YOS: отнюдь, не стереть, не убирать, и не накрывать голову подушкой. Напротив - открыть, показать, и поместить под микроскоп. Требуется всего ничего - согласие участников для полного раскрытия ситуации. Или тебе нравится игра только в одни ворота?
Greg: рекомендации, пункт 4. "не пытайтесь быть модератором, если вы им не являетесь." Это касается сообщения (сообщений?) о соответствии или несоответствии того или иного модератора занимаемой позиции.

Мужики, хватит. Если вы считаете, что форум находится на грани гибели - да запустите свой в конце концов, дело нехитрое, и докажите делом - модерируйте лучше, чем это происходит на журфиксе. Я не только не возражаю, но напротив - в меру сил подскажу, расскажу, выделю место, и установлю движок. Все форумчане будут в курсе этой инициативы и получат возможность проголосовать ногами. В конце концов, практика - критерий истины, разве не так?

Я изрядно подустал от количества вылитого дерьма. Завтра у меня не будет доступа к компу, поэтому хочу напомнить действующим модераторам. Количество нарушений рекомендаций в этой ветке переходит все мыслимые и немыслимые границы. Ввиду особой ситуации на форуме, а также ввиду появления редкого у нас гостя (Your Old Sailor), они прошли под радаром. Это исключение, и я полагаю, что исключению этому пора установить временные рамки. Совет Форума продолжит свою работу в обычном режиме. Помимо прочего, это означает и отлучение от форума за нарушение рекомендаций - таких например, как оскорбление достоинства форумчан. При этом, сам Совет и будет решать, что считать оскорблением, а что нет. Потому как мы там все - даром что с разных континтентов, а сплошь самодуры и деспоты. Dixi.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:03 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
jourfixe wrote:
Greg, alpolo, YOS.
О "сливе информации" Алёной.
Это было несомненным нарушением, и нарушение это будет разбираться СФ. Тем не менее. Никто не давал права участникам форума обсуждать "моральный облик" других форумчан, будь то юзеры или модераторы. Трудно не почувствовать разницу между жалобой на конкретные действия модератора и обвинениями во "властолюбии", "безответственности", и "непорядочности". При всех своих нежных к ней чувствах, давайте отдавать себе отчёт в простом факте: Алёна не позволяла себе ни переходов на личности, ни нравоучений в чужой адрес (не путать с критикой конкретных действий!). В отличие от. Это, кстати, касается и её практики модерирования - отчего она и пользуется поддержкой значительной части форумчан, включая несогласных с её идеологическими убеждениями.

Но нарушение нарушением, а помои - помоями. Давайте разделим. Я вот никак не пойму - отчего предложение "опубликовать архив" встречает такое яростное сопротивление как раз со стороны тех, кто продолжает жаловаться на "заметание мусора под ковёр"? Есть как логи, так и архивы; для гарантии того, что сообщения не были отредактированы, я не поленюсь создать зеркало без прав редактирования из архива 4-дневной (кажется) давности. Казалось бы - дать добро, и все сообщения (включая ваши) вернутся на форум. Так ведь нет же, хоть ты тресни.

Разгадка, как всегда, проста.
Ал, имхо - погнать волну в ситуации, когда тебе не могут ответить без привлечения закрытой инфы, и создать этим предпосылку для (при)открытия модераторской, было большой ошибкой.
YOS: отнюдь, не стереть, не убирать, и не накрывать голову подушкой. Напротив - открыть, показать, и поместить под микроскоп. Требуется всего ничего - согласие участников для полного раскрытия ситуации. Или тебе нравится игра только в одни ворота?
Greg: рекомендации, пункт 4. "не пытайтесь быть модератором, если вы им не являетесь." Это касается сообщения (сообщений?) о соответствии или несоответствии того или иного модератора занимаемой позиции.

Мужики, хватит. Если вы считаете, что форум находится на грани гибели - да запустите свой в конце концов, дело нехитрое, и докажите делом - модерируйте лучше, чем это происходит на журфиксе. Я не только не возражаю, но напротив - в меру сил подскажу, расскажу, выделю место, и установлю движок. Все форумчане будут в курсе этой инициативы и получат возможность проголосовать ногами. В конце концов, практика - критерий истины, разве не так?

Я изрядно подустал от количества вылитого дерьма. Завтра у меня не будет доступа к компу, поэтому хочу напомнить действующим модераторам. Количество нарушений рекомендаций в этой ветке переходит все мыслимые и немыслимые границы. Ввиду особой ситуации на форуме, а также ввиду появления редкого у нас гостя (Your Old Sailor), они прошли под радаром. Это исключение, и я полагаю, что исключению этому пора установить временные рамки. Совет Форума продолжит свою работу в обычном режиме. Помимо прочего, это означает и отлучение от форума за нарушение рекомендаций - таких например, как оскорбление достоинства форумчан. При этом, сам Совет и будет решать, что считать оскорблением, а что нет. Потому как мы там все - даром что с разных континтентов, а сплошь самодуры и деспоты. Dixi.

Значит так. Со мной лично с подачи Алоны было поступлено некорректно, но не в этом дело. Твою просьбу убраться с Форума, приведенную здесь в неявном виде отметаю. Я никуда не уйду. Просто хочу чтоб "погром был для всех". Мне достаточно читалось Алоной лекций о модераторской этике. Пусть сама она соответствует. Я не ставлю под сомнение решение Совета. Я просто хочу чтоб Модераторы были примером.Я старался ни на кого ничего не выливать. Ибо сам был в свое время полит. Еще раз говорю - сам я отсюда никогда не уйду. Я все сказал и жду звонков с рекомендацией уйти :D

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Last edited by Greg on Mon Nov 30, 2009 8:04 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
jourfixe wrote:
sds wrote:
[*]альтернатива - многостраничные правила и огромный СФ - не сработала[/list]
Моё мнение по поводу правил следующее. "Нормальному" собеседнику они не нужны. Вообще. Человек может общаться на конференции годами и ни разу не заглянуть в них, или заглянуть, но "ниасилить". Ибо их предназначение - обеспечить уровень общения, который является естественным среди уважающих друг друга людей. Т.е. элементарное уважение к собеседнику априори заменяет знание свода законов.
Правила нужны лишь для классификации переходов через границы. Эту роль они в большинстве случаев выполняют.
Спорить с этим невозможно, потому как это истина в самой последней ее инстанции.
Вот только непонятно, что делать с впадающим время от времени то ли в революцонное правосознание, то ли в административный раж модом? Если он не уважает собеседников, а начинает крушить, потому "что мне показалось" или "потому что я так подумала". Как ты понимаешь, правила тут не помогут, потому как "страж правопорядка" считает, что правила не для него, а для рядовых форумчан. Отчего то все смущенно молчат на эту тему.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:08 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
А я никому и не предлагаю уйти. Просто возник очевидный конфликт мнений: часть форумчан считает, что существующая практика модерирования порочна. Я считаю, что предлагаемая альтернатива - хуже. Экспериментировать, идя при этом против своего же мнения, я не стану, следовательно - предлагаю попробовать тебе (ни о каком уходе с журфикса речь вообще не идёт). Серьёзно, в чём проблема? Мне действительно хочется, чтобы ты попробовал помодерировать на своей площадке по своему, и посмотрел на результаты.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:12 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
jourfixe wrote:
А я никому и не предлагаю уйти. Просто возник очевидный конфликт мнений: часть форумчан считает, что существующая практика модерирования порочна. Я считаю, что предлагаемая альтернатива - хуже. Экспериментировать, идя при этом против своего же мнения, я не стану, следовательно - предлагаю попробовать тебе (ни о каком уходе с журфикса речь вообще не идёт). Серьёзно, в чём проблема? Мне действительно хочется, чтобы ты попробовал помодерировать на своей площадке по своему, и посмотрел на результаты.

Видишь ли, Андрей, я ведь не дурак. Я отлично понял, что модерирование - не для меня. Меня просто возмутило , что модератор который всех поучал этике нарушил этические принципы. У меня нет никаких личных счетов.Это слишком примитивно для меня. Просто я никогда не упрекаю людей в том, в чем грешен сам. Я не могу доверять Модератору, считающему себя в праве нарошать Правила, которые они призваны охранять. Если же Совет спустит такое нарушение на тормозах, мне будет трудно, аскорее всего просто невозможно доверять Совету как институту.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Last edited by Greg on Mon Nov 30, 2009 8:22 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:16 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Your Old Sailor wrote:
что делать с впадающим время от времени то ли в революцонное правосознание, то ли в административный раж модом? Если он не уважает собеседников, а начинает крушить, потому "что мне показалось" или "потому что я так подумала". Как ты понимаешь, правила тут не помогут, потому как "страж правопорядка" считает, что правила не для него, а для рядовых форумчан. Отчего то все смущенно молчат на эту тему.
Ну почему молчат. stone описал обстановку в модераторской лучше, чем это сделал бы я - "до хрипоты, до драки". Очень редкое проявление административного ража проходит без внимания. А о чем конкретно речь, о предупреждении, вынесенном Al-у в ситуации с Иванычем?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:22 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Ну, после поста Журфикса дискуссия стала, в общем-то, бессмысленной.

Очень обидно, что конфликт в СФ и его последствия помешали нам заняться обсуждением в спокойной обстановке наших проблем и путей их решения.

Между тем, конфликт, я думаю, был неизбежен - в связи с той самой системой, которая, по словам ее защитников, так хороша.

Действия модераторов - субьективны, действия тех, кто рассматривает жалобы на модераторов - тоже.
Все основывается ТОЛьКО на авторитете системы,
И если есть возможность оспорить этот авторитет, система рушится.
Можно опубликовать все логи, но и в них кто-то обнаружит подтверждение правоты одной стороны, а кто-то - другой.
И все пойдет опять по кругу...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:26 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Дед Григорий wrote:
Ну, после поста Журфикса дискуссия стала, в общем-то, бессмысленной.

Очень обидно, что конфликт в СФ и его последствия помешали нам заняться обсуждением в спокойной обстановке наших проблем и путей их решения.

Между тем, конфликт, я думаю, был неизбежен - в связи с той самой системой, которая, по словам ее защитников, так хороша.

Действия модераторов - субьективны, действия тех, кто рассматривает жалобы на модераторов - тоже.
Все основывается ТОЛьКО на авторитете системы,
И если есть возможность оспорить этот авторитет, система рушится.
Можно опубликовать все логи, но и в них кто-то обнаружит подтверждение правоты одной стороны, а кто-то - другой.
И все пойдет опять по кругу...

Дед, ты все сказал. Я с тобой.

Призываю всех участников дискуссии взять паузу и дать Совету возможность доказать, что он все еще авторитетная инстанция. По-моему, имеет смысл 2 родственные ветки закрыть. А Совету приступить к работе, памятуя что время не в его пользу.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 8:34 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
да, конечно!
Но не может участвовать в обсуждении, он только получит ответ - отклонить или наоборот.
Неужели ты не видишь разницы?
Если ты об этом - то да. Пожалуй, что в этом есть сермяжная правда, и стоит это обдумать. Хотя я не уверена, что в этой ситуации можно как-то сравнять позиции.. Разве что запретить модератору, получившему предупреждение, принимать участие не только в голосовании, но и в обсуждении.

не совсем так!

Не должно быть обсуждения СРЕДИ МОДЕРАТОРОВ, как не может быть обсуждения вопроса нарушил ли я ПДД среди полицейских участка.
Если я нарушил и хочу оспаривать штраф - дело передается в СУД!
И, хотя, теоретически, в суде стороны равны, у обвиняемого должны быть очень веские причины, чтобы идти в суд и доказывать там свою правоту.
Гораздо проще заплатить штраф.

Также и у нас, надо ввести простую процедуру рассмотрения жалоб(в очень узком составе, но не модераторов), причем платой за риск можно сделать прогрессивную систему наказания - если пожаловался, и жалоба отклонена - получи, например, 1.5-ую дозу. Вместо 1 предупреждения - 1.5, на 2-е предупреждение уже подумаешь, а стоит ли жаловаться - если отклонят - сразу бан.
аналогично - с длительностью бана.
Тогда жалобщиков , надеюсь, поубавится

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: O работе Совета Форума
PostPosted: Mon Nov 30, 2009 9:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
jourfixe wrote:
Greg, alpolo, YOS.
О "сливе информации" Алёной.
Это было несомненным нарушением, и нарушение это будет разбираться СФ. Тем не менее. Никто не давал права участникам форума обсуждать "моральный облик" других форумчан, будь то юзеры или модераторы. Трудно не почувствовать разницу между жалобой на конкретные действия модератора и обвинениями во "властолюбии", "безответственности", и "непорядочности". При всех своих нежных к ней чувствах, давайте отдавать себе отчёт в простом факте: Алёна не позволяла себе ни переходов на личности, ни нравоучений в чужой адрес (не путать с критикой конкретных действий!). В отличие от. Это, кстати, касается и её практики модерирования - отчего она и пользуется поддержкой значительной части форумчан, включая несогласных с её идеологическими убеждениями.
Извини, но у меня маленький вопросик есть - а лопни у меня терпение и не разошли бы я писем Отцам-основателям и не начнись после этого разговор по-гамбургскому счету, то так бы никто ничего бы и не заметил, да? И все продолжали бы считать ризы белоснежными, да? И продолжаля бы прользоваться "поддержкой значительной части форумчан"? То то ей, бедняжечке, приходится закрывать свой Скайп, так усиленно ее поддерживают.
Что же касается того, что ты назвал "обвинениями во "властолюбии", "безответственности", и "непорядочности"", так это просто констатация фактов очевидных при взгляде на ее дейстия и анализе оных.
Она, кстати говоря, тебе с год назад, как обещала. мои ЛС ей не отсылала? Я ее еще тогда открытым текстом передупреждал о деструктиыности ее действий. Да, тогда я ей разрешил пересылку нашей переписки.
jourfixe wrote:
YOS: отнюдь, не стереть, не убирать, и не накрывать голову подушкой. Напротив - открыть, показать, и поместить под микроскоп. Требуется всего ничего - согласие участников для полного раскрытия ситуации. Или тебе нравится игра только в одни ворота?
Ты хочешь "вернуть фарш в исходное"? Пойми, последний случай всего навсего последний, та соломинка, которая и сломала спину...
Задумайся, отчего это большинство О-О покинули этот Совет? Тебе цена высоковатой не кажется?
jourfixe wrote:
Greg: рекомендации, пункт 4. "не пытайтесь быть модератором, если вы им не являетесь." Это касается сообщения (сообщений?) о соответствии или несоответствии того или иного модератора занимаемой позиции.
Опа-на... Извини, а ты вообще припоминаешь с чего начал форум организовываться? А кто еще вам скажет, коли вы сами замечать не хотите?
Nemo judex in causa sua - никто не судья в своем деле
jourfixe wrote:
Мужики, хватит. Если вы считаете, что форум находится на грани гибели - да запустите свой в конце концов, дело нехитрое, и докажите делом - модерируйте лучше, чем это происходит на журфиксе. Я не только не возражаю, но напротив - в меру сил подскажу, расскажу, выделю место, и установлю движок. Все форумчане будут в курсе этой инициативы и получат возможность проголосовать ногами. В конце концов, практика - критерий истины, разве не так?
Запустите свой??? А этот то чей, объясни на милость? Если ты считаешь его своим личным, то так и прямо скажи - мой личный и правила, мол, тоже устанавливаю сам лично, и модов тоже лично назначаю и смещаю когда захочу. Если это так, то, будь уж так добр, скажи это открытым текстом. Ежели не, то с чего это вдруг ты позволяешь себе давать нам (мне, ДГ, Грегу, Алполо) такие советы?

jourfixe wrote:
Я изрядно подустал от количества вылитого дерьма. Завтра у меня не будет доступа к компу, поэтому хочу напомнить действующим модераторам. Количество нарушений рекомендаций в этой ветке переходит все мыслимые и немыслимые границы. Ввиду особой ситуации на форуме, а также ввиду появления редкого у нас гостя (Your Old Sailor), они прошли под радаром. Это исключение, и я полагаю, что исключению этому пора установить временные рамки.
Ой, представлял бы ты как я устал смотреть на деградацию форума и то, что творилось. Знал бы ты как мне было больно и обидно - ну ведь два года назад обо всем этом предупреждал, говорил, орал ведь в голос... Не, ну у нас так получилось, не, ну ведь не переделывать же прям сейчас, мы ведь так здорово расселись, нам никакие контролеры не нужны!
Никакие исключения мне илм в мою честь не нужны, неужели ты так порхо меня понимаешь?

jourfixe wrote:
Совет Форума продолжит свою работу в обычном режиме. Помимо прочего, это означает и отлучение от форума за нарушение рекомендаций - таких например, как оскорбление достоинства форумчан. При этом, сам Совет и будет решать, что считать оскорблением, а что нет. Потому как мы там все - даром что с разных континтентов, а сплошь самодуры и деспоты. Dixi.

О, да, защишать свой Совет вы, несомненно технически сможете, кто б сомневался. Правила ведь сами для себя пишите.
Вот только кто Форум от такго Совета защитит?
Да Бог с ним, с этом Советом, слушай, Андрей, неужели ты не понимаешь, что такой Совет полностью потерял кредит доверия, что он морально обанкротился? Странно, я - вижу, Дед Григорий - видит, Грег - видит, а ты - нет.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 81 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group